Кто-нибудь знает про противопоказания для флюорографии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:42     #11
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Вообще-то я спрашивала про флюорографию, а не про ГВ. Про флюорографию никогда не консультировалась и вообще этим вопросом не интересовалась.
Работаю в СПбГУ, перед Новым годом пришел приказ из Мин.образования, срочно всем сотрудникам сделать флюорографию. К концу праздников надо было определиться с этим вопросом. Задала вопрос на форуме, что в этом такого? Или форум для чего-то другого предназначен? Странно как-то, спрашиваю про флюорографию, а мне про прикус отвечают. Прикус кстати не от ГВ, а от сосания соски бывает.
Старый 10-01-2009, 00:31     #12
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ну, страшилки точно слушать не стоит. Особенно про "не ту" ориентацию...

Если совсем уж не отвертеться, то имеет смысл человека, который будет флюорограмму Вам делать, предупредить, что кормите грудью.

Вот кое-что нашла:
http://xray.rusmedserv.com/fluroograf/digit/
Получается, что есть просто флюорограмма и есть цифровая?
Старый 10-01-2009, 01:50     #13
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, страшилки точно слушать не стоит. Особенно про "не ту" ориентацию...

Если совсем уж не отвертеться, то имеет смысл человека, который будет флюорограмму Вам делать, предупредить, что кормите грудью.

Вот кое-что нашла:
http://xray.rusmedserv.com/fluroograf/digit/
Получается, что есть просто флюорограмма и есть цифровая?
Огромное Вам спасибо! Осталось только понять, где такую цифровую процедуру делают
Старый 10-01-2009, 01:55     #14
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо! Осталось только понять, где такую цифровую процедуру делают
Не за что!

Думаю, есть смысл обзвонить негосударственные клиники, наверняка где-то оно есть. Или какие-нибудь помпезные медицинские НИИ. Насколько я понимаю, начальству на работе не принципиально, где делать - лишь бы документ был, что всё в порядке?

Правда, возможно, денежку придется потратить...
Старый 10-01-2009, 14:57     #15
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Я делала рентген позвоночника, когда грудью кормила. Спрашиваю - а можно? Все - можно, можно! А потом - ну сцедитесь, сегодня не кормИте...А у меня молоко не сцеживается (приходит только во время кормления), смеси ребенок не знает...Что за врачи...Надеюсь, что все же ничего страшного...
А вы скажите, что беременны... Не будут же они проверять? Или что обследовались с позвоночником в платной клинике и исчерпали весь лимит облучений за год. А вообще, не имеют права принуждать! И никакого туберкулеза у вас нет! И ребенку ваше гв только на пользу! Удачи!
Старый 11-01-2009, 00:46     #16
Margaritka_i_mama
Активный участник
 
Профиль Margaritka_i_mama
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 126
Margaritka_i_mama отсутствует


Всем еще раз спасибо, я уже нашла где можно эту цифровую флюшку сделать (правда пока не звонила - выходные же - поэтому инфа непроверенная), но вдруг кому понадобится - ул.Рентгена д.12, прием до 14-00 в любой будний день. Бывавшие там говорят - без записи, без очереди, платили всего 170 рублей! Хотя может цены уже выросли. Но все же, надо надеяться не в 10 раз. Вроде бы при такой процедуре облучение раз в 10 меньше, чем при стандартной флюорографии.
Еще раз подчеркиваю, что информация пока непроверенная. когда все узнаю, могу написать, что там реально происходит и цены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.