111 школа Калининского района - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 11:21
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #11
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Ну какое "маринование"-то...один раз в неделю. Дочка моя ходила на подготовительные, сейчас в первом "А". Начальная школа там сильная.Это я слышала еще до поступления от других родителей и убеждаюсь сейчас. На род. собрании летом обещали не задавать первоклашкам уроки...ну-ну. Задают по полной. Часа по два дома кренделя выписываем. Учительница весьма требовательная, система оценок у нее на любителя. Например, когда я училась ( в этой же, кстати, школе), у нас в начальном классе у всех пятерки были. А тут у моей тройки появились (за почерк исключительно, но это наша с ней постоянная беда, ибо она левша), у других двойки частенько бывают. Пятерки - это просто редкость. Ну ладно письмо, можно еще понять, если действительно коряво. Но смотрю математику - за два столбика правильно решенных примеров опять четверка. Помарка там какая-то была или цифры кривоваты (на мой взгляд, ничего). Не знаю-не знаю, правильно ли так...Может весь интерес к учебе пропасть. По мнению учительницы это, видимо, должно ребенка стимулировать на большее. Но сейчас, особенно по понедельникам, моя идет в школу чуть ли не со слезами. Причина - "боюсь, что получу по письму двойку, что учительница будет за почерк ругать" (хотя ругать - вроде не ругает). А вот если бы не такие оценки ходила бы с удовольствием, все там нравится.
Старый 18-11-2008, 00:28     #12
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
....
А Вы про какую школу пишете - про 111 или 470?
Старый 18-11-2008, 10:15     #13
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
А Вы про какую школу пишете - про 111 или 470?
Про 111
Старый 19-11-2008, 15:59
ответ для мариша_доча на сообщение "Про 111"
    #14
silavi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 62
silavi отсутствует


В 111 школе 22 ноября в 14 часов состоится День открытых дверей.
Старый 19-11-2008, 17:49
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #15
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Только неделю назад разговаривала со своей знакомой. Ее сын ходил на курсы в 470 школу, но попасть не смог - уж очень сурово было с поступлением - только 2 класса брали. Пошли они в 111 школу. Их друзья с курсов смогли попасть в 470, так как там учится старший брат. Так вот они сейчас сравнили обучение - хотя еще говорить, конечно, рано - в 470 уровень оказался выше. Она предполагает, что уровень пришедших деток в 470 выше и учитель может больше давать на уроке - возможно программа другая. Ей кажется, что ребенок растерял, что имел до входа в школу. При чем в 111 школу они попали без проблем. Прописка у них не соответствует этой школе. Собирается ребенка переводить в 470 школу, так как перевести оказалось проще, чем поступить.
Мне кажется, в этом году много сильных деток пошло в 111 школу, так как в 470 было не пробиться.
И еще, мне кажется, в начальной школе очень многое зависит от учителя (даже не от школы) и однородности учеников классов - желательно, чтобы все были сильными и мотивированными.
Старый 19-11-2008, 18:27     #16
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Только неделю назад разговаривала со своей знакомой. Ее сын ходил на курсы в 470 школу, но попасть не смог - уж очень сурово было с поступлением - только 2 класса брали. Пошли они в 111 школу. Их друзья с курсов смогли попасть в 470, так как там учится старший брат. Так вот они сейчас сравнили обучение - хотя еще говорить, конечно, рано - в 470 уровень оказался выше. Она предполагает, что уровень пришедших деток в 470 выше и учитель может больше давать на уроке - возможно программа другая. Ей кажется, что ребенок растерял, что имел до входа в школу. При чем в 111 школу они попали без проблем. Прописка у них не соответствует этой школе. Собирается ребенка переводить в 470 школу, так как перевести оказалось проще, чем поступить.
Мне кажется, в этом году много сильных деток пошло в 111 школу, так как в 470 было не пробиться.
И еще, мне кажется, в начальной школе очень многое зависит от учителя (даже не от школы) и однородности учеников классов - желательно, чтобы все были сильными и мотивированными.
+1
Старый 19-11-2008, 18:33
ответ для Dgenny на сообщение "111 школа Калининского района"
    #17
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Наши друзья, имевшие возможность отдать сына в этом году в 470 и в 111, выбрали последнюю именно из-за учительницы, набиравшей класс. Пока очень довольны, некоторую недостаточность обучения думают скомпенсировать мат. кружком в следующем году (соотв. во втором классе). Оба родителя заканчивали 470, перед поступлением посоветовались со своими учителями и в 470 и с директором 111-й (это их бывшая уч-ца по 470).
Старый 21-11-2008, 12:34     #18
Сороконожка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Сороконожка отсутствует


Постою послушаю
Старый 10-01-2009, 18:31
ответ для Сороконожка на сообщение "Постою послушаю"
    #19
irina77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 73
irina77 отсутствует


Мы мучаемся куда отдавать сына, кто-нибудь знает а как насчет языков в 111. Очень не хочется немецкий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.