Подскажите хорошие курсы на главбуха (УПРОЩЕНКА) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:17     #1
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Помогите пожалуйста найти такие курсы, чтобы научиться на главного бухгалтера по упрощенке!

Стоимость и продолжительность не имеет решающего значения, главное, чтобы это было именно такое обучение.

Мне предложили с сентября на работу идти к родственникам главным бухгалтером, я до этого работала только экономистом, и простым бухгалтером, занималась банком. 1С в принципе знаю, но с упрощенкой никогда не сталкивалась, и главным тоже никогда не работала...
Старый 06-01-2009, 02:46     #2
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Знаете, в принципе если вы простым бухом работали - то и с упрощенкой вы справитесь! Не думаю что тут нужны курсы. сужу по себе - тоже когда то из буха в упрощенку подалась главным бухгалтером. Купите пару-тройку книжек по усн и в путь! Если будут вопросы - пишите в личку - помогу!
Старый 06-01-2009, 03:22     #3
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Какая упрощенка у Вас будет? Если 6%, то вообще легко справитесь
Старый 11-01-2009, 00:33     #4
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Да, 6%.
Но я буду единственный бухгалтер, вся отчетность, расчет зарплаты, все надо делать...
Хочу все-таки поучиться. Тем более,что их нынешний бухгалтер (пожилая такая женщина) все считает вручную, вот такой вот прошлый век, а я хотела бы перевести на компьютер.
Старый 11-01-2009, 09:12     #5
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


У бухгалтерской школы "Новый мир" есть блок по упрощенке. Но, если не ошибаюсь, там дают теорию, а 1С в рамках общего блока. Позвоните туда, узнайте.
Старый 11-01-2009, 13:35     #6
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Думаю на курсах Вам по 6% упрощенке мало что дадут (ИМХО конечно). Если хотите поучиться - лучше найти практика-бухгалтера по упрощенке и пару дней с ним посидеть так сказать - путь покажет что и как. Это будет эффективней мне кажется! Там главное что знать: начисление зарплаты и налогов по ней, ведение банка и кассы, заполнение книги доходов, заполнение декларации по УСН, пенсионным взносам, и взносам в ФСС. Вот и все собственно! На то она и упрощенка!! Если хотите все таки курсы - ищите курсы именно по 6%! Иначе получите много СОВСЕМ ненужной Вам информации (а соответвенно и заплатите за нее!)
Старый 11-01-2009, 15:32     #7
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Да, действительно, таких курсов нет, уже все обзвонила, в некоторых есть блок по упрощенке, но группы практически не набираются, так что по факту их нет...
Вот думаю - то ли пойти поучиться на просто бухгалтерские курсы, то ли вообще никуда не ходить, а купить пару книжек и позаниматься с самим бухгалтером, вместо которой буду работать - она на пенсию идет...
Дело в том, что я хоть и работала в бухгалтерии, но об учете в целом не имею никакого понятия, фирма была очень большая, бухгалтерия огромная, каждый вел свой участок и в работу других не вмешивался - не принято там.
Поэтому я там пару лет вела один-единственный счет банковский, и все. А что такое касса, зарплата, декларация - для меня это пустой звук в налоговой ни разу в жизни не была.
Экономистом до этого работала много лет - интересно, но это совсем другое.
А сейчас ребенок, только в садик пошли, и такая работа со свободным графиком - то, что нужно, но знаний и опыта такого нет, боюсь подвести родственников, вот и мучаюсь, где бы поучиться.
Старый 11-01-2009, 16:16     #8
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Да, действительно, таких курсов нет, уже все обзвонила, в некоторых есть блок по упрощенке, но группы практически не набираются, так что по факту их нет...
Вот думаю - то ли пойти поучиться на просто бухгалтерские курсы, то ли вообще никуда не ходить, а купить пару книжек и позаниматься с самим бухгалтером, вместо которой буду работать - она на пенсию идет...
Дело в том, что я хоть и работала в бухгалтерии, но об учете в целом не имею никакого понятия, фирма была очень большая, бухгалтерия огромная, каждый вел свой участок и в работу других не вмешивался - не принято там.
Поэтому я там пару лет вела один-единственный счет банковский, и все. А что такое касса, зарплата, декларация - для меня это пустой звук в налоговой ни разу в жизни не была.
Экономистом до этого работала много лет - интересно, но это совсем другое.
А сейчас ребенок, только в садик пошли, и такая работа со свободным графиком - то, что нужно, но знаний и опыта такого нет, боюсь подвести родственников, вот и мучаюсь, где бы поучиться.
тогда вам все таки на курсы.......
чтобы систематизировать знание.....
книги мало дадут....
бухгалтер обычно все тонкости не выдаст свои.. если бесплатно....
Старый 11-01-2009, 16:23     #9
Galla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Galla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hramzik Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста найти такие курсы, чтобы научиться на главного бухгалтера по упрощенке!

Стоимость и продолжительность не имеет решающего значения, главное, чтобы это было именно такое обучение.

Мне предложили с сентября на работу идти к родственникам главным бухгалтером, я до этого работала только экономистом, и простым бухгалтером, занималась банком. 1С в принципе знаю, но с упрощенкой никогда не сталкивалась, и главным тоже никогда не работала...

В бух школе "Новый мир" есть блок по упрощенке - теория + рассмотрение примера(хоз операции фирмы за квартал). Достаточно доходчиво и подробно.
И декларации тоже заполняют, на примере фирмы. А если хорошо попросите преподавателя, то она Вам журнал хоз операций из 1 С распечатает. Поставите у себя 1-С упрощенка, и пройдете весь пример на практике сами.
Этот блок они запускают обычно после окончания основного курса. Наверное, это будет март-апрель.
Позвоните им и запишитесь предварительно на этот курс, они потом обзванивают (или сами будете уточнять)
http://www.buxcenter.ru/
Старый 11-01-2009, 16:39     #10
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
В бух школе "Новый мир" есть блок по упрощенке - теория + рассмотрение примера(хоз операции фирмы за квартал). Достаточно доходчиво и подробно.
И декларации тоже заполняют, на примере фирмы. А если хорошо попросите преподавателя, то она Вам журнал хоз операций из 1 С распечатает. Поставите у себя 1-С упрощенка, и пройдете весь пример на практике сами.
Этот блок они запускают обычно после окончания основного курса. Наверное, это будет март-апрель.
Позвоните им и запишитесь предварительно на этот курс, они потом обзванивают (или сами будете уточнять)
http://www.buxcenter.ru/
я б подумала....... ну очень неудобный для определенного вида торгвли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.