ШКОЛЫ № 510 и № 482 Московского района. ОТЗЫВЫ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 13:12     #1
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Девочки помогите определиться . Может посоветуете какую другую школу? Вообщем я в раздумьях...Как легко попасть в школы? Какие примерные взносы?
Старый 21-09-2008, 21:33     #2
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


UP
Старый 11-01-2009, 15:06     #3
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


Тоже думаем над 510-практически нет отзывов
Старый 11-01-2009, 15:23     #4
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Мы учимся сейчас в 510 - школа откровенно НЕ плохая!!! Мы перешли в неё из 594 и сравнение моё в пользу 510 - английский, да и многие другие предметы на порядок лучше!!! Поборы в разы меньше(250 рэ/мес на школу + 150 рэ/мес на класс) + бесплатное горячее питание для младшешкольников ( в 594 не было своей кухни). Хорошие спортивные занятия предлагаются (не бесплатно,но за очень гуманные деньги). Хорошие педагоги, вменяемые завучи и директор
+ У нас отличный классный руководитель
Старый 11-01-2009, 15:37     #5
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


спасибо за отзыв! Очень полезная информация!
Старый 26-02-2009, 18:47     #6
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


в 482 будет собрание первоклассников 12 марта в 17-00 %)
Старый 26-02-2009, 18:57     #7
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Мы учимся сейчас в 510 - школа откровенно НЕ плохая!!! Мы перешли в неё из 594 и сравнение моё в пользу 510 - английский, да и многие другие предметы на порядок лучше!!! Поборы в разы меньше(250 рэ/мес на школу + 150 рэ/мес на класс) + бесплатное горячее питание для младшешкольников ( в 594 не было своей кухни). Хорошие спортивные занятия предлагаются (не бесплатно,но за очень гуманные деньги). Хорошие педагоги, вменяемые завучи и директор
+ У нас отличный классный руководитель
Скажите, пожалуйста, а где находится 510 школа?
Старый 26-02-2009, 19:47     #8
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен_1 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где находится 510 школа?
http://www.littleone.ru/reports/inde...3&order=rating
Старый 26-02-2009, 19:51     #9
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
в 482 будет собрание первоклассников 12 марта в 17-00 %)
Добрый вечер, не поделитесь информацией как Вы на курсы ходите в 482 школу? Как впечатление о школе и учителе, а еще каков контингент учеников будущих и настоящих? Может какая-то информация интересная появилась в пользу этой школы? А то теперь пишут, что и 510 тоже далеко не сильная школа... может они специально пугают народ, чтобы к ним толпами не шли.....
Заранее спасибо
Старый 04-03-2009, 21:36     #10
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
Добрый вечер, не поделитесь информацией как Вы на курсы ходите в 482 школу? Как впечатление о школе и учителе, а еще каков контингент учеников будущих и настоящих? Может какая-то информация интересная появилась в пользу этой школы? А то теперь пишут, что и 510 тоже далеко не сильная школа... может они специально пугают народ, чтобы к ним толпами не шли.....
Заранее спасибо
482 школа для обычных детей,программа базовая,английский со второго класса. В школе только по одному классу с каждого года обучения. Дети самые обычные-как говорится- с нашего двора Кто-то ездит туда даже с Купчино. Причин не знаю. В школе охрана,без паспорта не войти,домофон на дверях,открытыми не бывают. Всех детей охрана знает поименно,тесные теплые отношения у всех
Курсы раз в неделю,учат детишек писать,читать,дают домашнее задание и ставят оценки в виде веселых мордочек. Моей дочке учитель нравится,в школу ходит с удовольствием,приносит пятерки и счастья полные штаны. Уроки тоже делает с удовольствием.
Как слышала краем уха-школьный уклад не слишком напряжный,учителя очень доходчиво всем объясняют,зачастую слишком доходчиво,как говорится в рот кладут и пережевывают. Но это стороннее мнение,за него не ручаюсь. Думаю-для начальной школы-подход правильный,главное-чтобы привить детям положительно отношение к обучению и то,что им не слишком сложно-это лично для нас-крайне положительный момент. А если хочется программу сильнее,то конечно стоит перейти в среднюю школу уже более серьезную и может быть давать ребенку больше знаний и навыков в течение начальной,чтобы подготовить его к нагрузкам.Это могут быть и дополнительные курсы и самообучение,думаю так.
Я сама педагог высшей школы,поэтому необходимый процесс обучения ребенка понимаю и могу его регулировать сама. Но если у родителя нет возможности самому заниматься с ребенком, а хочет он непременно высоких результатов обучения с первого класса и не париться над программой и переводами в другие заведения-то это не та школа-откуда легко будет поступить в институт без приложения усилий. Мы остановились на ней-потому что ребенок гиперэмоциональный и идет чуть более рановато по возрасту, чем в идеале было бы. На настоящее время думаю,что после начальной будем ее менять на более профильную. Хотя точно сказать не могу,думаю за это время успеем узнать подробности что там и как, какие дети выпускаются. По местной статистике сейчас школа выпускает довольно много медалистов(серебрянных) и большинство поступает в ВУЗы и в техникумы,не поступают те,кому это изначально было не нужно.
Про 510 говорят-что там наоборот-очень сильно нагружают детей с первого класса,но на выходе это все равно не дает никаких особых знаний и умений,только дети зашуганные и запаренные. Большего о ней не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.