| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
ответ для Witch Visspa на сообщение "Ага, а вот когда я создала тему про..."
#1
|
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
|
Цитата:
![]() |
|
|
|
ответ для Потапчёнок на сообщение "да, Юль, смотрела я на эту эмму, но..."
#2
|
||
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
|
Всем привет!
Началась рабочая неделя и вы тут сразу наболтали много, вот только дочитала ![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() ППЦ просто, убила бы....Ну нельзя так......... |
||
|
|
ответ для Ekato на сообщение "Всем привет!
Началась рабочая неделя и..."
#3
|
|
обнять и плакать
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
|
Рассказываю
![]() 1. Начинаем с яблока. Ибо проблемы с гемоглобином у каждого второго + оно самое неаллергенное. Начинаем с "на кончике ложки" и за 2 недели доводим до 6 ЧАЙНЫХ ложек (30 грамм) в ОДИН прием. Кормим яблоков в первой половине дня МЕЖДУ кормлениями грудью/смесью (через полтора часа или за 30 мин до очередной еды) 2. Через 2 недели вводим второй фрукт (слива, груша, персик) - но уже быстрее, чем яблоко (НО - следим за реакцией!!) + продолжаем давать яблоко. Схема такая: 1 день: 5 ложек яблока + 1 ложка сливы, 2 день - 4 ложки яблока + 2 ложки сливы и т.д. Максимум с 4 до 5 мес. ребенок должен получать около 30 грамм фруктов. Все введенные фрукты можно либо мешать, либо давать по очереди (через день), но всего д.б. 6 ложек, и каждый новый (кроме яблока) вводить по ложке, добивая "объем" кормления уже введенным ранее. 3. Через месяц после того, как впервые дали яблоко, начинаем овощи. Начинаем с пюрешек, содержащих яблоко же (тыква-яблоко, кабачок-яблоко). НО - овощи даем непосредственно ПЕРЕД кормлением грудью/смесью. Наша цель - щаменить овощами 1 кормление, а фрукты пока оставить как "перекус" по-прежнему Вводим так же, как вводили яблоко Когда дня 3-4 поели тыква-яблоко - добавляем чистую тыкву. Когда дня 4-5-7 поели тыкву - добавляем, допустим, кабачок-яблоко, потом чистый кабачок и т.д. Все овощи можно мешать. Главное правило - каждое новое д.б. по полложечки-ложечке (и каждый день удваиваем), а общий объем кормления "добиваем" введенным ранее. Разовая порция в этом возрасте (5-6 мес, итоговая - т.е. к чему мы должны прийти когда все введем) - 120-150 грамм Когда овощей станет грамм 100-110-120 - вместо груди/смеси на "запивон" предлагать чай, компот. После овощей - каши. Схема, в общем, та же - понемногу заменяем еще одно кормление кашей. Уфф. Надеюсь, я понятно все изложила ![]() |
|
|
ответ для dammit™ на сообщение "Рассказываю :))
1. Начинаем с яблока...."
#4
|
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
|
Всем добрый вечер! Мне все не влиться в вашу компанию никак! Как вы все успеваете, я пойму только позддароваться захожу!
Цитата:
|
|
|
|
ответ для dammit™ на сообщение "Рассказываю :))
1. Начинаем с яблока...."
#5
|
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
|
Цитата:
Зато Юля лопает грушу невероятными темпами, вчера 70 гр схомячила, причем вцепилась в ложку и начинает вопить, если пытаюсь убрать, типа еще хочу!!! Груша настоящая, не баночная |
|
|
|
ответ для Koshanenok на сообщение "в у Ани реакция на яблоко и грушу :(..."
#6
|
|
|
обнять и плакать
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
|
Цитата:
Алис, я б давала банки... попробуй |
|
|
|
ответ для dammit™ на сообщение "а яблоко и груша не баночная?
Алис, я б..."
#7
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
|
|
|
|
ответ для Koshanenok на сообщение "я пробовала и баночную, и банки разных..."
#8
|
||
|
обнять и плакать
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
|
Цитата:
Катя, но эта схема - она же не истина в последней инстанции Мне лично она нравится своей логичностью Старшего мы так же прикармливали, только в обратном порядке, с кашЦитата:
ну забей на яблоко, фруктов еще много сливу давала? |
||
|
|
ответ для dammit™ на сообщение "Рассказываю :))
1. Начинаем с яблока...."
#9
|
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 6 178
|
Цитата:
![]() |
|
|
|
ответ для dammit™ на сообщение "Рассказываю :))
1. Начинаем с яблока...."
#10
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
|
|