Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 10:11     #191
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
а в интеренете выложен фильм с арестом, я сама оттуда скачивала и смотрела качество хорошее!
Качество картинки ничего себе, а вот звук с очень большимим перепадами от шопота до громкой музыки.
Старый 11-01-2009, 10:44     #192
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Качество картинки ничего себе, а вот звук с очень большимим перепадами от шопота до громкой музыки.
У меня так же. Музыка орет, а слова вслушиваться надо, чуть ли не шепот.
Старый 11-01-2009, 12:26
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #193
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


мне понравилось
Старый 11-01-2009, 12:59     #194
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
У меня в домашней версии есть.
Вычитала, что есть 2 версии фильма: "режиссерская" и "народная". Почему их вырезали не понятно
В киношной версии, вроде еще сцена ареста Боба с пластинками вырезана. Это так?
Как я поняла, три сцены вырезаны: первая - рентген и как на этом снимке потом пластинку вырезают, вторая - вот эта в коммуналке с приходом мамы и третья - с арестом Боба.
Старый 11-01-2009, 13:08
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #195
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Впечатление неоднозначное... В целом фильм действительно "стильный" , легкий и даже местами веселый. Может быть даже посмотрю еще раз в нормальном качестве, но на полку "шедевры" не поставлю. Мне решительно не понравилась музыка: конечно услышать старые хиты в новой версии было приятно, но это музыка из другой эпохи и здесь кажется притянутой за уши ( за редким исключением) Все таки фильм заслуживает оригинальной звуковой дорожки, тем более что претендует на звание "мюзикла" Исторических подробностей я в нем не искала. Хотя кое-что знаю о стилягах, были у нас в семье такие
Старый 11-01-2009, 15:24     #196
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Впечатление неоднозначное... В целом фильм действительно "стильный" , легкий и даже местами веселый. Может быть даже посмотрю еще раз в нормальном качестве, но на полку "шедевры" не поставлю. Мне решительно не понравилась музыка: конечно услышать старые хиты в новой версии было приятно, но это музыка из другой эпохи и здесь кажется притянутой за уши ( за редким исключением) Все таки фильм заслуживает оригинальной звуковой дорожки, тем более что претендует на звание "мюзикла" Исторических подробностей я в нем не искала. Хотя кое-что знаю о стилягах, были у нас в семье такие
Если послушать музыку, крамольную музыку 50-х, то она покажется таким отстоем, что лучше не надо в фильм. Вроде сам режиссер об этом говорил...
Старый 11-01-2009, 16:53
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #197
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Как то смешно становится, в наше то время фильм сняли, а некоторые кадры вырезали...А в самом фильме те то старые времена высмеивают
Старый 11-01-2009, 17:15     #198
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если послушать музыку, крамольную музыку 50-х, то она покажется таким отстоем, что лучше не надо в фильм. Вроде сам режиссер об этом говорил...
Я не о об этом... Аутентичности никто и не требует а вот оригинальную музыку для мюзикла написать слабо? Сколько уже можно перепевать старые хиты
хотя и насчет музыки 50х не соглашусь, сама иногда слушаю
Старый 11-01-2009, 17:58     #199
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Для меня это фильм о развенчаной мечте ("Понимаешь, там нет стиляг") и о том, что "детскими болезнями надо переболеть в детстве".Я увидела в фильме именно это.
А мне показалось, что, скорее, не о развенчанной мечте, а о быстро проходящей молодости Хотя, в общем-то, быстро проходящая молодость и есть главная развенчанная мечта.
Про "децкие болезни" тема, мне кацца, приглушенно прозвучала, скорее в стиле "блажен, кто смолоду был молод", ИМХО.
А так приятненький фильм. ДВД обязательно куплю.
Старый 11-01-2009, 17:59     #200
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Я не о об этом... Аутентичности никто и не требует а вот оригинальную музыку для мюзикла написать слабо? Сколько уже можно перепевать старые хиты
хотя и насчет музыки 50х не соглашусь, сама иногда слушаю
Тодоровский в интервью сказал - не нашли более подходящей музыки, все предложенное ему - не подошло, получается, что действительно - слабо.... или плохо искали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.