августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 09:14     #1261
Таля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: почти угол Северного и Художников
Сообщения: 2 540
Таля отсутствует


Приветы всем!

Давно не писала, но все-все читала.

Сегодня Надя в сад пошла после почти 2хмес перерыва, до НГ я ее не водила хотя она выздоровела, чтобы не заболела опять, вот сейчас думаю-сколько проходит. Все каникулы Надя гуляла, даже в минус 13, одевали махровые колготки+носки, кофта триктотажная+свитер из полара, пуховые штаны, пуховая куртка и куома.

На НГ ходили к моим родителям, Надя с нами тусовалась до часу, было не уложить, орала что будет смотреть огоньки, а из под елочки подарки доставала, ей больше всего досталось - 3 пакета, ну там и сладости были которые мама успешно поедает, а так по мелочи - куклы,конструктор, из крупного санки.

Надя последнее время ведет себя ужасно, я ребенка не узнаюю, все ей не так, по поводу и без повода валится на пол, меня вообще в игнор - все праздники только с папой, мне даже одеть себя не давала. А когда я ее пытаюсь успокоить, взять на ручки, царапается и даже бьет меня .
Старый 11-01-2009, 14:10     #1262
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение
Пусть вам будет самый большой подарок, что Кира не болела(ттт)
Спасибо! А то я каждую простуду трясусь и сдаю анализы по пять раз - вдруг опять почки . Пока ттт нормально!

А мы пошли в садик, без слёз, но в группу долго не заходила - у нас новая воспитательница, Кира её почему-то побаиваится. Пришлось идти на хитрость - я стала её с ложечки кормить, а потом её воспитательница за меня продолжила. Но я немного расстроилась. Так как утром Ре встала без проблем, в садик шла с удовольствием. Надеюсь, быстро привыкнет к новым людям...

А мы пришли сегодня к 9-30, были ВТОРЫМИ в группе. За нами третий Ре пришёл и всё!
Старый 11-01-2009, 14:15     #1263
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


А мы сегодня проспали садик. В 9 вскочили, в 10 вышли из дома и поехали ко мне работы. Егор вел себя очень даже прилично, на столе мне правда все бумаги перемешал, но я его перед телеком посадила и все ок было))
Старый 11-01-2009, 14:34     #1264
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


А у нас все опять не слава богу.
Были у нас значит вчера гости, сидим мы обедаем. Машка с нами. Поела чуть-чуть картошки, выклянчила сока (взрослого ДОброго апельсинового), но выпила его немного. Я знаю в принципе что он с 3 лет, но неск раз по чуть-чуть давали, ниче не было никогда. Но даем только когда видит что все пьют и ей же сразу надо именно это. В общем, прошло минут 20, ребенок попросился в туалет. Я там снимаю с нее штанишки и со мной случается разрыв сердца. Она ВСЯ от пояса до низа в ярко красных круглых пятнах, сливающихся между собой. Как леопард! Зрелище
Я ее тут же сфоткала, послала маме фотку по мылу. Она мне звонит - грит это аллергия точно. А - пятна выпуклые еще, но не чешутся. Дала супрастин. Ее вообще не беспокоит ниче, играет как ни в чем не бывало. Ладно...уложили потом спать, пятна все такие же. Сегодня нам в поликлинику все равно надо было (к ЛОРу выписываться), ну мы и к педиатру заодно зашли. А утром еще хуже - она проснулась вся уже с ног до головы, и лицо. МЫ сначала к ЛОру - ЧТО С ВАМИ??? Да - уши наши в порядке, все прошло. Но из-за этих пятен есс-но нас не выписали. Потом к педиатру - там вообще как в анекдоте (доктор, что это у меня? АААА - Что это у вас???!!!) Долго она нас рассматривала, потом позвала другого врача. Вместе они решили, что это аллергия. Видимо на сок, или просто что-то накопилось в организме, а сок был последней каплей. Но ТАКОГО у нас не было никогда, да и вообще аллергии не было ни на что никогда.
Короче, мы на строгой диете, нам нельзя почти ничего (она и так то у меня ничего не ест, а тут я вообще не знаю, чем ее кормить!). Пьем лекарства, линекс, полисорб для очистки организма и сидим дома до среды. Мне вообще предложили сегодня на дневной стационар. Но когда я спросила, что там будут делать - капельницу с супрастином. Я отказалась пока, т к я не представляю как Машу держать под капельницей, да и супрастин мы в таблетках пока можем попить. Там уж, если лучше не станет, придется.
Но сейчас вроде они начали блекнуть.
Старый 11-01-2009, 14:41     #1265
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А у нас все опять не слава богу.


Но сейчас вроде они начали блекнуть.
Были у нас такие "леопардовые" пятна. Один раз дедушка мальчика зефиром накормил, один раз тоже на апельсиновый сок. Хотя апельсины-мандарины едим по полной. Но как-то нам везло, пятна появлялись вечером и к утру проходили. Я сына "замачиваю" в череде, ромашке, чистотеле.....короче, в травках.
Старый 11-01-2009, 14:43     #1266
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Были у нас такие "леопардовые" пятна. Один раз дедушка мальчика зефиром накормил, один раз тоже на апельсиновый сок. Хотя апельсины-мандарины едим по полной. Но как-то нам везло, пятна появлялись вечером и к утру проходили. Я сына "замачиваю" в череде, ромашке, чистотеле.....короче, в травках.
В смысле купаешь в травках? Ромашка есть.
Старый 11-01-2009, 14:52     #1267
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
В смысле купаешь в травках? Ромашка есть.
Да, купаю. Если температуры нет, то "замачивай" ребенка, можно минут на 30-40, очень хорошо помогает.
3-4 ст.ложки (травы) заливаю литром кипятка, настаиваю 40-50 мин. и выливаю в воду.
Старый 11-01-2009, 15:05     #1268
tatyana-buh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 292
tatyana-buh отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А у нас все опять не слава богу.
Но сейчас вроде они начали блекнуть.
У дочи тоже было, по-моему в начале лета, тоже в гостях и за компанию персик или абрикос, маленький кусочек, картина такая же была, но потом сошло и исчезло. Но это был единственный пока случай аллергии, но было страшно смотреть на ре.
@@@@@@@@@@@@@@@@@

К нам участковый приходил, послушал - чисто, но а/б выписала, температура опять сегодняночью 38,8 была и капризная - ужас
Старый 11-01-2009, 15:30     #1269
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение

К нам участковый приходил, послушал - чисто, но а/б выписала, температура опять сегодня ночью 38,8 была и капризная - ужас
Какие а/б выписали?
Старый 11-01-2009, 15:30     #1270
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Да, купаю. Если температуры нет, то "замачивай" ребенка, можно минут на 30-40, очень хорошо помогает.
3-4 ст.ложки (травы) заливаю литром кипятка, настаиваю 40-50 мин. и выливаю в воду.
Спасибо. Так и сделаю сегодня вечером.

Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение
У дочи тоже было, по-моему в начале лета, тоже в гостях и за компанию персик или абрикос, маленький кусочек, картина такая же была, но потом сошло и исчезло. Но это был единственный пока случай аллергии, но было страшно смотреть на ре.
@@@@@@@@@@@@@@@@@

К нам участковый приходил, послушал - чисто, но а/б выписала, температура опять сегодняночью 38,8 была и капризная - ужас
И вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!
да - когда так долго температура, к сожалению, без антибиотика уже не обойтись.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.