Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:01     #211
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
- утеплитель и параизолирован с двух сорон-сруба и обшивки......
какой смысл сруба когда он с двух сторон в полиэтилене?


Цитата:
- насчет -сгниют за пару лет--- как-то сомнительно ... уже 10 лет все не гниют и не гниют...
у кого как, видел как обшивали сруб предварительно обив рубероидом,
чтобы сгнил сруб достаточно покрасить масленой краской торцы.
Старый 08-01-2009, 13:36     #212
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какой смысл сруба когда он с двух сторон в полиэтилене?




у кого как, видел как обшивали сруб предварительно обив рубероидом,
чтобы сгнил сруб достаточно покрасить масленой краской торцы.
-с двух сторон в полиэтилене утеплитель ,а сруб-с одной стороны...да и вообще-то полиэтилен не наглухо прибит гвоздями к срубу.....
- вы-слышали,а я говорю ,основываясь на собственном опыте утепления дома на основании произведенного тепловго расчета соответствующей организацией...
П.С. я не отрицаю сам факт необходимости вентиляции дерева...
Старый 08-01-2009, 14:22     #213
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
-с двух сторон в полиэтилене утеплитель ,а сруб-с одной стороны...да и вообще-то полиэтилен не наглухо прибит гвоздями к срубу.....
паропроницаемость слоев в многослойной конструкции должна возрастать изнутри наружу

у вас что между брусом и утеплителем есть зазор? или у вас внутреннее утепление?

Цитата:
- вы-слышали,а я говорю ,основываясь на собственном опыте утепления дома на основании произведенного тепловго расчета соответствующей организацией...
Старый 08-01-2009, 14:32     #214
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


digital

"...не все кирпичные дома одинаковы полезны, очень много у нас сделано домов с грубыми нарушениям, (кстати это иногда является основанием для продажи недостроя) ..."

Я утверждала что-то иное?
Старый 08-01-2009, 23:00     #215
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
А,вы знаете,что на этой почве был конфликт между Поликарповой и директором (бывшей) и ,что сама Воронцова говорит об этой проблеме.( мы с ней достаточно близки)))))
А, чем вам понравилась школа у нас??????????? Расскажу, похвалю Ане, а то она все себя ругает.)))
Я туда,например не отправлю своего ре, из за учительского состава ( мало кто сюда едет хорошего), старое здание ( нам,что б подняться в Эдельвейс нужно преодолеть огромные длинные лестницы, в городских школах не так), отопление, понибратство и сплетни, которое обусловленно поселковыми кланами)))
Про конфликт не знаю ничего. Мои дети учатся там с этого года учеьного в 1 и 2 классе.
Какую проблему Вы имеете ввиду?
Школа нравится:
1. учительский состав пока устраивает вполне. Учительницы хорошие + язык. Мой ре в первом классе в гимназии учил английский, сейчас идет ровно, я судить могу, т.к. английский знаю хорошо(училась в Оксфорде).
2. Здание??? Вообще не поняла...Нормальное здание... 4-й этаж нориально мы ходим и не замечаем даже, дети бегом Вообще и так гиподинамия из-за машины, так хоть пройдемся
Отопление - а что с ним??? Сейчас - 20 на лице, а в школе тепло....
3. Панибратсво и сплетни - не знаю о чем вы, нас как-то тда не зовут
Старый 10-01-2009, 17:03     #216
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Что не поняли? У нас видимо разные требования к комфортабельности (это по поводу лесницы и высоты ступени).
Про хорошее боразование,наверное нужно будет судить по старшим классам. Так вы только из за учителя перевелись? Вы ж , как я поняла не знали ее до перевода.Неужели у нас они лучше ,чем в вашем бывшем лицее? А, как зовут?
Проблема- это требования Поликарповой ( хотя с Ирой мы близки) ,несовпадающие с учебным процессом,я ж выше описывала .
Старый 10-01-2009, 20:13     #217
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я про Ольгинскую школу могу добавить - здание на уровне. Только что сделали капитальный ремонт здания - не школа, а дворец... но и пед.состав, и уровень образования оставляют желать лучшего. И младших детей буду возить в лисий нос... Там пусть и старое здание (кстати, многие городские школы такому зданию могут только позавидовать)- но и учителя мне очень приятны, и сплетен мне кажется, нет практически...
Старый 10-01-2009, 23:42     #218
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Что не поняли? У нас видимо разные требования к комфортабельности (это по поводу лесницы и высоты ступени).
Про хорошее боразование,наверное нужно будет судить по старшим классам. Так вы только из за учителя перевелись? Вы ж , как я поняла не знали ее до перевода.Неужели у нас они лучше ,чем в вашем бывшем лицее? А, как зовут?
Проблема- это требования Поликарповой ( хотя с Ирой мы близки) ,несовпадающие с учебным процессом,я ж выше описывала .
Про комфортабельность - видимо да, мои зайцы скачут по лестнице через 2 ступени все равно
Я старшую ПОКА НЕ ПЕРЕВЕЛА, поэтому и спрашиваю про школу . У нас у соседей дочка тоже в 6 классе учится, они довольны, рассказывали много хорошего. Сейчас учатся в 1 и 2 классе сыновья, там я довольна.
Старый 10-01-2009, 23:57     #219
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Проблема- это требования Поликарповой ( хотя с Ирой мы близки) ,несовпадающие с учебным процессом,я ж выше описывала .
Вы вроде сказали только, что были проблемы, а какие нет. Я без наезда - правда интересно. Мои мальчишки там занимаются, пока проблем с учебой не было из-за этого, в смысле с учебой это не пересекается, но они еще только полгода там поэтому и спрашиваю.
Старый 11-01-2009, 12:07     #220
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


В смысле- какие нет???????? Непоняла.)))
Я ж сказала,наверное вы еще мало занимаетесь,не выступаете в Мюзик Холлах, да и класс младший, в старших поймете. Так,почему перевелись ,то???????? И как учителя зовут?
Может ваши детки и скачат, а вот я ))))) , 4 этажа в нормальном здании и 4 в этом .....


Если не отклоняться от темы,я вижу большой минус в невозможности выбрать то уч. учреждение, которое соответствовало бы пожеланиям и было в 10-минутной доступности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.