МИНУСЫ ИВ!!! =) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:13     #251
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
ну что я могу сказать, вам повезло больше, чем мне
я с бутылками до 1,5 лет бегала
поэтому костьми легла за ГВ
Ну, да. Каждому свое Для меня плюсы ИВ перевесили и минусы ИВ и плюсы ГВ
Старый 11-01-2009, 11:24     #252
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
каши,овощи,фрукты,мясо,творог.Сушки/печенье не ест-не нра.Пьет воду не охотно,от соков всех категорически отказывается.Ребенок не аллергик.
ну так вы уже почти все едите
на соках и не настаивайте, если не хочет.Попробуйте компотики поварить - дело не долгое, можно сразу на 2 дня.И пользы не меньше.
Можно так например:
завтрак - каша, фрукты, попить.
полдник - кефир,творог,фрукты.
обед - супчик,овощи,мясо
ужин овощи.
Можно на полдник только творог с фруктами(фруктов побольше, а на завтрак без них обойтись например), а кефир тогда на ночь.Но это надо по ребенку смотреть, моему маловато бы было,он поесть любит. Хотя нетолстый совершенно...
Попробуйте вместо сушек и печенек кукурузные шарики(без сахара, есть в Детях например), всякие злаковые хлебцы(кукурузные, рисовые,гречишные). В тех же Детях есть большие и маленькие. У меня ребенок очень сухарики ванильные любит.
Старый 11-01-2009, 11:35
ответ для Крысёнок на сообщение "МИНУСЫ ИВ!!! =)"
    #253
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Минус один - цена на смеську, у меня умножена на 2, т.к. обе крошки на ИВ.
Остальное только плюсы!
Старый 11-01-2009, 11:46
ответ для Маша на сообщение "вообще не берем :004: бееееее....."
    #254
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
вообще не берем
...чудеса ))...
...как же без памперсов, например, если на целый день ?...
Старый 11-01-2009, 11:53
ответ для lapapa на сообщение "...чудеса ))... ...как же без..."
    #255
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...чудеса ))...
...как же без памперсов, например, если на целый день ?...
да не то слово чудеса, почитаешь других так на ГВ ни памперсов, ни любимую игрушку, ни прикормов с собой брать не надо аж до года, типа сися панацея от всего на свете

я как на ИВ так и на ГВ с собой брала многое... хотя я может просто барахольщик но с маленьким ребенком всегда полная сумка всего
Старый 11-01-2009, 12:26
ответ для Крысёнок на сообщение "МИНУСЫ ИВ!!! =)"
    #256
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


почитываю темку и понимаю, что минусов у ИВ лично для меня никаких абсолютно нет
мое ГВ продолжалось 3 дня в роддоме... и то, это было не ГВ, а МВ (молозивное вскармливание) молока у меня не было вообще... может, оно и собиралось прийти, но из-за тяжелейшего стресса, связанного опять-таки с ГВ и давлением персонала роддома, а также с круглосуточными криками моего голодного ребенка, его так и не было... вот такая я безмолочная мама... в итоге: ГВ не сложилось, как меня ни заставляли врачи, ребенок потерял 500 грамм своего веса к третьему дню жизни, у меня истерика, ребенка трясет от голода и нервного перенапряжения из-за криков постоянных, ну, и само собой отказ у малыша от груди на нервной почве опять же (как он ее отталкивал я никогда не забуду, невозможно было смотреть)... а меня заверяют, что такая большая потеря в весе - это норма, что все дети плачут, что мне надо устанавливать контакт с малышом посредством пустой груди мой сын орал круглыми сутками пока нам наконец-то не выдали смесь (уроды) и когда я прибегала с ним орущим на пост, мне говорили, что смесь дать не могут без назначения врача, давали глюкозу для успокоения, посылали меня и т.д. не знаю до сих пор, как мы выжили... до скандала дошло... выдали смесь в конце третьих суток, а доведенного ребенка положили под лампу и капельницу из-за желтушки в первую очередь, но и из-за потери веса большой тоже... а потом меня еще и пугали тем, что не выпишут с такой большой потерей... просто дебилы... после смеси мы довольно быстро набрали нужный вес... ребенок стал спокойным... если буду рожать второго, не позволю больше так издеваться над малышом и мной... хватило на всю жизнь...: пусть только мне попробуют что-то вякнуть про то, что надо обязательно кормить грудью, сразу в известное место пойдут... сволочи бессердечные...
