В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 16:34     #51
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Только вот, если мне не изменяет память, они там даже права голоса на выборах не имеют .
Уточню обязательно еще раз... только в кнесете (парламент) точно есть представители арабов - это наверно их евреи выбрали ? Вечером наверно в аське пересекусь - спрошу.

Скорее всего ценз оседлости существует и вы путаете с жителями Территорий (их так и называют как у Стругацких) - Израиль не считает их территорией своего государтсва - соотвественно и о избирательном праве стремно говорить, хотя многие с территорий ездят работать в Израиль.
Старый 11-01-2009, 16:36     #52
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Есть точечные ядерные бомбы. С обедненым ураном.

Как раз палестинцы на это пойдут.

PS: Это не к тому, что я кого-то оправдываю в этом конфликте, но надо освещать его равновесно.
Скорей уж ядерные заряды малой мощности.
Пойдут разумеется и Израилю пожалуй ничего не останется как ответить тем же.
Чем не сценарий для начала 3-ей Мировой?
Старый 11-01-2009, 16:38
ответ для Волчок на сообщение "Вам правильно показалось..."
    #53
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Решение- как у нас в чечне- танками и омоном, не обращая внимание на мировое мнение
Решение простое и в принципе верное, но сгодится только по отношению к палестинцам. По отношению к евреям не пройдет, т.к. вояки из палестинцев крайне никудышные, сначала замучаешься их обучать управлению танком, потом слаженным действиям в составе подразделения.


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
...
А ядерную бомбу сами сделали - благо людей с высшим образованием, всяких Ландау, Эйнштейнов, Эпштейнов и прочих евреев там достаточно. А вы серьезно можете предположить, что ее им дали америкосы - это и в страшном сне не может приснится.
....
Ну, в форме готового к применению изделия не дали, а советами и т.п. помогли, как и Пакистану. Вот верно сказано:

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
...без сумашедшей финансовой, военной и прочей поддержки со стороны США евреям бы никогда не добиться того, чего они добились.
Старый 11-01-2009, 16:56     #54
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А ядерную бомбу сами сделали - благо людей с высшим образованием, всяких Ландау, Эйнштейнов, Эпштейнов и прочих евреев там достаточно. А вы серьезно можете предположить, что ее им дали америкосы - это и в страшном сне не может приснится.
есть мнение, что одних только мозгов для создания подобных технологий недостаточно.
более того, есть мнение, что у Израиля просто тупо не хватает ни людских, ни ископаемых ресурсов для её освоения.
Старый 11-01-2009, 17:06     #55
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Уточню обязательно еще раз... только в кнесете (парламент) точно есть представители арабов - это наверно их евреи выбрали ? Вечером наверно в аське пересекусь - спрошу.

Скорее всего ценз оседлости существует и вы путаете с жителями Территорий (их так и называют как у Стругацких) - Израиль не считает их территорией своего государтсва - соотвественно и о избирательном праве стремно говорить, хотя многие с территорий ездят работать в Израиль.
Быть может и путаю, а может знания мои устарели, было время много общалась с арабами из Израиля, они у нас на потоке учились. Так вот, то, что они тогда рассказывали, было просто дико... Хотя наверное у них своя правда, а у евреев своя.
Старый 11-01-2009, 17:09     #56
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Суть конфликта - на протяжении последних лет с территории Газы непрерывно (почти каждый день) запускались ракеты по селениям Израиля... жители фактически привыкли, ракеты самодельные, большого вреда не доставляли, но иногда могли попасть в дом или торговый центр... при мне в Ашкелоте (вроде 13 или 14 мая) попали в торговый комплекс, пару этажей обрушились, 15 убитых, 25 раненых...и так постоянно. Там граница Газы с Египтом охраняется слабо, прорыты тоннели - по ним оружие контрабандой в Газу и перетаскивается.
Моя сестра живет там 15 лет, рассказывает мне регулярно о таких обстрелах...
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
В-четвертых, Израиль нападал практически во всех война, где он "потом и кровью отстоял свою землю".
В свете поста выше - Израиль открыто сообщал о том, что нападает. В отличие от тех, кто не сообщал, а фактически УЖЕ вел войну. Соответственно, - да, Израиль нападал.
Старый 11-01-2009, 17:12     #57
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Только вот, если мне не изменяет память, они там даже права голоса на выборах не имеют (те палестинцы, которые на территории Израиля живут), прикиньте в России разрешить на выборы ходить только коренным народам, а вот этническим грузинам, прибалтам, ..... - низя, вот воплей бы было от мировой общественности.
Вам изменяет память. Арабы, являющиеся гражданами государства Израиль, имеют право голоса.
Старый 11-01-2009, 17:13     #58
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Быть может и путаю, а может знания мои устарели, было время много общалась с арабами из Израиля, они у нас на потоке учились. Так вот, то, что они тогда рассказывали, было просто дико... Хотя наверное у них своя правда, а у евреев своя.
Я тоже с израильскими арабами училась. Те, кто живет в самом Израиле, отличаются от тех, кто живет не в Израиле... Не помню каких-то диких рассказов, возможно, какой-то другой контингент, не знаю. Мы с сестрой пользовались этими мальчиками - пакетики с подарками друг другу передавали на каникулах и в праздники, когда они домой ездили
Старый 11-01-2009, 17:21     #59
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, и в-пятых, без сумашедшей финансовой, военной и прочей поддержки со стороны США евреям бы никогда не добиться того, чего они добились.
А вот об этом чуток подробнее хочется сказать ...уйду в сторону.
Я не поклонник евреев, хотя предубеждения к мусульманам существенно больше... исторически такскать...но не суть. ИМХО возраст позволяет не поддаваться эмоциальным порывам.

