Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:12     #171
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
В каком году это было? в каком году В ТАКОМ МАСШТАБЕ "явление стиляг" могло существовать в СССР, в плане того, что молодёжь могла открыто собираться на главных улицах столицы, не таясь, выпячивать свои попугайские наряды и дорогие машины, толком не работать и не учиться, светиться везде своими немалыми деньгами....
А Вы Аксенова читали?
Кроме того, все эти дети учились или работали.
Старый 10-01-2009, 22:13     #172
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я этого вообще не видела, это где такое было?
в самом начале. Отец мамашку за это и выгнал - он пришёл домой (с войны вроде) - а там...
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А что бы Вы с Анной Карениной сделали?
а что Каренина? она подвергала риску жизнь или здоровье сына? (простите, я плохо помню... ) для меня только это имеет большое значение.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А Вы Аксенова читали?
читала, но СОВЕРШЕННО не помню, ничего...
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Кроме того, все эти дети учились или работали.
позвольте всё-таки думать, что не все я не хочу специально пересматривать эту ... чтобы указать на факты, допускающие, что не все... но уверена, что они там есть. А Вы-таки посмотрели? и как думаете, лучше чем "ОО"? я вот посмотрела "ТН" - казалось бы, вообще муть! но такой приятный осадок! а после "Стиляг" - брррррр
Старый 10-01-2009, 22:15     #173
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы о чём вообще??? Наоборот, я шла на "добрый, светлый, лёгкий, хороший" фильм - а мне показали ЧЕРНУШКУ, самую натуральную. С самого начала, где мать главного героя совокупляется с любовником при двух сыновьях, сидящих тут же (так и не поняла, К ЧЕМУ это вообще было...), весь сюжет чернушный - и до конца, где беременную женщину принудительно постригают... это прикол, конечно... для кого-то... но для меня... Когда эта "Польза" после перманентных танцулек бежала, беременная, на каблуках... мне, честно говоря, самой хотелось её прибить. Чтоб она ответственнее думала о своём буд. ребёнке, хоть и от негра. Я вообще с нек. пор не перевариваю, когда показывают издевательства над женщинами, особенно беременными, и вот эти сцены... Мне просто хотелось слиться под кресло.
Одна мысль была после этих ваших "Стиляг" - скорее в душ, да вытереться насухо.


а вот это нет! ЗВУЧАЛИ звучавшие песни вполне достойно! Только сами ТЕКСТЫ были отстойными, да + ещё сомнительно мне, чтоб создатели фильма у всех авторов разрешения спрашивали на такие "каверы"... и ППКС тем, кто считает, что, собственно, ЭТИ песни В ЭТОМ фильме были слегка "не в тему". Но не все, признаю.

я особенно наезжаю на этот фильм, потому что я потратила, считаю, ОЧЕНЬ много денег на 3 дорогих билета, а получила ...


комсомолкой не была, а вот пионеркой - да, правильный смайлик пришили
Рьяный комсомолец - потому что он участвовал в облавах, а там далеко не все, а только наиболее активная часть студентов (комсомольцев) была задействована. А НЕкомсомольцем тогда было оч. сложно быть... в институте... Ведь и этот, как его, главный пацан - сам учился в престижном ВУЗе, и, уверяю Вас, тоже был комсомольцем! (иначе бы не видать ему "международных отношений" как своих ушей)
Шалава - потому что... а что Вы подразумеваете под словом "шалава"? я - вот именно то, что я увидела в фильме под именем "Польза". Опускаю её жизнь и поведение вообще - один тот факт, что она, имея постоянного парня, в пять сек легла под приезжего заблудшего негра только потому, что они больше не увидятся, а ей интересно "как оно там" (думаю, больше как ОН там ) Если это нельзя назвать шалавой... принесла бы извинения Вам - если бы Вы сказали, что тоже так поступали! а вот "Пользе" - не принесу, извините.
Выделила, чтоб не запутаться и попробовать ответить Вам про ...

1. Почему мать главного героя совокупляется, я не знаю. А вот показали это для того, чтобы дать понять, что за человек его отец. И что матушка их с братом вообщем-то позабросила и построила свою личную жизнь без них.

2. Каблуки ну каблуки. То, что это вредно, ну вредно. Все все всегда делают так как надо? И особенно девушка-вредина сама себе -Польза? Потом с издевательством над беременной женщиной вовсе не прикол, и кто Вам сказал, что прикол? Это месть, как она есть. И кто Вам сказл, что бременность чтят? ее и сейчас не очень-то чтят, хватает озверелых придурков, а тогда, тоже не очень-то берегли человеческий материал.

3. Правы, что комсомольский билет был пропуском в Вуз. Никто в фильме не утверждает, что стиляги не комсомольцы. Да Мелс, рьяный комсомолец, нормальные люди на такие дела не ходили. Рьяные за частую, те кого за нос хорошо водят, кто где-то наивен и прогружаем. Он правда ниточку к кукловоду под названием комсомол порвал, видимо и из института вылетел, этого не показали, но и Вам это понятно Зачем мгимошнику портить себе карьеру, в отличии от Мелса он в институт ходил весь правильный. Он поопытней, он не простой рабочий пацан, который из одной крайности улетел в другую Но порвать эту ниточку, а я знаю комсомол не по наслышке, даже на его закате надо, было иметь определенную смелость, а уж тогда...

