Расскажите про Северный Кипр - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:33     #1
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Есть задумка съездить, пока собираю инфу. Говорят (с) что достопримечательностей в этой части острова намного больше, чем в греческой части (интересует архитектура, а не аквапарки). Поделитесь впечатлениями, кому доводилось освоить сей нестандартный маршрут.
Старый 11-01-2009, 00:28
ответ для Klusha на сообщение "Расскажите про Северный Кипр"
    #2
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Поехатьможно. но это государство не признано миром, кроме Турции. Попасть туда можнь только со стороны Турции или с греческого
Старый 11-01-2009, 00:31
ответ для Klusha на сообщение "Расскажите про Северный Кипр"
    #3
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Поехать можно, но это государство не признано миром, кроме Турции.
Попасть туда можно только со стороны Турции или с греческого Кипра, но на несколько часов и по пропуску.
Ближе со стороны Турции( если на несколько дней) - но, коли обнаружиться, что Вы там были, на греческий Кипр Вас не пустят вообще. По поводу остальных стран не знаю, но возможно, что и Шенген не столь рад таким туристам.
Старый 11-01-2009, 01:01
ответ для Klusha на сообщение "Расскажите про Северный Кипр"
    #4
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Тоже интересовались этим вопросом, но так и не доехали. Решили отложить до следующей поездки. Вот что нашла, здесь товарищ очень подробно свою поездку описывает.

http://wwwboards.auto.ru/travel/757088.html
Старый 11-01-2009, 20:55     #5
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Мурсия, спасибо большое за ссылочку. Благодаря ей, я потеряла надежду насладиться северной частью острова, приехав на арендованном авто с юга . Ехать изначально на Север острова и там же все облазить это, конечно, романтично, но меня смущает вопрос жилья. Не очень оно, по-моему, на севере-то.

А может, кто-нибудь подскажет, какие экскурсии есть из греческой части на турецкую и есть ли вообще? Знаю, что в Никосию возят, но я так понимаю без посещения турецкой половины. Еще подруга в этом году ездила в Фамагусту, но на катере и по договоренности с местным мачо. Я же планирую ехать с супругом и, скорее всего зимой, поентому морская прогулка не подходит.
Старый 12-01-2009, 17:22
ответ для Klusha на сообщение "Расскажите про Северный Кипр"
    #6
Chinita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 39
Chinita отсутствует


экскурсии есть, узнавать нужно у туроператора с которым полетите на кипр (если не сами). лучше лететь на греческий кипр, а оттуда ехать на турецкую чать. (не знаю, есть ли вообще другие варианты добраться..)
мы отдыхали в айя-напе, взяли машину на прокат и поехали на турецкую часть, мах за час добрались, за 5 мин прошли границу. но так много интересного, как говориться выше, не нашли. зато там гораздо дешевле все, чем на греческой части острова. в общем за полдня успели выехать из отеля и вернуться, посмотрев все интересное...
так что добраться до турецкой чати не составляет никакого труда.
а вообще мы весь остров объехали за 3 дня, и посмотрели все все все. остальные 9 плавились на солнце и пьянствовали - ибо скучно там.
Старый 17-01-2009, 13:55
ответ для Klusha на сообщение "Расскажите про Северный Кипр"
    #7
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Я ездила правда лет 13 назад.. в Пафос. очень понравилось и никаких проблем с шенгеном сейчас не возникло
Старый 17-01-2009, 14:07     #8
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
Я ездила правда лет 13 назад.. в Пафос. очень понравилось и никаких проблем с шенгеном сейчас не возникло
Пафос - это не турецкая территория.
Старый 17-01-2009, 20:19     #9
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Мурсия, спасибо большое за ссылочку. Благодаря ей, я потеряла надежду насладиться северной частью острова, приехав на арендованном авто с юга . Ехать изначально на Север острова и там же все облазить это, конечно, романтично, но меня смущает вопрос жилья. Не очень оно, по-моему, на севере-то.

А может, кто-нибудь подскажет, какие экскурсии есть из греческой части на турецкую и есть ли вообще? Знаю, что в Никосию возят, но я так понимаю без посещения турецкой половины. Еще подруга в этом году ездила в Фамагусту, но на катере и по договоренности с местным мачо. Я же планирую ехать с супругом и, скорее всего зимой, поентому морская прогулка не подходит.

Мы летом 2008-го отдыхая в Айа-Напе ездили на северную часть.
Организованная экскурсия на автобусе на целый день с 8 до 18-00. заказыввали у туроператора, хотя и в другим местах города предлагают.
Маршрут Айа-Напа - Никосия, переход границы, , развалины монаст. Св. Ираклиона в горах , Кирения (свободное время ~ 2 чаcа), монаст. Белапаис и Фамагуста.
Более подробно - посмотрите на отчетике - здесь (где-то в середине текста)
На границе турецкую визу в паспорт не ставили - поставили на отдельном листочке - т.ч. проблем в других странах не будет - т.к. въехали со стороны греческой части.
Старый 17-01-2009, 21:53     #10
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Хорошая экскурсия, в принципе достаточно насыщенная. А не подскажете, сколько стоила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.