На самом деле посещение Израиля вызвало у меня культурный шок... реально. По большому счету (очень большому) мне по фигу кто там кого режет ... и крайне правая позиция моих израильских друзей иногда вызывала чувство протеста у нас (я был с родственником)...но я смог сравнить Израиль с Россией... и это сравнение вызывает чуство настоящей тоски - по самим себе.

Дело в том. что мы тут часто спорим о дерьмократах и либерастах, фашиствующих коммунистах и путиноидах, о том кто и как губит нашу страну.
И у большинства из нас есть абсолютное убеждение, что во-первых живем мы в целом еще хреново, а во - вторых во многом эта хреновость обусловлена теми потреями, которые мы понесли во время гражданской и особенно отечественной войн. Типа 41-45 годы нам настолько дорого дались, что до сих пор икается...
Оно конечно может быть и так, но только в ситуации с Израилем стартовые условия очень похожи, а вот результаты ... результаты отличаются и значительно.
Какими мы пришли в 45 год все знают наверно лучше меня...
Они начали на пустом месте в 48... начали с войны и по сути эта война не прекращалась все 60 лет... там не было ничего кроме пустыни и редких убогих деревень, арабских. еврейских, христианских... все равно это по - сути ничто...
Насчет помощи - помощь наверняка была, но ни так что бы баблом завалили - это помощь наверняка была существенно меньше, чем количество денег, полученных с одного Самотлора...
ресурсов практически никаких, затраты на оборону гиганские, 90 процентов населения обустроить с нуля ... и ничего, живут, радуются...

Вот такие мысли... срана то цветущая...

Так что насчет помощи ... я вот как то в доброту американцев (гы ...и американских евреев тем более, еврей - он везде еврей) не очень бы верил...
Может быть самоуверенно звучит, но ИМХО с экономикой я чуток знаком... тут одной помощью американских дядушек не обойтись, тут проблема глубже .. и у нас и у них... тут работать надо...

Особо много писать и лень и некогда, но примеров сравнительного анализа много...было время подумать и сравнить.


кстати ... и чего эта поддержка дала грузии ? а бабла тоже до фига ввалили, а размер вооруженных сил России и объединенных сил арабских стран в том же 67 году ИМХО сраним был.
Старый 11-01-2009, 17:26     #60
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
есть мнение, что одних только мозгов для создания подобных технологий недостаточно.
более того, есть мнение, что у Израиля просто тупо не хватает ни людских, ни ископаемых ресурсов для её освоения.
Мнений вообще всегда много бывает ... очень часто мнения превращаются в предубеждения.
У них разведка хорошая, это да, грят лучшая в мире, но не верю я, что америкосы будут способствовать распространению ядерного оружия - они паталогически боятся за собственную задницу ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.