4. Ну шалава, шалава... Африканец да еще из штатов, это тогда действительно как с другой планеты. Он воспользовался ее оригинальностью
Только что возмущает не пойму
Старый 10-01-2009, 22:27     #174
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
А Вы-таки посмотрели? и как думаете, лучше чем "ОО"?
Я выше даже отзыв написала.
Сравнивать ОО и С нельзя, первое вообще не искусство, там и спорить не о чем, а второе - искусство и можно его ругать сколько влезет. А я буду защищать.
Цитата:
а что Каренина? она подвергала риску жизнь или здоровье сына? (простите, я плохо помню... ) для меня только это имеет большое значение.

:
Ну, она бросила сначала сына, потом дочь.
Цитата:
читала, но СОВЕРШЕННО не помню, ничего...
А я его читаю часто-часто. Он очень подробно описывает то время и был его активным участником.
Мои родители конкретно стилягами не были, но модничали вовсю, и брюки папе его мама зауживала до невозможности, и кок делал за три рубля (в парикмахерской, между прочим, вполне официально). И танцевали они буги-вуги на школьных вечерах.
А стиляги выпендривались вовсю, и в Коктейль-холле и на улицах, за что им периодически влетало, но запрещено - не было.
Цитата:
позвольте всё-таки думать, что не все
Вообще-то была статья за тунеядство. Раз-два - и на нары.
Старый 10-01-2009, 22:38     #175
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Вообщем я сперва отпишусь, а потом топик прочту
Смотрела в хорошем качестве дома. Скорее не понравилось, чем понравилось. Как-то слабовато для мюзикла, между песнями фильм провисает. И песни переделанные не легли на душу. Эта идея с новыми текстами не понравилась Конец тоже, я извиняюсь, фиг поймешь. О чем он пел и куда бежал и в чем сермяжная правда фильма ? Серое быдло (все кроме стиляг) как-то уж слишком серое.
Второй раз смотреть не хочу.
Старый 10-01-2009, 22:56
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #176
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Для моей дочери 14летней это фильм пройдет,т.к. того времени она еще не знала ,да и ей не очень то интересно
Просмотрела полтороа раза ,больше смотреть не буду,какая то немысленная сказка
Старый 10-01-2009, 22:56     #177
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Только что возмущает не пойму
Я так долго сочиняла ответы, а после ваших постов слов не осталось, все очень точно!

О фильме можно только сказать - понравился или нет, а искать смысл там, где его нет, не имеет смысла
Старый 10-01-2009, 22:57     #178
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мима Посмотреть сообщение
Для моей дочери 14летней это фильм пройдет,т.к. того времени она еще не знала ,да и ей не очень то интересно
Просмотрела полтороа раза ,больше смотреть не буду,какая то немысленная сказка
Людииииии, какой смысл вы там ищитееее
Ну поделитесь, а то
Старый 10-01-2009, 23:00     #179
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Людииииии, какой смысл вы там ищитееее
Ну поделитесь, а то
Для вас то уже и не надо, дочери концовку фильма полностью обсосала
Старый 10-01-2009, 23:04     #180
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Вы о чём вообще??? Наоборот, я шла на "добрый, светлый, лёгкий, хороший" фильм - а мне показали ЧЕРНУШКУ, самую натуральную.
Вам показали именно то, что Вы так долго искали в фильме, чтобы было над чем подумать.

Цитата:
С самого начала, где мать главного героя совокупляется с любовником при двух сыновьях, сидящих тут же (так и не поняла, К ЧЕМУ это вообще было...), весь сюжет чернушный - и до конца, где беременную женщину принудительно постригают... это прикол, конечно... для кого-то... но для меня...
Вы мен глубоко извините, но мне кажется, что Вы обычно смотрите только мультики, только Советских времен.


Цитата:
я особенно наезжаю на этот фильм, потому что я потратила, считаю, ОЧЕНЬ много денег на 3 дорогих билета, а получила ...
Так вот в чем корень зла.
Цитата:
комсомолкой не была, а вот пионеркой - да, правильный смайлик пришили
Ну тада ваше возмущение понятно

Цитата:
Опускаю её жизнь и поведение вообще - один тот факт, что она, имея постоянного парня, в пять сек легла под приезжего заблудшего негра только потому, что они больше не увидятся, а ей интересно "как оно там" (думаю, больше как ОН там ) Если это нельзя назвать шалавой... принесла бы извинения Вам - если бы Вы сказали, что тоже так поступали! а вот "Пользе" - не принесу, извините
Чем Вас так обидела Польза? Почему такие двойные стандарты? Кому-то с Литлвана можно, а ей низзя
А извинения человеку, живущему с Вами в одно время точно принесете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.