шов после КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:10     #1
Каточек
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
Каточек отсутствует


Девушки, подскажите!
26.12 было экственное КС. Наложли косметические швы. Вчера вечером справа нашла уплотнение - как шарик маленький (этого при выписке не было), а если ощупывать лежа, то справа уплотнение на шве 2-3 см. Эти уплотнения под кожей. Слева такого нет. В РД рекомендовали мыть шов с детским мылом, носить бандаж и, если будетболеть, мазать обезболевающими мазями. Может у кого такое было!? Успокойте меня, пожайлуста!!!
Старый 10-01-2009, 14:14
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #2
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


У меня были по краям шва уплотнения (как шарики), а потом прошли (правда, это был длительный процесс). Шов ничем не мазала. А вот бандаж носила, чего и Вам рекомендую делать.
Старый 10-01-2009, 14:27     #3
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Это нормально, не волнуйтесь. Я не помню, когда у меня прошло, но месяцев до 5 ребёнкиных точно было.
Старый 10-01-2009, 15:00
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #4
sovenok33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 64
sovenok33 отсутствует


У меня тоже было экстренное КС, щас даже ощупала себя со всех сторон-на предмет шариков=ничего вроде нет такогоНо правда шов=не косметика, а операция-3 недели назад
Старый 10-01-2009, 15:36
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #5
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Это нормально. У меня тоже были "шарики", потом прошли. Но до сих пор при нажатии на шов чувствуется уплотнение. Прошло 3 года с КС
Старый 10-01-2009, 18:04
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #6
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каточек Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите!
26.12 было экственное КС. Наложли косметические швы. Вчера вечером справа нашла уплотнение - как шарик маленький (этого при выписке не было), а если ощупывать лежа, то справа уплотнение на шве 2-3 см. Эти уплотнения под кожей. Слева такого нет. В РД рекомендовали мыть шов с детским мылом, носить бандаж и, если будетболеть, мазать обезболевающими мазями. Может у кого такое было!? Успокойте меня, пожайлуста!!!
У 18.12 было ЭКС, тоже косметические швы. При выписке из РД сказали - при болях, уплотнениях, покраснении, выделениях из шва и т.д. НЕМЕДЛЕННО позвонить и приезжать на прием к врачу на послеродовое отделение, если что-то экстренное, то просто приезжать. В течении месяца в РД бесплатно по любым вопросам (кстати сказали, что это и по сертификату и по договору), а потом платно. Рекомендую обратиться туда, где рожали, обязаны принять. Я рожала в Отта.
Старый 10-01-2009, 18:43     #7
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
У 18.12 было ЭКС, тоже косметические швы. При выписке из РД сказали - при болях, уплотнениях, покраснении, выделениях из шва и т.д. НЕМЕДЛЕННО позвонить и приезжать на прием к врачу на послеродовое отделение, если что-то экстренное, то просто приезжать. В течении месяца в РД бесплатно по любым вопросам (кстати сказали, что это и по сертификату и по договору), а потом платно. Рекомендую обратиться туда, где рожали, обязаны принять. Я рожала в Отта.
Я тоже рожала в Отта (правда, почти 3 года назад)..Никаких рекомендаций по поводу уплотнений и.тд.. мне не давали..Более того я была через месяц у врача там - мне сказали, что шов в норме, хотя уплотнения там были.
Старый 10-01-2009, 19:24
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #8
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


У меня тоже так было, ничем не мазала, только бандаж носила. Даже не помню когда это прошло.
Старый 10-01-2009, 20:34
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #9
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


У меня до сих пор уплотнения на внутреннем шве
А прошло уже 6,5 лет. Просто так зашили именно внутри, то есть матку
Старый 10-01-2009, 21:26
ответ для Каточек на сообщение "шов после КС"
    #10
elfijka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 85
elfijka отсутствует


у меня в начале то же были уплотнения а теперь уже нет.все рассосались.мыла хозяйственным мылом усилено шов в течении первых 2 месяцев.врачи сказали что это наилучший способ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.