так что ИВ для нас с малышом - это один большой плюс... честно говоря, после всего пережитого из-за этого дурацкого ГВ, у меня к нему сплошное отвращение... как-то так... не смогу никогда забыть своего бьющегося в истерике от голода сыночка и равнодушность врачей, три дня не желавших выдавать смесь...а крик стоял на все отделение! и меня еще при этом ругали, что успокоить не могу!!! а как можно успокоить голодного ребенка пустой грудью? я уж молчу про свое постоянное недосыпание, недоедание и пр. какое на фиг ГВ при таких условиях? эти врачи мне ненависть к ГВ на всю жизнь подарили
Старый 11-01-2009, 12:31     #257
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
У нас наоборот, режим наступил только при переводе на ИВ, причем моментально, ребенок сам стал засыпать один в кроватке.
+100000
И в этом я вижу огромный плюс!
Нормализовался сон, появился режим, да и непонятные высыпания полностью прошли (от которых не спасала осточертевшая мне диета).
Меня даже мытьё бутылок и цены на смесь не напрягают!
Старый 11-01-2009, 12:34     #258
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
почитываю темку и понимаю, что минусов у ИВ лично для меня никаких абсолютно нет
мое ГВ продолжалось 3 дня в роддоме... и то, это было не ГВ, а МВ (молозивное вскармливание) молока у меня не было вообще... может, оно и собиралось прийти, но из-за тяжелейшего стресса, связанного опять-таки с ГВ и давлением персонала роддома, а также с круглосуточными криками моего голодного ребенка, его так и не было... вот такая я безмолочная мама... в итоге: ГВ не сложилось, как меня ни заставляли врачи, ребенок потерял 500 грамм своего веса к третьему дню жизни, у меня истерика, ребенка трясет от голода и нервного перенапряжения из-за криков постоянных, ну, и само собой отказ у малыша от груди на нервной почве опять же (как он ее отталкивал я никогда не забуду, невозможно было смотреть)... а меня заверяют, что такая большая потеря в весе - это норма, что все дети плачут, что мне надо устанавливать контакт с малышом посредством пустой груди мой сын орал круглыми сутками пока нам наконец-то не выдали смесь (уроды) и когда я прибегала с ним орущим на пост, мне говорили, что смесь дать не могут без назначения врача, давали глюкозу для успокоения, посылали меня и т.д. не знаю до сих пор, как мы выжили... до скандала дошло... выдали смесь в конце третьих суток, а доведенного ребенка положили под лампу и капельницу из-за желтушки в первую очередь, но и из-за потери веса большой тоже... а потом меня еще и пугали тем, что не выпишут с такой большой потерей... просто дебилы... после смеси мы довольно быстро набрали нужный вес... ребенок стал спокойным... если буду рожать второго, не позволю больше так издеваться над малышом и мной... хватило на всю жизнь...: пусть только мне попробуют что-то вякнуть про то, что надо обязательно кормить грудью, сразу в известное место пойдут... сволочи бессердечные...
так что ИВ для нас с малышом - это один большой плюс... честно говоря, после всего пережитого из-за этого дурацкого ГВ, у меня к нему сплошное отвращение... как-то так... не смогу никогда забыть своего бьющегося в истерике от голода сыночка и равнодушность врачей, три дня не желавших выдавать смесь...а крик стоял на все отделение! и меня еще при этом ругали, что успокоить не могу!!! а как можно успокоить голодного ребенка пустой грудью? я уж молчу про свое постоянное недосыпание, недоедание и пр. какое на фиг ГВ при таких условиях? эти врачи мне ненависть к ГВ на всю жизнь подарили
Ужас какой! Поубивала бы таких врачей А родные вам смесь в РД не могли принести? Ну чтоб избежать всего этого кошмара?
