ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 15:52
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #11
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


А кто-нибудь про Римини поделится впечатлениями?Стоит ли туда на 3 недели с 4-ех леткой ехать?
Старый 11-01-2009, 16:11     #12
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
только НЕ Сицилия ! Это ужас какой то грязь нищета , я была в ужасе ! мусор на улице валяеться , английский с трудом понимают, говорят на своем сицилийском!
господи, какая ерунда

уж извините, но не могу сдержаться
Видимо, с каким настроем туда ехать
Не знаю, в какие трущобы вас занесло, конечно, ничего описанного вами не видела.При всей моей привередливости.
Гламура нет- это правда, но за гламуром надо в Ниццу ехать.

В Питере мусора на улице намного больше, чем на Сицилии

А на английском в Южной Европе вообще плохо говорят ( за исключение бутиков)
но объясниться вполне можно во всеми, а уж с итальянцами и подавно- как известно, они говорят руками.Было бы желание.

Сицилия оставила неизгладимое печатление, планирую еще поехать
Старый 11-01-2009, 16:15
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я была на побережье Амалфи. Это как бы ближе к юго-западу Италии, ниже Неаполя. Там еще Сорренто, Салерно, Позитано. Прооооосто сказка.... Такие пляжи, городки, есть что посмотреть, на капри ездили на Везувий. Ох....Но там и ценник щас, наверное...
Старый 15-01-2009, 15:15
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #14
Kittyhome
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Большевиков, ул.Коллонтай
Сообщения: 268
Kittyhome отсутствует


Плпнирую в июне в Неаполь поехать! кто был, поделитесь впечатлениями? какая погода в июне?какие пляжи?
Старый 15-01-2009, 16:34
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #15
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


я фанатка Сардинии и Амальфи. Природа, пляжи, люди...всё прекрасно. На Сицилии была, про мусор и ужасы не поддержу, все чисто, красиво, природа опять же прекрасная, просто лично меня не тронула, английский все понимают, а вот в Сардинию влюбилась.
Старый 15-01-2009, 21:56     #16
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
я фанатка Сардинии и Амальфи. Природа, пляжи, люди...всё прекрасно. На Сицилии была, про мусор и ужасы не поддержу, все чисто, красиво, природа опять же прекрасная, просто лично меня не тронула, английский все понимают, а вот в Сардинию влюбилась.
Январь, а у Вас фото Сардинии есть?
Старый 15-01-2009, 22:04
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #17
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


фоток море, все большие а уменьшать леееень...пишите в личку, стучитесь в контакте..
Старый 15-01-2009, 22:55
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #18
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


А конкретные явки-пароли?
Хотим домик на Сардии, Сицилии.
Подскажите, пожалуйста!
Старый 16-01-2009, 01:04     #19
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от асюта Посмотреть сообщение
только НЕ Сицилия ! Это ужас какой то грязь нищета , я была в ужасе ! мусор на улице валяеться , английский с трудом понимают, говорят на своем сицилийском! Вот Милан мне понравился больше !!!
Да, это вы сильно - сравнить Милан и Сицилию. Это все равно что Рублевка и Анапа

По теме: Автор, дело в том, что итальянские курорты все же отличаются, причем довольно сильно. Римини - один из самых старых курортов, там шумно, отели не очень и море тоже. Я бы сказала, что отдых молодежный в плане того, что там есть дискотеки и прочее.Рядом Флоренция, Венеция и много чего другого Также имеется масса возможностей для шоппинга. И плюс бюджетно.
Есть еще островная часть Венеции - Лидо Ди Езоло, буквально 30 минут на лодке. Море тоже не особо, но рядом с Венецией это плюс (и пожалуй единственный).
Дальше спускаемся вниз по карте и переходим к побережью Тирренского моря. Оно чище и красивее. Там в основном маленькие прибрежные городки, уже перечисленные(Амальфи, Майори, Позитано, Чефалу и др), очень красивые и очаровательные. Рядом Рим, Неаполь, Помпеи. Здесь отдых подороже чуть-чуть, сами итальянцы едут на юг Италии. Но здесь спокойно, нет дискотек и прочего. Кстати, если Вы планируете поехать в августе бронируйте очень заранее - в это время мест в отелях днем с огнем не сыщешь.
Острова Искья и Капри - довольно спцифические. Мне все же кажется, что они совсем для спокойного отдыха, вообще не вылезать из термальных источников и есть пасту.
Далее - еще южнее-Калабрия. Это аграрный район, где только развивается туризм. Если вы хотите попасть в гости так сказать в итальянскую деревню, то вам сюда. Зато свежайшие овощи и местный колорит обеспечен. Шоппинга конечно никакого.
Еще южнее попадаем на Сицилию. Здесь и местный колорит и все-таки чуть посильнее развит туризм. Плюс прямые чартеры летом, что удобно. Если на Сицилию, то самое хорошее место - район Наксос и Таормина. Таормина очаровательный куроротный городок. Остальные варианты предполагают отель в поле или деревне, редко когда можно выйти куда-то/ нужно ехать.
Далее - Сардиния. Это одно из самых престижных мест в Италии. Особенно дорогой район Порто Черво. На Сардинии есть и недорогие (относительно) отели, хорошие пляжи.
На мой взгляд по соотношению цена качество лучше всего отдыхать на Тирренском (Амальфитанском) побережье или на Сицилии в районе Таормины. Но это только личное мнение....
Старый 16-01-2009, 12:47
ответ для Pipita на сообщение "ИТАЛИЯ, КУДА ЛУЧШЕ ПОДАТЬСЯ?"
    #20
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Неохваченными у Вас остались Лигурия, все побережье Тосканы и Лацио и... Апулия.
Мне как раз очень нравится побережье Тосканы, еще и идеальное для родителей с детьми. Там нет южного "колорита" , хорошие пляжи и структуры, и мест для "окультуривания" рядом более чем достаточно. Есть люди, которые годами ездят на тамошние острова Эльба или Джильо - очень там нравится.
Апулия тоже очень привлекательна для отдыха на море.... и кажется мне пока совершенно "неохваченной" русскими туристами, и в этом тоже ее плюс. Поехать туда можно, например, на полуостров Гаргано. Туристические структуры в Апулии развиты гораздо больше, чем на Сицилии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.