Ой, ребята мне так плохо... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 21:26     #31
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
Самая большая потребность человека - быть в согласии с собой. Радость и печаль - это только НАША реакция на то или иное событие. Как мы относимся к событию, то мы и переживаем.
Только эмоции никуда не откинешь, а они перекрывают собой все разумные мысли...
Вот-вот! Так что возьми дитёнка и махни за город. Пусть слякотно, но там совершенно другой ритм жизни. Просто побродить по берегу Финского залива и посмотреть на воду.

А потом... пригласить супруга в кафешку..на свиданку
Старый 26-11-2006, 04:22     #32
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Эмоции случаются с нами, а аффект наблюдается там, где наша адаптация наиболее слаба, и очевидно этот аффект и является одновременно причиной нашей слабости. (Аффект это чувство, обладающее достаточной интенсивностью, чтобы вызвать нервное беспокойство или любое другое очевидное психомоторное расстройство. Чувства удаётся контролировать, а вот аффект врывается против нашей воли, только с большими усилиями его можно подавить. Аффективный взрыв нарушает состояние индивидуума, это временное торжество над Я.) Ключом к открытию комплексов является реакция, заряженная аффектом. Аффект выдает место и интенсивность психической значимости. Степень психической раны соответствует аффекту, появляющемуся при соприкосновении с раной (ассоциация). Упс..

Ну во-первых, аффект - это сильное и кратковременное переживание, то бищь все таки эмоция! И его невозможно подавить... Его можно только пережить, переждать. "Аффект равивается в критических условиях при неспособности субъекта найти адекватный выход из опасных, чаще всего неожиданно возникающих, ситуаций".
Во-вторых, это не торжество над Я - Это полное подавление Я. А это не маловажно...
В-третих, "реакция, заряженная аффектом", не является ключем!!!! Она, и с этим я согласна! только указывает на то место, где есть проблема!
А вообще, почему вы говорите таким книжным языком..? Как будто на каком-то симпозиуме или съезде (что за дурацкое слово?) ком.партии?...(никогда не забуду все эти съезды.!)
Старый 26-11-2006, 04:33     #33
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Психолог это наверно диагноз.
У меня несколько знакомых были психологи и у них были престранные дилеммы в жизни.
Вы хотите об этом поговорить?
Диагноз? Верно!!!
Но об этом поговорить... нет, не хочу!
Я хочу о жизни, об отношениях, о том, что вы чувствуете (черт возми!), проживая какие-то моменты в своей жизни!
Старый 26-11-2006, 04:38
ответ для Sova msk на сообщение "КАРАУЛ!!!!! :001: Вы что, тоже..."
    #34
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
КАРАУЛ!!!!! Вы что, тоже психолог?
Угу...
Старый 26-11-2006, 04:58     #35
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите описать вашу конкретную проблему, ведь за всеми этими общими зачем да почему всегда стоит реальная ситуация?
И про любимого мужа и его ложь - так загадочно...
Или вы хотели послушать рассуждения таких же психологов, как вы, ни о чем?

И, кстати, когда у меня наиболее остро встали все эти ваши вопросы, я приняла решение: мне нужен ребенок. И, знаете, я не ошиблась. Ребенок все расставил по местам в этой жизни...
защищая психологов скажу: не все такие нудные!!!
а проблема... Вы хотите, чтобы я рассказала все подробности реальной ситуации? Т.е. всю свою жизнь????
А вы ГОТОВЫ ее выслушать?
Старый 26-11-2006, 05:08     #36
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Вот-вот! Так что возьми дитёнка и махни за город. Пусть слякотно, но там совершенно другой ритм жизни. Просто побродить по берегу Финского залива и посмотреть на воду.

