Вы соблюдаете карантин? (ветрянка) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: соблюдете ли Выс детем карантин в отпуске
да. сторого 42 41,58%
нет. совсем не буду соблюдать 9 8,91%
постараюсь избегать тусовочных мероприятий 50 49,50%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:44
ответ для Cartinka на сообщение "Девушки, я долго не хотела..."
    #21
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Девушки, я долго не хотела высказываться, но выскажусь. Я всегда пыталась как-то учитывать интересы других детей, правда.. но вот жизнь научила тому, что интересы моего ребёнка дороги только мне и никому больше, никому не интересны проблемы других, на то я и мама, чтобы защищать своё чадо... и тогда жить стало легче: и мне и ребёнку... мне всё равно кто что думает по данному поводу. Если едешь отдыхать беременная, то предусматривай варинты того, что не все будут с твоей беременностью носиться как писанной торбой... Ты должен сам отвечать за свои действия... Пусть это звучит грубо.

Но когда люди- устраивают ребёнка в хороший садик, но далеко от дома (возможность далеко возить у них есть), а живя рядом с садиком, куда твой ребёнок попадает по показаниям, ты не можешь попасть потому, что много желающих, живущих чёрти знает где.. кто думает о моём ребёнке? что ему каждый день ездить на общественом транспорте в ясли - никто!? это ведь мои проблемы...
если ребёнка в садике царапают (и не только моего, и очень сильно и постоянно) и все беседы с мамой обидчика сводятся к фразе: "Я не буду постригать своему сыну ногти, ведь он это очень не любит и его это травмирует" и та же мамаша прибегает потом с претензией, что мой сын дал сдачу обидчику (ай-ай-ай, из-за вашего сына мой мальчик не хочет идти в садик, когда ей говорилось то же самое недели 2 назад, мне в ответ было сказано, что это мои проблемы) - это тоже никого не волнует...
так же и здесь- почему я должна учитывать чьи-то интересы? это мой отпуск и проводим его как хотим, если самочувствие хорошее, планы менять не будем..

ППКС!!!
Старый 11-01-2009, 15:46     #22
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
а в столовой детей нет,что ли?
это я не к тому,что в номере надо безвылазно сидеть,а к тому,что только такая мера позволит избежать заражения ветрянкой других деток.
Да, согласна. В столовую скорее всего тоже не повела бы

И присоединюсь к тем, кто написал, что жалко своего малыша: обидно, когда от тебя все шарахаются в сторону. И наверняка найдется пара мам, из неособо стеснительных, которые громко будут говорить своему ребенку "Ванечка, пойдем от сюда! Этот мальчик ЗАРАЗНЫЙ!"
Каково будет больному малышу?
Старый 11-01-2009, 15:49     #23
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Кто-то может часто по курортам ездит и может позволить себе в один из разов отсидеться в номере. А если б мне повезло съездить на НГ каникулы куда-нибудь, ни за что не упустила б такую возможность. Ессно, смотря на самочувствие. Если б было все нормально, то постарались бы отдохнуть как следует

