Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 18:08
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2421
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Если было экстренное КС, значит иначе было нельзя. Вы же не отказались ребенка грудью кормить, чтобы себе комфортнее было, тогда о каком-то чувстве вины еще можно было бы думать.
Старый 11-01-2009, 18:33     #2422
trot_spb
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ХШМ, Просвет
Сообщения: 1 682
trot_spb отсутствует


Всем доброго вечера.
Сегодня в ЖК ходила, там уже меня на КС благословили без оговорок.
И зрение, и тазовое, вообщем теперь только дожить до похода в РД.
А так мы молодцы... растем по плану
Старый 11-01-2009, 18:53     #2423
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Девочки у кого было экстренное КС,можно к вам с вопросиком обратиться.Я полтора года чувствовала себя виноватой перед дочей, что не доносила ее до положенного срока.Особенно это чувство обострялось при виде беременных.КС мне сделали на 33нед.Сейчас вроде отпустило.А у вас такое было или это просто я себя накручивала.
Моему ребенку 2,5года, тоже пережила экстренное кесарево. Тоже до конца не изжила комплекс неполноценности из-за того что не смогла родить сама. Ребенка приложили к груди через сутки, лежала в общей палате (детей приносили кормить по часам), молока достаточно так и не пришло. Жаль, что во время беременности у меня не было безлимитного интернета и возможности изучать ЛВ. Возможно, выбор роддома и врача был бы более удачен. Я сама медик и знаю, что иногда врачи перестраховываются и делают кесарево, хотя женщина могла бы родить сама. Хотя, бывает и наоборот, а в результате тяжелые родовые травмы. Сейчас думаю о втором и есть мысли о ЕР, но знаю, что гарантий не даст ни один специалист, а случись что, не прощу себе... Поэтому, скорей всего, мысли останутся мыслями, а пойду на плановое. Но на форуме встречаются удачные отзывы о ЕР после первого КС.
Старый 11-01-2009, 19:14     #2424
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Если было экстренное КС, значит иначе было нельзя. Вы же не отказались ребенка грудью кормить, чтобы себе комфортнее было, тогда о каком-то чувстве вины еще можно было бы думать.
Да вот сама не знаю откуда и от чего у меня чувство вины появилось.Дочу кормила грудью до 1,6.

Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
Моему ребенку 2,5года, тоже пережила экстренное кесарево. Тоже до конца не изжила комплекс неполноценности из-за того что не смогла родить сама. Ребенка приложили к груди через сутки, лежала в общей палате (детей приносили кормить по часам), молока достаточно так и не пришло. Сейчас думаю о втором и есть мысли о ЕР, но знаю, что гарантий не даст ни один специалист, а случись что, не прощу себе... Поэтому, скорей всего, мысли останутся мыслями, а пойду на плановое. Но на форуме встречаются удачные отзывы о ЕР после первого КС.
Т.к. дочу на вторые сутки отправили в 1ДГБ,то к груди я ее смогла приложить только через 1,5 недели,но т.к. она уже успела привыкнуть к бутылочке грудь не брала,помусолит немного и все.Мы 3 мес. к груди приучались,и чудо свершилось-научилисьУ меня тоже настрой на вторые роды был только ЕР,а теперь после прочтения здесь кучи информации решила что скорее всего пойду на плановое.
Старый 11-01-2009, 19:25
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2425
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


Всем Здравствуйте!!!
Примите и меня в свои ряды!!!
У меня будет третье кесарево, ужасно боюсь, а еще и врач поставила передо мной жуткий вопрос, по поводу того, чтобы я подумала о перевязке труб.
Девчата, посоветуйте и расскажите, что это вообще такое и какие осложнения могут быть???
Я прочитала в инете, что если перевязывают трубы, то это гарантия того, что ты больше никогда не забеременеешь, но при этом могут быть увелеченые дней месячного цикла, могут быть сильные боли во время месячных, а еще я прочитала, что перевязка труб каким-то образом может вызвать плохие заболевания.
Девчата, может кто-нибудь что-нибудь про это слышал, или может быть кому-то тоже предложили??? И что Вы на это ответили???
Заранее спасибо!!!
Старый 11-01-2009, 21:46     #2426
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
ой...а вдруг она и захочет именно поэкспериментировать, мы с ней тока в среду встпечаемся.....боюсь, что я уже не успею найти другого врача в этом случае.....оёёй
Мне врач на узи объяснила,что рубец на матке-это показание к КС и если женщина не хочет,то пишет письменный отказ,таким образом вся ответственность ложится на женщину.

Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Девочки у кого было экстренное КС,можно к вам с вопросиком обратиться.Я полтора года чувствовала себя виноватой перед дочей, что не доносила ее до положенного срока.Особенно это чувство обострялось при виде беременных.КС мне сделали на 33нед.Сейчас вроде отпустило.А у вас такое было или это просто я себя накручивала.
А что ваш ребенок чем-то обделен из-за того,что вы родили его при помощи КС.Я думаю он не чувствует себя ребенком отличным от других
Старый 11-01-2009, 21:48     #2427
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!!!
Примите и меня в свои ряды!!!
У меня будет третье кесарево, ужасно боюсь, а еще и врач поставила передо мной жуткий вопрос, по поводу того, чтобы я подумала о перевязке труб.
Девчата, посоветуйте и расскажите, что это вообще такое и какие осложнения могут быть???
Я прочитала в инете, что если перевязывают трубы, то это гарантия того, что ты больше никогда не забеременеешь, но при этом могут быть увелеченые дней месячного цикла, могут быть сильные боли во время месячных, а еще я прочитала, что перевязка труб каким-то образом может вызвать плохие заболевания.
Девчата, может кто-нибудь что-нибудь про это слышал, или может быть кому-то тоже предложили??? И что Вы на это ответили???
Заранее спасибо!!!
Я бы не согласилась на перевязку труб...Вдруг еще пригодятся,а это уж как то больно радикально...
Старый 11-01-2009, 22:15     #2428
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
Мне врач на узи объяснила,что рубец на матке-это показание к КС и если женщина не хочет,то пишет письменный отказ,таким образом вся ответственность ложится на женщину.


А что ваш ребенок чем-то обделен из-за того,что вы родили его при помощи КС.Я думаю он не чувствует себя ребенком отличным от других
Да нет конечно же ребенок ничем не обделен и естесственно он не чувствует себя отличным от других,но вот я себя так некомфортно чувствовала.ИМХО, я конечно понимаю что стресс при рождении испытывают как доношенные дети так и недоношенные,но мне все таки думается что у недоношенных деток он тяжелее что ли.Может это чувство у меня появилось из-за того что я на таких недоношенных малявочек в 1ДГБ насмотрелась пока там со своей дочей лежала. У нас слава богу проблем ни каких,а там лежали детки подключенные к различным аппаратам..........
Старый 11-01-2009, 22:17     #2429
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
Я бы не согласилась на перевязку труб...Вдруг еще пригодятся,а это уж как то больно радикально...
Тут прочитала что раньше(в советские времена) во время 2-го КС перевязку труб делали в обязательном порядке
Старый 11-01-2009, 22:28
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #2430
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У меня знакомая немка была, во время третьей беременности, а она последовала после 2 КС, через год с небольшим после второго у нее был разрыв матки. Слава Богу, спасли и мать, и ребенка. Это реальная опасность, поэтому и перевязку делали. Но опасность есть, когда между КС срок небольшой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.