как правильно промываь нос физ. раствором - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 11:27     #1
ashotka
Гость
 
Профиль ashotka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 25
ashotka отсутствует


Подскажите пожалуйста, ка правильно промывать нос физ. раствором. В каком положении должен находиться ребенок (на боку, лежа стоя и т. д. )? Надо обе ноздри сразу шприцом промывать? сколько раз в день промывать? Быстро или медленно нажимать на шприц? Как дышать во время промывания?
Старый 11-01-2009, 11:31     #2
Александрит
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 157
Александрит отсутствует


Цитата:
Сообщение от ashotka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ка правильно промывать нос физ. раствором. В каком положении должен находиться ребенок (на боку, лежа стоя и т. д. )? Надо обе ноздри сразу шприцом промывать? сколько раз в день промывать? Быстро или медленно нажимать на шприц? Как дышать во время промывания?
А зачем шприцем?
Обычно для этого дела используют бутылочку от Аквамириса и т.п.
Старый 11-01-2009, 11:48     #3
ashotka
Гость
 
Профиль ashotka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 25
ashotka отсутствует


Я когда аквамарисом промываю, то у меня из носа только аквамарис и вытекает, а когда из шприца, то за счет напора сильного выходят густые сопельки через другую ноздрю.
Старый 11-01-2009, 11:50     #4
Александрит
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 157
Александрит отсутствует


Цитата:
Сообщение от ashotka Посмотреть сообщение
Я когда аквамарисом промываю, то у меня из носа только аквамарис и вытекает, а когда из шприца, то за счет напора сильного выходят густые сопельки через другую ноздрю.
Ну не знаю.... у меня 6-ти летний ребенок и то Аквамарисом нормально все промывает
Наш Лор очень негативно отзывалась о промываний шприцом...можно допромывать до чего-нибудь пострашнее соплей
Старый 11-01-2009, 11:51     #5
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


ну вот на примере физиомера (рекомендуют до 4х раз в сутки им промывать), я думаю из шприца аналогично
почитайте: http://physiomer.ru/texts/fiziomer-24.pdf
(мы пользуемся физиомером последние месяцы)
Старый 11-01-2009, 12:22     #6
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от ashotka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ка правильно промывать нос физ. раствором. В каком положении должен находиться ребенок (на боку, лежа стоя и т. д. )? Надо обе ноздри сразу шприцом промывать? сколько раз в день промывать? Быстро или медленно нажимать на шприц? Как дышать во время промывания?
Я ставлю дочь у ванны, голову наклоняем чуть-чуть вперед, не набок!!!!!, в одну ноздрю с помощью самой маленькой спринцовки вливаю, а из другой выливается все само. Напор средний и равномерный. После дозы сразу отсмаркиваемся, зажимая ноздрю, в которую вливали физраствор. Потом тот же процесс с другой ноздрей. Полстакана на нос уходит.
Старый 11-01-2009, 12:41     #7
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Лучше готовый в аптеке купить с дозатором в виде распылителя, и как выше уже было написано над ванной, наклонившись в перед, рот открыть промывать, чтобы через рот вытекало, нам врач дома так показывала, если сильный насморк то промывать каждые 2 часа, через 10 мин очищенный носик закапать каплями.
Старый 11-01-2009, 12:47     #8
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я ставлю дочь у ванны, голову наклоняем чуть-чуть вперед, не набок!!!!!, в одну ноздрю с помощью самой маленькой спринцовки вливаю, а из другой выливается все само. Напор средний и равномерный. После дозы сразу отсмаркиваемся, зажимая ноздрю, в которую вливали физраствор. Потом тот же процесс с другой ноздрей. Полстакана на нос уходит.
Мы делаем так же. Только после промывки не отсмаркиваетмся, т.к. уже нечего - все соплищи вымываются сами. Спринцовочка самая маленькая и с самым узеньким носиком, т.к. с широким носом напор больше и ребенку сильно не нравится. Себе тоже пробовала так промывать - не больно и в уши не "стреляет". Отит еще ни разу не намыли и несколько ЛОРов одобрили наши действия.
Ребенку 3 года.
Старый 11-01-2009, 13:02     #9
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


Мы своей доче на прошлой неделе промывали нос, в народе называется кукушка.
В Corisе кладут прямо на спину и и одну ноздрю шприцом подают раствор из другой высасывают.
А дома мы промываем Dolphinом стоя над ванной: голова наклонена вперед и слегка в сторону так, что ноздря, в которую вводится раствор располагается выше ноздри из которой раствор вытекает.

Как правильно промыть нос
Старый 11-01-2009, 13:31     #10
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


а что такое физраствор, подскажите?я всегда промываю заваренными травами с добавлением морской соли.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.