Не голосовала, непонятный опрос какой-то.
Старый 11-01-2009, 16:19     #24
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Про течение и лечение ветрянки все понятно. Хочется мамского мнения послушать.
Ситуация: Египет. Новогодние праздники. Понятно, что отели забиты родителями с детьми.
И вот на мини-диско я вижу у мальчишки лет 5-6 явная ветрянка. Причем точно свежая и только-только зеленкой намазанная. Детей человек 20.
Я у мамы поинтересовалась (русская), да говорит ветрянка, вчера высыпала и что? Я на отдыхе, не буду -же я с ребенком в номере сидеть.
Логично в общем, но все-же посещать детские мероприятия.....
Этот мальчик с 26.12. по 09.01 посетил ВСЕ детские занятия, конкурсы, дискотеки, занятия и зарядку на пляже. В общем ВСЮ детскую анимация.
Я если честно, была в шоке. Мелкого старались никуда к детям не пускать, но ведь и ему тоже хочется. А маме мальчика лениво было напрягаться - на отдыхе ведь. Вот и не ограничивала ни в чем сыночка своего.
Вот вернулись домой и ждем-с. Инфекция -то летучая....
Хочу мнений - как бы Вы поступили со своим ребенком, если на отдыхе проявилась какая-нибудь детская инфекция?
свинство нереальное хоть бы таскались поменьше по детским мероприятиям.. ужос.
Старый 11-01-2009, 16:21     #25
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
И наверняка найдется пара мам, из неособо стеснительных, которые громко будут говорить своему ребенку "Ванечка, пойдем от сюда! Этот мальчик ЗАРАЗНЫЙ!"
Каково будет больному малышу?
и правильно будут говорить. ни секунды не соврут ведь
Старый 11-01-2009, 16:46     #26
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Девушки, я долго не хотела высказываться, но выскажусь. Я всегда пыталась как-то учитывать интересы других детей, правда.. но вот жизнь научила тому, что интересы моего ребёнка дороги только мне и никому больше, никому не интересны проблемы других, на то я и мама, чтобы защищать своё чадо...
Вот и я такая же мама и стою на страже интересов своего ребенка
Вертрянка, да бог с ней, ну переболеем, а вот если моя больная или просто нездоровая - не пущу ее в детскую тусню, и вовсе не потому, что чужих детей жалко (хотя конечно жалко), а потому что мне свою дочку жалко, будь она здорова, даже самый сильный чих, скорее всего, отскочил бы от нее без последствий, а при сниженном имунитете
Конечно от всего не убережешься, и домой можем сами принести, но вот Асс перед НГ хапанула грипп (которого в городе нет), а на него либо я, либо папа притащили еще и трахеит, причем ни я, ни муж мой орденоносный даже не кашлянули, а Асена по кругу пошла результат: температура под 40, антибиотик и вот только только выбираемся из всего этого, ребенок ослаблен очень сильно , а была куча планов на НГ
Но это была незапланированная и злая случайность,а чтоб вот так вот, специально, чтоб лишний бокал поднять или ножки на солнышке погреть, я не смогу просто, вот и все....
А вот в номере сидеть в жарком Египте тоже не правильно, можно поискать безлюдные места, если кто-то приближается - предупредить, мол у нас ветрянка, мы тут специально на воздухе сидим подальше от всех, дальше выбор пришедших: предупрежден - вооружен
С другой стороны, это мои тараканы, я от других не требую такого же поведения, т.к. все мы взрослые люди, перевоспитывать поздно, да и надо ли, т.к. у меня одни представления о поведении в общественных местах, у других людей - дургие и не факт, что мои - единственно правильные
Просто стараюсь держаться от людей, с которыми у нас они не сходны, подальше
Старый 11-01-2009, 16:47     #27
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Люди! Как же можно ТАК бесчеловечно относиться к окружающим??? Кто дет право решать за других, когда им переболеть ветрянкой или чем-то еще..??? Я не вижу разницы между, например, умышленным заражением СПИДом партнера или выводом ребенка с ветрянкой "в толпу". На что существуют карантины и изоляции? Я даже не знаю, каким словом помягче назвать такое поведение... Как кричать о том, что многие мамочки приводят кашляющих и заражающих всех простудой детишек в сад - это нормально... А вывести ребенка с ветрянкой - это нормально...
Вобщем, обиеть никого не хотела, но поведения такого КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю!
Старый 11-01-2009, 16:49     #28
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Вот и я такая же мама и стою на страже интересов своего ребенка
Вертрянка, да бог с ней, ну переболеем, а вот если моя больная или просто нездоровая - не пущу ее в детскую тусню, и вовсе не потому, что чужих детей жалко (хотя конечно жалко), а потому что мне свою дочку жалко, будь она здорова, даже самый сильный чих, скорее всего, отскочил бы от нее без последствий, а при сниженном имунитете
Конечно от всего не убережешься, и домой можем сами принести, но вот Асс перед НГ хапанула грипп (которого в городе нет), а на него либо я, либо папа притащили еще и трахеит, причем ни я, ни муж мой орденоносный даже не кашлянули, а Асена по кругу пошла результат: температура под 40, антибиотик и вот только только выбираемся из всего этого, ребенок ослаблен очень сильно , а была куча планов на НГ
Но это была незапланированная и злая случайность,а чтоб вот так вот, специально, чтоб лишний бокал поднять или ножки на солнышке погреть, я не смогу просто, вот и все....
А вот в номере сидеть в жарком Египте тоже не правильно, можно поискать безлюдные места, если кто-то приближается - предупредить, мол у нас ветрянка, мы тут специально на воздухе сидим подальше от всех, дальше выбор пришедших: предупрежден - вооружен
С другой стороны, это мои тараканы, я от других не требую такого же поведения, т.к. все мы взрослые люди, перевоспитывать поздно, да и надо ли, т.к. у меня одни представления о поведении в общественных местах, у других людей - дургие и не факт, что мои - единственно правильные
Просто стараюсь держаться от людей, с которыми у нас они не сходны, подальше
Ир, ещё год назад я думала иначе.. только жизнь уже заставила поменять мнение.. и ЛВ в том числе...
Старый 11-01-2009, 16:51     #29
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я в прошлом году соблюдала. Впрочем, старшая болела тяжело достаточно, и я впечатлилась
Сидели тихо дома. Дело было под Новый Год. Выздоровели перед самым НГ. Пропустили всё, что можно - в музыкалке концерты, утренник в школе.. а потом - когда все уже было позади - просто позвали домой Деда Мороза
С младшей было сложнее - заболела легко и на даче. И в день, когда она заболела, к нам приходила подружка старшей - я у порога объяснила, что мы болеем - ее бабушка сказала, что они уже переболели и не боятся, поэтому девочка пошла к нам играть. Но все равно мы уехали в город через день и там уже тихо карантин соблюдали.