А потом... пригласить супруга в кафешку..на свиданку
сложность в том, что дитёнок ходит в первый класс, а супруга хочется послать... далеко и на долго
очень на долго....
хотя понимаю, что в любом споре виноваты оба....
Старый 26-11-2006, 05:14     #37
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы я рассказала все подробности реальной ситуации? Т.е. всю свою жизнь????
А вы ГОТОВЫ ее выслушать?
Не имеет значения, готовы ли мы выслушать, имеет значение, готовы ли вы рассказать. Если есть потребность выговориться - для того и создан этот раздел, чтобы удовлетворять эту потребность. А не хочется - не надо.
В чем прелесть интернет-общения: можно говорить то, что хочется, не особенно задумываясь о реакции собеседника. Мы готовы - мы не готовы... да кого это здесь волнует
Старый 26-11-2006, 05:34
ответ для Nerona на сообщение "http://s4.rimg.info/2847940c5e7f8f1f5606..."
    #38
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
А вообще, почему вы говорите таким книжным языком..? Как будто на каком-то симпозиуме или съезде (что за дурацкое слово?) ком.партии?...(никогда не забуду все эти съезды)
Простите, мне показалось, что психологу будет легче для понимания использование подобного стиля... Попробую говорить обычным языком...

Цитата:
Ну во-первых, аффект - это сильное и кратковременное переживание, то бищь все таки эмоция! И его невозможно подавить... Его можно только пережить, переждать.
C этим я не соглашусь... Аффект можно подавить, но это требует бОльших усилий, чем управление эмоциями и если не держать под контролем эмоции (особенно негативные), ео велика вероятность при очередном всплеске перейти к состоянию аффекта

Цитата:
Во-вторых, это не торжество над Я - Это полное подавление Я. А это не маловажно...
Опять не соглашусь! Если говорить себе, что этого я не могу, то вы даже и не попытаетсь этого сделать или при первом затруднении (неудаче) откажитесь от продолжения действий... Так же и в это случае если человек попадает в состояние аффекта и зная, что этот процесс не управляем, то он даже и не попытается что-либо сделать.
Скажу про себя. Я очень хорошо могу управлять своими эмоциями и я не допускаю ими овладевать мною. 2 раза в жизни я испытывал состояние аффекта но справлялся сним усилием воли.

Цитата:
В-третих, "реакция, заряженная аффектом", не является ключем!!!! Она, и с этим я согласна! только указывает на то место, где есть проблема!
Хорошо пусть указывает, так и надо этим пользоваться!!! Ведь чтобы избавиться от нежелаемых ощущений, надо избавиться от причины их возникновения...


Возможно у меня получилось изложить и донести свою мысль...
Старый 26-11-2006, 05:40     #39
Nerona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 89
Nerona отсутствует


Очень нужно.... но стоят какие-то блоки
меня с детства учили не выносить сор из избы...
Старый 26-11-2006, 19:23     #40
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nerona Посмотреть сообщение
Очень нужно.... но стоят какие-то блоки
меня с детства учили не выносить сор из избы...
Тяжелый случай. А на психфаке (или где из вас выпекали психолога) вас, поди, учили, что разбивать эти блоки очень болезненно, но необходимо для обретения душевного равновесия...

Как мужья лгут, я вам сама порасскажу . У меня, например, придет с работы и плачется: "Ах, столько было работы, я даже пообедать не успел!" покормить-то я его и так покормлю, а тут еще и пожалею, бедный-замотанный... а потом случайно выясняется, что прекрасно он в тот день ходил обедать А с работы старается не являться раньше, чем я приду, первому-то не хочется в темную квартиру входить и едой заниматься. Звонит, и если я задерживаюсь, так он врет, что его тоже задерживают.
Или, скажем, любит с вытаращенными глазами заявить, что деньги потерял. Чтобы у меня тоже глаза вытаращились. А не самом деле эти деньги ему еще и не заплатили. "Ой, ну перепутал..." . О своих планах, командировках, расписаниях никогда внятно заранее не доложит, будет мне голову морочить до последнего . Безобразие!!!
Ну и т.п. Какие-то прямо детские фокусы, или подростковые...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.