Старый 11-01-2009, 12:42     #259
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
почитываю темку и понимаю, что минусов у ИВ лично для меня никаких абсолютно нет
мое ГВ продолжалось 3 дня в роддоме... и то, это было не ГВ, а МВ (молозивное вскармливание) молока у меня не было вообще... может, оно и собиралось прийти, но из-за тяжелейшего стресса, связанного опять-таки с ГВ и давлением персонала роддома, а также с круглосуточными криками моего голодного ребенка, его так и не было... вот такая я безмолочная мама... в итоге: ГВ не сложилось, как меня ни заставляли врачи, ребенок потерял 500 грамм своего веса к третьему дню жизни, у меня истерика, ребенка трясет от голода и нервного перенапряжения из-за криков постоянных, ну, и само собой отказ у малыша от груди на нервной почве опять же (как он ее отталкивал я никогда не забуду, невозможно было смотреть)... а меня заверяют, что такая большая потеря в весе - это норма, что все дети плачут, что мне надо устанавливать контакт с малышом посредством пустой груди мой сын орал круглыми сутками пока нам наконец-то не выдали смесь (уроды) и когда я прибегала с ним орущим на пост, мне говорили, что смесь дать не могут без назначения врача, давали глюкозу для успокоения, посылали меня и т.д. не знаю до сих пор, как мы выжили... до скандала дошло... выдали смесь в конце третьих суток, а доведенного ребенка положили под лампу и капельницу из-за желтушки в первую очередь, но и из-за потери веса большой тоже... а потом меня еще и пугали тем, что не выпишут с такой большой потерей... просто дебилы... после смеси мы довольно быстро набрали нужный вес... ребенок стал спокойным... если буду рожать второго, не позволю больше так издеваться над малышом и мной... хватило на всю жизнь...: пусть только мне попробуют что-то вякнуть про то, что надо обязательно кормить грудью, сразу в известное место пойдут... сволочи бессердечные...
так что ИВ для нас с малышом - это один большой плюс... честно говоря, после всего пережитого из-за этого дурацкого ГВ, у меня к нему сплошное отвращение... как-то так... не смогу никогда забыть своего бьющегося в истерике от голода сыночка и равнодушность врачей, три дня не желавших выдавать смесь...а крик стоял на все отделение! и меня еще при этом ругали, что успокоить не могу!!! а как можно успокоить голодного ребенка пустой грудью? я уж молчу про свое постоянное недосыпание, недоедание и пр. какое на фиг ГВ при таких условиях? эти врачи мне ненависть к ГВ на всю жизнь подарили
Сочувствую...и понимаю......
у нас же кроме частого прикладывания ничего больше посоветовать не могут..... типа - панацея от всех бед.... а то,что у некоторых мам от ора голодного ребенка форменная истерика начинается и молоко от этого пропадает - это неееее..... не волнует....... никакое прикладывание не поможет......
мне смесь выдавали,правда, но как я бутылочки на ночь ныкала..... и как смесь эту на всю ночь растягивала.....
мне подруга рассказывала тоже, как она со скандалами смесь требовала и истерики закатывала,чтобы ее домой отпустили поскорее. А домой приехала, ребенку смеси развела, накормила и он наконец нормально уснул... Вот это было счастье
Старый 11-01-2009, 12:42     #260
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Ужас какой! Поубивала бы таких врачей А родные вам смесь в РД не могли принести? Ну чтоб избежать всего этого кошмара?
Мама привезла уже готовую днем третьего дня наших приключений в роддоме (просто разные концы города, не так быстро добраться можно было), а вечером мне уже "официально" выдали смесь, назначили... Естественно, вся родня уже собиралась ехать скандалить... Просто еще большую роль сыграла моя неопытность и безграничная вера в то, что говорят неонатологи... Раз говорят кормить грудью, значит, надо пытаться... Вот я и пыталась, пока не поняла, что это бесполезно... Все пихала ему грудь, и пихала, он присасывался на минуту и в рев, и так целый день...Я ж была уверена, что что-то неправильно делаю, что я виновата (хорошо врачи обработали)... И все пыталась как-то наладить ГВ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.