О поцелуях мамы и ребенка - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 21:04
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #301
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Целукаем своего сынулю куда хотим и когда хотим ,ну и он тоже Смеялась над ним :увидел как папа подошел и кусьнул меня за попу (через одежду )и сынуля подбегает и со смехом меня целует туда же ,а я уварачиваюсь .Мы целуем в губы ,но не всегда специально,когда и в щёчку ,когда в мокушку,а когда и в носик.Для нас это просто ЛЮБОВЬ,как писали выше.Просто если подумать мы с мужем обратили внимание,что скоро может уже наступить тот возраст,когда ребетёнок сам будет подставлять только щёку или мы ему.А эти наши поцелуи могут остаться как воспоминания.Моей мамы недавно не стало,а я понимаю что в губы я её уже не поцелую.Когда она уходила(от болезни)у меня дома я её целовала в губы почти до последнего дня как и она меня.Ни когда не думала что целовать своего ребёнка не гигиенично,вот если болеем,то никто из нас в губы сынулю не целует.Ни в коем случае никого не хотела обидеть,это просто у кого какие традиции и понятия.Сколько людей столько и мнений,в нашей семье так.
Старый 10-01-2009, 21:33     #302
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У меня, кстати, младшая последнее время на ручки сядет и начинает в губы целовать, может, в садике где-то подсмотрела. Честно, мне не очень приятно, хоть и мой ребенок, как то привычнее в щечку ребенка поцеловать. Стараюсь губы отвернуть, подставить щеку. Но это мое ИМХО.
Старый 10-01-2009, 23:51     #303
anastasiamak
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Москва
Сообщения: 85
anastasiamak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапотунька Посмотреть сообщение
Я тоже целую везде где можно,и частенько в губы,не специально от сердца,от души.Мне 24 года, мы с Мамой до сих пор целуемся в губы,ничего зазорного,противного,не вижу,на оборот.И я непонимаю,как можно говорить ребёнку,что целоваться нужно в щёчку,а не в губы))))мне кажеться что это дикость !!!(гигиена)какая гигиена когда твой ребёнок хочет целовать любимую мамочку в губки))))Извените конечно кого я задела,это моё личное мнение!
+1,полностью согласно,тоже частенько целую дочку в губки,не могу удержаться,она такая сладкая
Старый 10-01-2009, 23:55
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #304
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


иногда дочка меня в губы целует, но это редкость. Я ей объясняла, что лучше в щеку. Но она вообще любит меня иногда зацеловывать во все места , которые ей попадутся
Старый 10-01-2009, 23:56     #305
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Ну и я так делаю с соской и еще ложку облизываю когда робую горячая еда или нет. Никакой Ж.. в этом не вижу. Как говорят: когда первый ребенок теряет соску мама бежит ее кипяточком обдать, если у второго падает - мама облизывает и дает, а если у третьего, то он сам снимает с нее собачью шерсть и сует в рот . На самом деле в этом есть доля правды, а у вас видимо первй ребенок.

А я просто соску поднимала и ребзю давала. Вот еще, мыть ее...
Старый 11-01-2009, 13:06     #306
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение

А я просто соску поднимала и ребзю давала. Вот еще, мыть ее...
у меня счас тоже сам поднимает и берет когда надо
Старый 11-01-2009, 13:24
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #307
Тигра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 375
Тигра отсутствует


не целовала в губы и не целую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.