Спорная ситуация. Возможно ли выиграть дело в суде? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:29     #11
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Каким образом п.4 ст.12.15 можно закончить штрафом?
Переквалифицировать.
Старый 11-01-2009, 14:31     #12
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Основания?
Старый 11-01-2009, 14:41
ответ для Зеленый на сообщение "Основания?"
    #13
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Основания?
В каждом случае свои.
Например, отсутствие знака при выезде. Движение по полосе, предусмотренной для движение маршрутных транспортных средств, тоже может попасть в суд по 12.15.4. Также как и разворот через двойную сплошную.
Старый 11-01-2009, 14:43     #14
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Движение по полосе, предусмотренной для движение маршрутных транспортных средств, тоже может попасть в суд по 12.15.4. Также как и разворот через двойную сплошную.
Согласен.
Но уважаемый qwerty232000 имеет в виду что-то другое. Мне так кажется.
Цитата:
Например, отсутствие знака при выезде.
Со двора? В данном конкретном случае это будет иметь значение, только если двор - со сквозным проездом.
Старый 11-01-2009, 14:45     #15
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
второй выехал со двора через двойную сплошную налево и долго наезжал на судью, что такое нарушение не лишение прав, а штраф 100 рублей... вообщем ситуация была спорная, но у него забрали права на 1.5 года, без возможности подать аппеляцию через полгода, такие вот судьи...
Его лишили за что-то другое.
Старый 11-01-2009, 14:51     #16
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


мне вот тоже всегда интересно было, что будет если в семье и жена и муж - водители; жена приехала за рулем на указанное место, муж в это время или спал рядом, или даже вот, летел в самолете, готовился к посадке в пулково; очень романтично договорились в парке встретиться, погуляли - потом муж за руль и поехали. жена мож даже пешком убежала, поругались. и откуда муж должен был узнать про это односторонее?....

но это так, игра для ума. на практике-то, вероятно, ходить Вашему мужу пешком 4 месяца, если на суде покается. будет пытаться бодаться - 6 месяцев... ну, в первой инстанции-то уж наверняка. будете ли потом аппелировать, и насколько успешно - вопрос адвокатов, а не реальности.

хотя, если двор точно сквозной и вы убедительно изложите, что попали туда с другой улицы - черт их знает, че они там насудят. собирательный опыт инет-сообщества советует готовиться к тому, что суд первой инстанции (мировой судья) постановит лишение. а вот уже в районе возможны варианты. и то "все доводы лвока являются надуманными попытками уйти от ответственности, а вот сомневаться в показаниях идпса у Суда оснований нет" (с)
Старый 11-01-2009, 15:31     #17
olga197927
Частый гость
 
Профиль olga197927
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщения: 63
olga197927 отсутствует


Шансов очень мало.... Только если срок по административно - процессуальному кодексу истечет раньше, чем дело может быть рассмотрено в суде. Срок давности по таким делам (если в АПК после нового года не внесли изменений... но при жедании могу псмотреть) 2 месяца. если по истечении 2-х месяцев Ваш муж не сможет явиться в суд по уважительной причине, то права ему вернут. А производство по деоу прекратят
Старый 11-01-2009, 15:34     #18
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga197927 Посмотреть сообщение
если по истечении 2-х месяцев Ваш муж не сможет явиться в суд по уважительной причине, то права ему вернут.
Я, кстати, думаю, что рассмотрят дело замечательно в его отсутствие при таком варианте.
Старый 11-01-2009, 15:39     #19
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga197927 Посмотреть сообщение
Шансов очень мало.... Только если срок по административно - процессуальному кодексу истечет раньше, чем дело может быть рассмотрено в суде. Срок давности по таким делам (если в АПК после нового года не внесли изменений... но при жедании могу псмотреть) 2 месяца. если по истечении 2-х месяцев Ваш муж не сможет явиться в суд по уважительной причине, то права ему вернут. А производство по деоу прекратят
По причине, которую суд сочтет уважительной.
Это есть некоторая разница.

PS А что такое - АПК?
Старый 11-01-2009, 15:51     #20
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


у меня лет 5 назад отобрали права на углу Матросова и Лесного за то, что пересекла двойную сплошную раньше времени. Пришла в ГИБДД районное, мне сказали, что нужно там узнать, не вернут ли права за штраф. Не вернули - сказали, вот, у вас за полгода до этого штраф на превышение скорости. Идите к мировику. Пришла) Стояла в очередь, наверное, восьмая была или десятая)) Спрашивают меня -есть желание пешком походить с полгодика? Я делаю чистосердечное признание - ежели я буду полгода пешком ходить - вообще все правила ПДД позабуду. Наверное, от моей наглости права мне вернули в обмен на квитанцию в 500 рэ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.