За и Против сосок - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Соску-пустышку даем?
Да 201 68,84%
Нет 91 31,16%
Проголосовавших: 292. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:47     #71
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Согласна. Мне их даже немного жаль :-(
Кого вам жаль?
Старый 10-01-2009, 22:52
ответ для мама Алена :) на сообщение "За и Против сосок"
    #72
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Для нас соска это снотворное. Как вижу, что деть уже хочет спать, но не угомонить, соска и все, отключка. Да и вобще успокаивает, если просто капризничает. Если в хорошем настроении, не даем. Я соску до 3 лет сосала, прикус правильный, зубы ровные и вобще полноценный человек
Старый 10-01-2009, 22:54     #73
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Мы с сосой. Очень выручает иногда. Но к году - полуторам, думаю ехать в зоопарк в Швецию и дарить все соки тигряткам... или лвяткам... короче, зверяткам
Старый 10-01-2009, 23:07
ответ для мама Алена :) на сообщение "За и Против сосок"
    #74
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Наша доча, когда она сосет соску, легче переносит колики. А также гуляет она с сосокой и любит засыпать с ней (когда хорошо заснет выплевывает).
Старый 10-01-2009, 23:12
ответ для Реактивная Тортила на сообщение "Кого вам жаль?"
    #75
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Кого вам жаль?
Деток. По крайней мере, когда увидела глаза сына, когда моя мама дала ему соску Он-то хотел другого... С того времени соску не предлагаю.
Старый 10-01-2009, 23:17
ответ для мама Алена :) на сообщение "За и Против сосок"
    #76
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Мы соску выплюнули со слезами. и я поняла что моя идея лопнула с карахом
Старый 10-01-2009, 23:18     #77
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Деток. По крайней мере, когда увидела глаза сына, когда моя мама дала ему соску Он-то хотел другого... С того времени соску не предлагаю.
Не надо их жалеть, детки с сосками - вполне себе счастливые детки.

Зы. В следующий раз постарайтесь избегать слов типа "Мне вас/их жаль", это противоречит Правилам. Это без наезда, просто совет
Старый 10-01-2009, 23:21
ответ для мама Алена :) на сообщение "За и Против сосок"
    #78
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Соску даю. Это успокаивает ребенка, с ней он лучше засыпает и лучше ведет себя на прогулке. Раньше она была ему необходима, без соски плохо спал, а сейчас требуется все реже. В общем, ребенок спокоен, мама спокойна и все счастливы Пустышки используем только ортодонтические
Старый 10-01-2009, 23:48
ответ для мама Алена :) на сообщение "За и Против сосок"
    #79
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Изначально не давала соску. Но где-то в 2 месяца дочь начала сосать большой палец. Я предложила доче соску, но она долгое время выплевывала сосу. Кое как приучила. Теперь мы сосем соску. Думаю что сосать соску лучше чем большой палец.
Старый 10-01-2009, 23:51
ответ для мама Алена :) на сообщение "За и Против сосок"
    #80
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Только что отвечала в другой теме, сюда копирую.
По вопросу надо \ не надо в принципе приучать к пустышке - мое мнение - НАДО. Потому что бывают ситуации, когда нет возможности успокоить, дать грудь и пр. Когда ты за рулем, когда зима и ребенок в комбезе в коляске и вынимать, кормить крайне неудобно, когда у ребенка очередной кризис роста и он не спит, когда не сосет. И пр, пр, пр. Моя красотка, например, после вечернего купания от голода и желания спать часто кричит. И вот на процесс одевания ей выдается соска. Можно было бы без соски одеть ее плачущей? Да, конечно, можно, 3 минуты - и все. Просто это 3 минуты детских слез, которых можно избежать. Я не люблю, когда мой ребенок плачет, а я не могу ему помочь. Соска во многом решает проблему.
По поводу отказов от груди - если приучать к соске, когда лактация полностью налажена, т.е. с 1,5 - 2 месяцев, то риска практически нет.
Мне, конечно, тоже странно видеть детей, которые играют с соской во рту, ходят по поликлинике с соской и вообще проводят с ней большую часть времени. Но знаете, у меня есть дальняя знакомая, которая ребенка грудью кормила до 6 лет. Ну, конечно, ничего хорошего ни для ребенка, ни для мамы. Но это ж не повод теперь говорить, что ГВ - зло. Просто с умом надо, а не затыкать ребенку соской рот.

И еще мысль по поводу "неестественности" соски и "естественности" груди. Соски или их аналоги (тряпочки и завернутым хлебом, сухожилья животных и пр.) использовались нашими предками столько, на сколько мы можем заглянуть вглубь истории человечества. Не может быть это просто так, не правда ли? Неправильно сравнивать человеческого детеныша с животными, которые растут без сосок. Нет ни одного другого млекопитающего, которое до полового созревания растет 10 - 13 лет. Все дольше у людей, сосание в том числе. Сосание нужно совсем не только для еды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.