Золотистый стафилококк в носу - опасно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 14:46     #21
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Цитата:
Сообщение от Renardina Посмотреть сообщение
У меня находили. Моя врач сказала: "Ну не будем же мы тебя антибиотиками из-за этого пичкать!" Назначила р-р фурацилина - обрабатывать слизистую носа и полоскать горло 3 раза в день 5 дней.
+1. И еще УФО - благополучно гада изгнали безо всяких антибиотиков.
Старый 03-01-2009, 21:15     #22
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


подскажите, а как нужно обабатывать нос Хлорофилиптом? Закапывать или смазывать? И как часто?
Старый 03-01-2009, 21:31     #23
Fun_Box
Частый гость
 
Профиль Fun_Box
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 60
Fun_Box отсутствует


А у меня тоже в первую бер. нашли стафилло к. Ходила на процедуры к лору. Она мне промывала изо рта в нос(ужжасно неприятно) каким-то лекарством - чем, не помню.
После этого забыла что это такое.
Старый 11-01-2009, 16:35     #24
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
подскажите, а как нужно обабатывать нос Хлорофилиптом? Закапывать или смазывать? И как часто?
я так понимаю, что надо ватной палочкой смазывать слизистые, мне прописали 3 раза в день. и еще УФО - для полного щастья Если не поможет - попробую еще фурацилин. А то почитала книжечку доктора Комаровского про стафилококк - как-то не по себе стало. А малыша облизывать, конечно, не буду - но мало ли чихну. А эта пакость дисбактериоз вызывает, это как минимум
Старый 13-01-2009, 14:22     #25
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


а что писали про чесночный раствор? интересно, действительно помогает?
Старый 13-01-2009, 17:06     #26
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, у меня в мазке из носа нашли золотистый стафилококк. Я его уже пробовала лечить пару лет назад, но, видимо, не долечила. Это опасно для будущего малыша? И что хуже - лечение (насколько я понимаю, лечится он только антибиотиками) или сама зараза?
Лично я от него никаких проблем не испытываю, но беспокоит-то пузожитель
У меня стафилокок нашли вообще на 36 неделе. Вот я была в шоке когда ЛОР вообще отказалась пролечивать мне его - типа поздно уже и бесполезно. Но я все же прошла 10 дневный курс лечения, правда роды начались чуть раньше, так что результата моего лечения я так и не узнала. Так что лечите обязательно, а там уж как получится (я имею ввиду результат лечения), а лекарства в том виде и в тех дозах что нам прописывают думаю не опасны.

Да, добавлю, ребеночек у меня родился здоровенький.
Старый 14-01-2009, 19:01     #27
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


вроде успокоили лечусь потихоньку, посмотрим, как будут результаты...
а насчет того, что прописывают...один терапевт очень честно мне сказал, что если пропишешь, то тебе ничего не будет, а если у беременной женщины т-т-т что не так и не нашли-не прописали - тогда врач получит по полной. Поэтому они перестраховываются, назначают всего и побольше. Потому что если тебе плохо от назначенного - ну вот такой вот у тебя плохой организм и врач тут не при чем.
Старый 29-01-2009, 13:17     #28
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


как и следовало ожидать, у меня высеяли стаф, отправили к ЛОРу.
Старый 29-01-2009, 14:10     #29
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
+1. И еще УФО - благополучно гада изгнали безо всяких антибиотиков.

+1 Делала по-моему 5 раз УФО - все исчезло без следа.
Просто оставлять его действительно опасно
Старый 29-01-2009, 15:18     #30
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Мне этот анализ сдавать только через неделю, когда пойду в очередной раз в ЖК!
Когда меня мама рожала, в роддоме эпидемия была стафилококка, заразились несколько малышей, включая и меня, долго лечили, до сих пор шрамчики видны на одной руке, вырезали гнойнички, до семи лет был подорван иммунитет, но после семи все как рукой сняло, болеть вообще перестала, редко, когда сопли были! Поэтому читала много про эту заразу, стафилококк живет на теле абсолютно всех людей, если хороший иммунитет, то все нормально, особенно много такой дряни в больницах. Думаю ,что у меня в носу тоже стаф. есть, как и на теле, но мне посоветовали пить витаминки, содержащие лактобактерии! А еще для себя сделал пометочку ,что ни в коем случае нельзя облизывать соски малыша и уж тем более не пробовать еду маленького той ложкой, которой кормишь, ну и не лезть с поцелуями с губкам, носику!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.