Про карантин - меня тогда учили, что выписывают на 9-10й день.
Старый 12-01-2009, 00:15     #30
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
Люди! Как же можно ТАК бесчеловечно относиться к окружающим??? Кто дет право решать за других, когда им переболеть ветрянкой или чем-то еще..??? Я не вижу разницы между, например, умышленным заражением СПИДом партнера или выводом ребенка с ветрянкой "в толпу". На что существуют карантины и изоляции? Я даже не знаю, каким словом помягче назвать такое поведение... Как кричать о том, что многие мамочки приводят кашляющих и заражающих всех простудой детишек в сад - это нормально... А вывести ребенка с ветрянкой - это нормально...
Вобщем, обиеть никого не хотела, но поведения такого КАТЕГОРИЧЕСКИ не понимаю!
То есть, если ребёнок заболел на летнем отдыхе, но чувствует себя хорошо, но ещё заразен, то до конца инкубационного периода Вы предлагаете сидеть в отеле, сдать билеты и купить новые на дату, после окончания инкубационого периода, продлить проживание в отели на необходимый срок и решить проблемы с визой и продлением мед страховки, если это необходимо?! при всём этом ребёнок носится как лось?!
ведь жёсткий карантин только так... ведь сколько народу можно заразить в аэропорту, самолёте, поезде, автобусе до аэропорта... а ведь среди них могут быть и беременные и дети...

а теперь, из тех, кто будет на отдыхе всех сторониться или строго соблюдать карантин, ответьте, пожалуйста, Вы пойдёте на такие финансовые жертвы и неудобства, описанные выше, ради всех остальных?! да вряд ли.... тогда есть смысл нигде не появляться?

и ещё... будучи беременной, и завидев в аэропорту ребёнка в зелёнке - откажетесь лететь, будете менять билеты? а если самолёты в Питер не каждый день?! или мужу на следующий нос обязательно надо быть на работе...

Оговорюсь, я не рассматриваю вариант, когда уже едешь с ветрянкой (вот тут и я бы не поехала и билеты сдала), а именно вариант болезни на отдыхе и возврата с отдыха....

просто я ранее написала честно то, что будет для меня реально выполнить, не стараясь быть белой и пушистой в своих глазах и глазах форумчан... потому как если я не смогу проделать всё вышеизложенное - то смысл напрягаться?! на отдыхе-то можно куда-то сбежать от неудобного для всех ребёнка в зелёнке (хотя, те кто болел, не бегают, уверею), а в самолёте или поезде - деваться некуда...
может стоит быть честнее??!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.