Германия-Австрия на ж/д. Нужен совет опытных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:04     #1
omal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 764
omal отсутствует


Собираемся в Бад Гаштайн, билеты на самолет до Мюнхена. Везем лыжи с собой. И что-то мне никак не подтвердят аренду автомобиля ski equiped, поэтому прорабатываю альтернативные способы. В частности, ж/д. Сайт австрийских железных дорог выдает достаточное количество поездов, но остаются у меня вопросы.
1. Билеты надо заказывать заранее, или их можно купить, как у нас на электричку? Если до, то это можно сделать в аэропорту Мюнхена, или уже на центральном вокзале?
2. Существуют скидки на ребенка с родителями. Возможно, есть что-то еще? Нас четверо, папа-мама, реб 17 лет, реб 6 лет. Туда-обратно через неделю. Возможно, посередине захочется съездить в Зальцбург
3. Какие-нибудь сайты для планирования поездок по европейским ж/д (между странами) может кто подсказать?
4. Поезда в этих странах без подвохов? То есть зачуханное (но разумное) семейство с чемоданами и ребенком в условиях недостатка времени способно там соориентироваться? Я полагаю, что да, но вот в Англии узнали о том, что разные вагоны ездят в разные места случайно.
Заранее спасибо.
Старый 11-01-2009, 03:09     #2
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Только что из Германии. Если совсем трудно будет разобраться, то лучше обратиться в пункты Информации для туристов. Они там обычно рядом с вокзалом находятся, а на самих вокзалах Сервисные центры. А так мы покупали билеты прямо на вокзале на ближайший поезд. Правда мы ездили только по Германии. В автоматах по продаже билетов есть меню на нем. и анг. языках. Разобраться можно.
Старый 11-01-2009, 10:48     #3
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Я покупала билет через интернет Мюнхен-Инсбрук по спецпредложению по 19 евро билет.
Скидки есть внутри Австрии и внутри Германии. Посмотрите здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=668446&page=6, мы там многое обсудили
Насчет аэропорта, слышала, что можно прямо оттуда поехать, тк многие поезда проходят через него, но не знаю, какие, тк сами ехали сначала в Мюнхен в гостиницу на ночь, а потом в Австрию...Вот здесь еще посмотрите инфу http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=44
Старый 12-01-2009, 17:05     #4
Kefal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 37
Kefal отсутствует


Как выйдете в аэропорту Мюнхена в зал прибытия ищите указатели "S" - местное метро. Следуйте им. У спуска к перонам будут стойки по продажам ж/д и автобусных билетов на все направления по Германии, в том числе до Австрийских городов. Если поездка будет только в пределах Баварии, то там есть дискаунтные билеты: Bayern Tickets. Они самые дешевые и действуют на нескольких человек.
Можете заранее расписать маршрут и представить его на стойке по продажам билетов - они все сами быстро скалькулируют.
Старый 12-01-2009, 23:33     #5
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Только учтите, что 17 лет -это не ребёнок.Ребёнок -до 14лет.Из Аэропорта в город ходит электричка S8.Вам также подойдёт билет "партнёр"на соотвтствующии зоны, он -на 5 человек.
Старый 13-01-2009, 20:57     #6
omal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 764
omal отсутствует


Спасибо всем. Машину таки подтвердили через 5 дней, так что проблема снята. Хотя сейчас, с обретенными сведениями, я бы, возможно, запланировала дорогу на поезде. Могу давать советы . В Бад Гаштайн из Мюнхена идет прямой поезд, Euro City 112 и 114. 29 евро с человека (на сайте OBB), дети до 14 лет (один точно) с родителями бесплатно. Дорога 3 часа. Из Зальцбурга, правда, ближе - но самолет до него на наш срок был существенно дороже.
Старый 13-01-2009, 22:54     #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Машину таки подтвердили через 5 дней, так что проблема снята. Хотя сейчас, с обретенными сведениями, я бы, возможно, запланировала дорогу на поезде. Могу давать советы . В Бад Гаштайн из Мюнхена идет прямой поезд, Euro City 112 и 114. 29 евро с человека (на сайте OBB), дети до 14 лет (один точно) с родителями бесплатно. Дорога 3 часа. Из Зальцбурга, правда, ближе - но самолет до него на наш срок был существенно дороже.
29 это если купить минимум за 3 дня, и если эти билеты вообще на данный день будут...
Через аэропорт Мюнхена поезда не ходят, только через город.
Дети до 14 действительно бесплатно с родителями..
После это уже взрослый, или молодежный(если бывает).

Действительно уже много раз обсуждали немецкие и австрийскик ЖД

Скоро будем модераторов просить сделать темку прикрепленую про ЖД по всей Европе.
Старый 13-01-2009, 23:14     #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
29 это если купить минимум за 3 дня, и если эти билеты вообще на данный день будут...
.
Таких дешёвых билетов вообще ограниченное кол-во и их раскупают очень быстро.Советую уже сейчас через сайт посмотреть , есть ли билеты на конкретную дату.Мне за все годы может пару раз удалось поймать эти "29 евро".Удачи!
Старый 14-01-2009, 00:51     #9
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мне удавалось их поймать 8(4 раза в оба направления) раз. Правда месяц до отправления отлавливали.....
Эти билеты действительно ловить приходится. Я часто сейчас ловлю Мужу в командировки, знаем заранее, и ловим прицельно. За полный тариф только 1 раз из 10 ехал. Но вот 29 это РЕДКОСТЬ......
Старый 14-01-2009, 13:31     #10
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


я тоже за полный только один раз ездила.Удаётся поймать за 60 или 80 , но вот именно за 29 крайне редко, да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.