Второе высшее? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 02:27
ответ для solveig на сообщение "Где б эту девушку сыскать?"
    #11
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Где б эту девушку сыскать?
К сожалению, я девушку не знаю и НИК не запоминала.Но, действительно, зачем нужна девушка? Нужен дубликат!
Можно и в переходе метро купить!
Старый 30-12-2008, 12:30
ответ для solveig на сообщение "Второе высшее?"
    #12
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Не, ну, метро - это уже слишком . Не до такой степени я "презираю" законы, "Уголовный кодекс надо чтить" (с) .
Я тут лазила по интернету и в информации от 2005 года прочитала, что в то время создавалась база людей имеющих (получающих) высшее образование. Судя по тому, что у одной моей знакомой в банке СБ проверяла дипломы сотрудников, такая база существует. Вот это меня напрягает. Хочу удешевить процесс, но не на столько, что бы потом перед судом отвечать или девченке диплом аннулировали, тем более, что я не против оплатить учебу, если по закону по другому нельзя.
Старый 30-12-2008, 16:58     #13
cerruti
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 8
cerruti отсутствует


Я в свое время получила параллельно второе высшее на экономическом СПбГУ. Летом было собеседование, а осенью уже учились. Утром у себя на факульте,а в 18.30 и до 21 там. При этом по второму диплому я бакалавр дневной формы обучения. Многие предметы были перезачтены. Вообще было весело! Только кому они нужны эти дипломы сейчас?
А по закону второе высшее всегда платное.
Старый 31-12-2008, 02:39
ответ для solveig на сообщение "Второе высшее?"
    #14
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
тем более, что я не против оплатить учебу, если по закону по другому нельзя
ну тогда в чем вопрос? по закону наше государство предоставляет возможность получить ОДНО бесплатное высшее образование.
Старый 02-01-2009, 17:05     #15
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от cerruti Посмотреть сообщение
Только кому они нужны эти дипломы сейчас?
Не надо уподобляться недорослям у которых два класса и три коридора , у Вас же два диплома? У меня тоже два, и, честно говоря, третий бы не помешал...

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну тогда в чем вопрос? по закону наше государство предоставляет возможность получить ОДНО бесплатное высшее образование.
Ну, дык, халява ж ... Я потому и спрашиваю, что вроде уже всё обсудили, а тут кто-то вякнул, что можно и бесплатно "пролезть".
Будем, конечно, платить, если других вариантов не отыщем. Девке образование надо, куда без него.
Старый 11-01-2009, 13:27     #16
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


solveig, возможно Вы путаете бесплатное обучение не при поступлении на второе высшее ,а при переводе с одной специальности на другую... Там действительно возможно бесплатно перевестись. А так, все уже написали выше.

И еще, по поводу сроков обучения. Во некоторых ВУЗах теперь требуют наличие диплома (пусть даже бакалавра) ДО поступления на второе высшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.