ИСПАНИЯ 2009 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:35
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #131
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я всегда бронировала и платила обычной дебитовой визой все и отели и машинв и авиа.

Прос справки тогда не скажу, не знаю, у нас выше была ЗП в них, может еще кто придет.

По визам, мы по финскому и едем, если вам не лень откатать его несколько раз в Финке, то, конечно, это проще. В прошлом году тут была девушка, у нее был отказ в испанской визе, причем не особенно понтяно за что, а мужу дали. Показывать на границе тока паспорта.

По отелю. Я читала отзывы по Майорке на форуме, девочки были в отелях разных, помню точно цены были раза в полтора ниже отеля, что вы указали и море рядом. Я спокойно отношусь к тому, чтобы до моря пройтись, но мы и живем в частном секторе-снимает квартиры. Если вы готовы платить много только за то, что море рядом, то платите. Но не факт, что там, где дешевле море далеко. Ценовая полдитика абсолютно разная. То что вы нашли ИМХо дорого для дабла с завтраками. Разве, что там 4 звезды.

Ну просто у меня немного другой подход к жилью, в Европе в приницпе все нормально с этим, мне главное, чтобы было чисто, места спальные для всех, стиралка, готовим мы сами, до моря мы наоборот любим гулять, такие мы вот...в принципе на пляже само бывам. Поэтому звездность и близость к морю мне не так важна.

Но та же трешка рядом с морем вам будет дешевле, а номера нормальные.

Апартаменты-это квартира в частном секторе, а номера в отеле с кухней могут быть апартотелем.
Старый 10-01-2009, 17:14     #132
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ЯПоэтому звездность и близость к морю мне не так важна.
Да звёзды и мне не критичны. Мне из номера в море вывалиться надо.
Дивный файл на Букинге надыбал http://www.booking.com/placemarks.km...304631fb;add=1
открываешь в Гугл Земля, и все отели видны. Не в3D, конечно, но местоположение относительно моря видно прекрасно.
Вот,кстати, там нашёл в рекомендованом Pchelka_05 Port de Pollensa http://www.booking.com/otelei/hotel/...hotel_currency
Стрёмно, что отзывов нет... Ценник, кстати, не сильно ниже
А вот http://www.booking.com/otelei/hotel/...81411_128362_0
тут all inclusive и дешевле. Только "услуги в номере" стремают - душ и балкон.
Старый 10-01-2009, 17:47
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #133
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Поенца, кстати, ни разу и не дешевая. Мне ее англичане хвалили, она раскручена как хороший курорт для детей. там и правда хорошо, вокруг горы. Там в верхней части острова вообще много гор и на востоке тоже.
А вот гостиница "все включено", вполне может быть неплохой, место нормальное, мы на том мысе Форментор сбоку от котрого она стоит были. Только туда лучше на машине и машину иметь, там дороги серпантин практически везде.
Старый 10-01-2009, 18:13     #134
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Только туда лучше на машине и машину иметь, там дороги серпантин практически везде.
А если мне один раз - заехать в гостиницу, другой раз через две недели - выехать? Я никуда лазать не планирую. Тем более, всё включено. В этом случае я ведь смогу такси обойтись? Не надо будет брать машину?
Старый 10-01-2009, 19:10
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #135
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вообщем, конечно, но ехать там долго, это от аэропорта часа 2 на такси, причем по горам-долам, даже не знаю скока стоить будет. Может какие автобусы-шатлы ходят до этого места, какое-там название городка, где отель..
Еще можно взять авто в аэропорту, а сдать в городке, куда едете, если там есть тот же автосервис.
Старый 10-01-2009, 21:35     #136
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ехать там долго, это от аэропорта часа 2 на такси
Гарминовский City Navigatoe Уuirope v9 отмерил от аэропорта до этого Хай Педры 64км. У меня от дома до дачи в Лемболово столько. Хотя, местечко похоже на дыру.
Ладно, спасибо за консультации, основные моменты понятны, теперь надо с отелем определиться...
А, вот ещё неясность. Забронировал, к примеру, билеты. Если за бумажным не поеду, электронный будет - деньги с карты когда снимут? Я к чему - как ловко прокрутиться, чтобы всё срослось - виза/билеты/отель. А то как обычно получится: виза есть - билетов нет, билеты есть - отеля нет, билеты и отель есть - визы нет.
Старый 10-01-2009, 21:55
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #137
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Там такой серпантин в том направлении, что ползти будете. Насчет дыры не знаю, Поенца поживее будет, там аля курортный городок со всеми вытекающими...

А вы какой АК полетите-то? Если лоукостерами деньги снимают сразу и окончательно, там с возвратами сложно. Билет-распечатка с Инета. Можно купить регулярку, там вроде с возвратами попроще, но и стоят они огого в сезон в Пальму...
Старый 10-01-2009, 22:23     #138
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А вы какой АК полетите-то? Если лоукостерами деньги снимают сразу и окончательно, там с возвратами сложно.
Туда АйрБерлин Питер-Дюссельдорф-Пальма
Оттуда АйрБерлин Пальма-Мюнхен и Пулково Мюнхен-Питер
В обе стороны между стыковочными рейсами 3 часа пауза.
55 родных тысяч на 2 взрослых и 2 детёныша. Примерно так выдают все поисковики по билетам. Кстати, там время прибытия и вылета по какому часовому поясу показывают? По месту назначения?
Старый 11-01-2009, 00:49
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #139
Stepana mama
Активный участник
 
Профиль Stepana mama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 422
Stepana mama отсутствует


Мы заплатили 1000 евро за троих взрослых (ребенок 12 лет уже как взрослый) и инфанта. Было это в начале декабря. Денюжку с карты снимают сразу. С возвратом не знаю, а перебронирование возможно но стоит около 30 евро с носа.Стыковка в Дюссельдорфе около 3 часов. Мы летим с 1 по 27 июня. Из Питера
Мы после долгих выборов остановились на Алькудии. ОтельIberostar Ciudad Blanca http://www.booking.com/otelei/hotel/...out=2009-06-30. Мы берем апартаменты без питания. Апартаменты это номер состоящий из спальни и гостинной с кухней . Питание можно купить на месте в отеле, можно готовить самим,покупая в супермаркетах. Ав остальном это обычный отель с бассейном, уборкой в номерах и т,д и т.п .
Мы так на Канарах отдыхали и нам очень понравилось. Да и ребенка 11 месяцев никаким отельным питанием не накормишь.

А у меня вопрос о справках для визы- по форме ндфл или на бланке предприятия ?
Старый 11-01-2009, 09:28     #140
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от verushkaK Посмотреть сообщение
Мы заплатили 1000 евро за троих взрослых (ребенок 12 лет уже как взрослый) и инфанта. Было это в начале декабря. Денюжку с карты снимают сразу. С возвратом не знаю, а перебронирование возможно но стоит около 30 евро с носа.Стыковка в Дюссельдорфе около 3 часов. Мы летим с 1 по 27 июня. Из Питера
А обратно у вас тоже 3 часа стыковка? Я час вижу максимум. Там какие-то не очень удобные стыки из СПб через Дюс на Пальму, обратные в особенности. Получается что обратно трудно улететь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.