Краснеют щечки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:10     #71
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
КОГДА?????

Мне сегодня по почте очередную бесплатную брошюру от Либеро принесли, цитирую оттуда:

"Одни из самых гдавных знаков того, что у малыша начинают резаться зубки - это припухлость десен и обильное слюноотделение. От этогоу малыша может возникнуть раздражение на коже и кашель. Не забывайте своевременно вытирать крохе ротик. (...)
У многих детей в это время появляется раздражение на щечках, а также на попке (вокруг анального отверстия). Многие мамы ошибочно связывают это с использованием подгузников, однако, на самом деле, это еще один признак прорезывания зубов."

Может быть - это разгадка?????????
Интересно. Действительно, может из-за этого? Моя уже вторую неделю пустышкой десны чешет
Старый 08-01-2009, 22:15
ответ для polincha на сообщение "а я всегда считала, что цинк..."
    #72
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
а я всегда считала, что цинк подсушивает кожу. Его при влажных дерматитах назначают



Тоже слышала, что м.б. на порошок реакция. Аллерголог посоветовала финский порошок LV. Он вроде проходил тестирование на аллергию. У нас он продается, но я заказала в Финке. Попробуем
Нет, не обязательно, цинк обладает противовоспалительным , успокаивающим действием))) При влажных дерматитах назначают цинковую болтушку, а здесь увлажняющий крем сц инком
Старый 09-01-2009, 23:17     #73
KseJulia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Маленькая страна :)
Сообщения: 196
KseJulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
Интересно. Действительно, может из-за этого? Моя уже вторую неделю пустышкой десны чешет
а мы уже месяц как зубы ждем...все им не прорезаться! может и из-за них! Хорошо если зубы-наш источник краснения щечек!
Старый 10-01-2009, 00:32     #74
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


может и это, но у нас, похоже, на яблочное пюре именно "Бабушкино лукошко".
бывает. придется покупать другой фирмы или самим делать.
только боюсь, что блендер так тонко не измельчит
Старый 11-01-2009, 01:28     #75
KseJulia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Маленькая страна :)
Сообщения: 196
KseJulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
может и это, но у нас, похоже, на яблочное пюре именно "Бабушкино лукошко".
бывает. придется покупать другой фирмы или самим делать.
только боюсь, что блендер так тонко не измельчит
а мы тоже Баб лукошко покупали...я на него тоже думала....пока не даю!
а вы печеное делайте!
Старый 11-01-2009, 03:08
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #76
advkim
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 95
advkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
Может аллергия? Краснеют щечки к вечеру только. Смесь все таже, кушаем яблоко - пюре и кабачок Хайнц, дюфалак и бифиформ. Начали краснеть, хотя в это время ничего нового не вводила. Одна щека более красная, также сухая шершавая кожа.
Не могу понять, на что же это все?
Здравствуйте! Попробуйте давать смекту в дозировке по возрасту и фенистил, и исключить все продукты, кроме картофель-кабачок-пюре и кашки рисовой, потом потихоньку вводить все с самого начала. Нам помогало, есть продукты - морковь например, которая накапливается и "выдает" диатез значительно позже. Есть разные нюансы, нам попалась педиатр хорошая, проблем сейчас (нам уже 2,3) практически нет.
Старый 11-01-2009, 03:10
ответ для Enli на сообщение "Краснеют щечки"
    #77
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


мне кажется, что я вычислила, почему у моей щечки краснели! ну я на это надеюсь))))
я два дня не давала доче аквадетрим! и щеки как новые))))))) на него может быть аллергия???
завтра дам и посмотрим - есливечером покраснеют, то точно он!
Старый 11-01-2009, 03:10     #78
KseJulia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Маленькая страна :)
Сообщения: 196
KseJulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от advkim Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Попробуйте давать смекту в дозировке по возрасту и фенистил, и исключить все продукты, кроме картофель-кабачок-пюре и кашки рисовой, потом потихоньку вводить все с самого начала. Нам помогало, есть продукты - морковь например, которая накапливается и "выдает" диатез значительно позже. Есть разные нюансы, нам попалась педиатр хорошая, проблем сейчас (нам уже 2,3) практически нет.
а картофель не может давать аллергию? а что за хороший врач? расскажите!
Старый 11-01-2009, 03:11     #79
KseJulia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Маленькая страна :)
Сообщения: 196
KseJulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
мне кажется, что я вычислила, почему у моей щечки краснели! ну я на это надеюсь))))
я два дня не давала доче аквадетрим! и щеки как новые))))))) на него может быть аллергия???
завтра дам и посмотрим - есливечером покраснеют, то точно он!
может конечно!!!!!
Старый 11-01-2009, 04:12     #80
advkim
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 95
advkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daria Subbotina Посмотреть сообщение
а картофель не может давать аллергию? а что за хороший врач? расскажите!
Там, конечно, есть крахмал, поэтому очищенный картофель надо замачивать в холодной воде на пару часиков (время точно не помню, но ставила на ночь и с утра готовила), особенно это актуально для диатезников и в самом начале прикорма (это насколько я знаю). У нас на него ничего не было, при диатезе педиатр советовала оставлять только пюре картофель-кабачок, поэтому наверно вероятность очень мала либо ее нет вообще. Помню, что у нас были ситуации, когда мне казалось, что ребенок "диатезит" даже на воду, руки опускались, но "выруливали" и "ловили". Было и так: черника "идет" в любом продукте, кроме творожка "Тема". Видно, какие-то консерванты в нем, вот тогда мы тоже "ловили". А вообще, девушки, найдите "своего" педиатра, который будет знать вашего ребенка, помнить все его проблемы и давать советы, применимые индивидуально к вашему ребенку. Я вот почитала форум и поняла, насколько нам повезло.(и раньше, конечно, знала, но как-то не зацикливалась на этом). Кому нужен хороший врач - скину в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.