как я чуть не убилась на кольцевой... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:02     #41
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
короче, у меня в такю погоду все получается очень тупо, очень тормозно, но не опасно.
Система стабилизации. Надо ручник дергать
Старый 10-01-2009, 00:04     #42
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


гы.... ручник - дело милое - пробовал. не на Кораблях, правда, а на лентовской пустой паркове - зочооод! крутит реально, если газу поддать :-)

а против стабилизации у меня кнопочка есть - выключаешь ее, и можно из сугроба выбираться. проавда, ездить без нее как-то стремновато.
Старый 10-01-2009, 03:14     #43
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
На днях ехала, так периодично стояли по крайней правой полосе по несколько машин. И все пытались очистить стекла, так как омыватель похоже не помогал.
Ехала по КАД 7-го и также периодически останавливалась промыть стекла. Видела массу остановившихся автомобилей, чьи владельцы протирали стекла.
У меня еще была проблема из-за мороза, т.к. шланги, через которые поступает вода, чтобы обрызгивать стекла, замерзли, и оттаивали лишь при скорости движения по городу. А на КАД замерзали опять.
Старалась близко не подъезжать к другим машинам, чтобы стекла меньше пачкались.
А еще помогло то, что в багажнике лежали 5 литров спирта. Так что стеклышки легко смогла обезжирить прямо на дороге, чтобы хоть как-то передвигаться.
Старый 10-01-2009, 03:30     #44
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Тоже немного сегодня машину водило. Слава богу, что все время ее выравнивала, руль держала крепко и в результате ехала почти совсем прямо.
Хоть и немало проехала и в очень разных местах - и заснеженных, и не очень, проехала на твердую "четверку".
Один лишь раз опозорилась... До сих пор стыдно...
Вижу - голосуют. Подъезжаю и останавливаюсь. И что-то дернуло меня вежливой быть и подъехать поближе к тротуару. А там - хорошая каша. В самом конце притормаживания, когда я была уже где-то в см 30 от поребрика, меня немного занесло в сторону тротуара и колесом я стукнулась по поребрику.
Дверь открыли, но сказали - Извините, девушка, но мы с Вами не поедем...
И пассажиров подобрала караулящая сзади БМВ.
Фиг с ними, с пассажирами... думала я. Но ведь стыдно, что они подумали, что я неумеха, - вот что глодало.
И ведь не пояснишь, что только что много по таким дорогам проехала, и что других тоже заносит, и что права с 92 года, и что зима далеко не первая и даже не пятая.
Короче, опозорилась по полной программе и с поникшей головой, слегка пробуксовывая, выехала из той снежной каши дальше.
Эх...
Потом слегка закончила рефлексировать и решила, что в следующий раз нужно вежливость давить на корню, и пусть сами топают через снежную кашу к машине!
Потом еще подумала. Значит судьба так решила, что не нужно мне ехать туда, куда им надо. Может, и правда от чего меня судьба отвела.
Старый 10-01-2009, 11:06     #45
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
в общем я считаю что машинка мне помогла, ежели б я ехала даже на мужнином фокусе, я б наверное счас тут не писала
Да ну! С скорости 75 км/ч? А реально то в момент удара было гораздо меньше... фокус - безопасная машина. Впрочем, никто не мешает провести эксперемент (это типо чОрный хумор)

Цитата:
при этом капот, крыло и т.п. даже не поцарапаны, однако в заказ-наряде пишут: требуется ремонт и окраска этих элементов
Ну может они погнуты? Вы вроде в первом сообщении писали что капот сместился. Если погнуты - то каким способом им вернуть первоначальную форму без последующей окраски?

Цитата:
замена фары (целая и светит, лопнули только пластиковые крепления)
Ну дилер же не будет вам обломки этих пластиковых креплений склеивать, если они еще не потеряны кстати... А без креплений фара, пусть даже она и всетит - никуда не годится. Фару ищите по разборкам или ищите человека, который вам восстановит крепления.

Цитата:
замена решетки радиатора (цела!!!)
Опять-таки - крепления проверьте.

Цитата:
я не поленилась позвонить в магазин где все время покупаю запчасти - там родной радиатор стоит 5200, а бампер 4500. ну я фигею с этих дилеров, блин.
Родной - это в смысле ориджиналь или кетай, который "ну совсем такой же, мамой кланусь, да"?

ЗЫ Да, забыл сказать - сочувствую!
Старый 10-01-2009, 11:41     #46
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Да уж мать... Слава богу все обошлось... жалко твою хондочку...
Старый 11-01-2009, 00:53     #47
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Да ну! С скорости 75 км/ч? А реально то в момент удара было гораздо меньше... фокус - безопасная машина. Впрочем, никто не мешает провести эксперемент (это типо чОрный хумор)


Ну может они погнуты? Вы вроде в первом сообщении писали что капот сместился. Если погнуты - то каким способом им вернуть первоначальную форму без последующей окраски?


Ну дилер же не будет вам обломки этих пластиковых креплений склеивать, если они еще не потеряны кстати... А без креплений фара, пусть даже она и всетит - никуда не годится. Фару ищите по разборкам или ищите человека, который вам восстановит крепления.


Опять-таки - крепления проверьте.


Родной - это в смысле ориджиналь или кетай, который "ну совсем такой же, мамой кланусь, да"?

ЗЫ Да, забыл сказать - сочувствую!
спасибо за сочувствие
реально, скорость на момент удара была ок. 40 км уже. но я засомневалась, потому что мне кажется что на фокусе меня бы раскрутило сильнее. эксперимент проводить неохота
ни крыло, ни капот не погнуты, ни одной царапины на них нету. бампер да, лопнул в нескольких местах, но его закрепили, не падает пока ясно дело что крепления идут у дилеров "в сборе".
родные запчасти - натурально, родные, оригинальные, во всяком случае, сколько ни ставила всего на пред.машину и на эту, сомнений в их подлинности у ремонтников не возникало, ни в Ральфе, ни в Грандмоторсе, ни в РРТ.
Старый 11-01-2009, 11:18     #48
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Это Вы еще легко отделались.

Я 9-го числа вечером на кольцевой всю морду в хлам разбила. Если кто видел на съезде на Мурманское шоссе Гольф, висящий на разделительном барьере - это была я
А тоже права с 93 года... до сих пор в недоумении, как я могла так глупо влепиться. Мне уже порекомендовали в блондинку перекраситься

У меня КАСКО. Но пару месяцев придется пешком ходить.
Старый 11-01-2009, 11:23     #49
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Это Вы еще легко отделались.

Я 9-го числа вечером на кольцевой всю морду в хлам разбила. Если кто видел на съезде на Мурманское шоссе Гольф, висящий на разделительном барьере - это была я
А тоже права с 93 года... мне уже порекомендовали в блондинку перекраситься

Надеюсь, страховая оплатит
Я видела. И девушку, ходящую вокруг и осматривающую, тоже видела. Мы с детьми как раз из Тихвина возвращались, да по ошибке не в ту сторону на Кольцевую впрыгнули, съехали в Колтуши, развернулись и обратно поехали. Вот на обратном-то пути вас и видели.
Сочувствую. Сами-то целы?
Старый 11-01-2009, 11:30     #50
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
потому что мне кажется что на фокусе меня бы раскрутило сильнее.
думаю что велик шанс что на фокусе вообще бы не закрутило. при всех своих недостатках фокус в этом плане очень хорош.
А полагать что жЫп типо устойчивее зимой - это как бы заблуждение опасное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.