сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:02     #511
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Нас двое взрослых и ребенок 4 года
15 тыс за декабрь с новогодним столом и алкоголем
Старый 10-01-2009, 13:24     #512
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
А в декабре у кого сколько ушло денег на еду?
Я посчитала порядка 13.000 с новогодним столом. На 2 взр и 2-хлетку.
Старый 10-01-2009, 13:32     #513
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


14 тыс. с НГ столом, но без алкоголя, на двоих взрослых и кота.
На 4 тыс. больше чем обычно.
Старый 10-01-2009, 13:35     #514
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Panther,Pchelka_05,Сулема,а не могли бы вы написать ваше примерное меню и в каких магазинах продукты покупаете!Просто у нас не меньше 20 тыс выходит,а за декабрь даже считать боюсь!
Старый 10-01-2009, 13:47     #515
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Я покупаю в Карусели, в ОКее, в Дикси - молочку, хлеб - он под боком. На ценник особо не смотрю, не считаю, что мы в чем-то себе отказываем. Да, икру ложками не едим...а в остальном - мясо каждый день(не можем мы без этого). Может, дело в том, что мы не очень любим фрукты, всякие там дорогие деликатесы...
В основном любим простую еду - типа макароны с сыром, котлеты с пюре, омлеты ну и т.д.
Но если чего захочется - себе не отказываем!
П.С. В сумму 15000 не включены обеды мужа на работе - примерно по 150р каждый день.
Старый 10-01-2009, 13:47     #516
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Panther,Pchelka_05,Сулема,а не могли бы вы написать ваше примерное меню и в каких магазинах продукты покупаете!Просто у нас не меньше 20 тыс выходит,а за декабрь даже считать боюсь!
Мясо, птица покупаем на рынце парное-250-300 р.кг где-то по 1 кг в неделю и птицы стока же. Иногда печень куриную.
Молочка -В. молочник молоко, сметана-Пескаревская, Тема ребенку, кефиры в 5-ке. Йоргурты всякие и прочее не едим почти.
Хлеб, булка, сдоба в 5-ке
Сыр Сваля, Масдаам в пределах 250-280 р.кг (едим примерно около кг. в неделю)-5-ка
Фрукты 1,5 кг мандаринов, бананы, яблоки на неделю-150-200 руб.-рынок
Картоха, морковка, свекла-рынок, замороженные овощи-5-ка
Каши - Ясно солнышко, Милен парас-Окей
Рис, греча, макароны (паста Зара, ингда и дешевле покупаем)-5-ка, Окей
Яйца-рынок (где-то 3 десятка в месяц)
Соки иногда-5-ка, окей
Шоколад часто Милка -5ка
Иногда морожение
Росинка вода

Овощи свежие мы сейчас практически не берем, зимой я их не очень, тока ребенку.

Завтраки-в основном каши, бутики, кофе, чай
Ребенок 2 завтрак фрукты, печенье

Обед -суп иногда и без второго, я наваристые и густые варю.

Полдник -сырники, блины

Ужин -мясо-птица с гарнирами
Старый 10-01-2009, 13:59     #517
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Panther,Pchelka_05,Сулема,а не могли бы вы написать ваше примерное меню и в каких магазинах продукты покупаете!Просто у нас не меньше 20 тыс выходит,а за декабрь даже считать боюсь!
Продукты покупаю в Окее, почти все, т.к. это ближайший магазин шаговой доступности. Исключение, НГ-ездила в Призму на пл. А.Невского за финскими колбасками-паштетами.

Меню.... Едим только дома.
-Утром кофе - 250гр. пачка в неделю уходит (чибо или карт нуар)

-В обед суп (гороховый, борщ, финская уха и т.п.) и мясное с гарниром(гречка, пюре, макароны...котлеты ,пельмени домашние, бифстроганов, сациви, чахохбили, пару раз в неделю рыба(карельская форель чаще всего), на пожарный случай держу пачку венских сосисок использую 1-2 раза в месяц если некогда готовить)

-Ужин-омлет или бутеры с сыром, или салатик типа оливье, или блины со сметаной или капусной начинкой....

это из того что готовлю чаще всего, бывает конечно-пироги фондю и прочее, но раз в месяц где-то.

Ну плюс фрукты-овощи сезонные сейчас мандарины, яблоки, капуста.
Сладкеое мало едим в среднем пачка овсяного печенья и пакет мармелада в неделю.Молоко очень редко беру (Валио), иногда литровый пакет йогурта покупаю Валио или простокваши (примерно раз в неделю). Сыр Ольтермани по необходимости.Хлеб-1 багет в день идет.

Кота кормлю куриными желудками пачка (100рублей) в неделю.

Еще примерно раз в неделю берем бытылку сухого вина к обеду, но я спиртное считаю в отдельную статью.

Вот как-то так.
Старый 10-01-2009, 15:01     #518
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


У нас двое взрослых+ребенок 1,9 10 тысяч в месяц вместе с подгузами и бытовой химией. Не шикуем, конечно, но еды всегда хватает, мясо-кура-рыба всегда есть. Молоко каждый день.
Старый 10-01-2009, 16:03     #519
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Спасибо всем за ответы!!!!!
Вот сижу и уже который день ломаю голову,куда уходят деньги????
Мясо мы едим крайне редко,мы не экономим на нем,просто мы не мясоеды,иногда можем фарш купить,курочку,печень куриную!У нас очень много молока уходит,ребятенок маленький,каши ест,пьет молоко,он его очень любит,т.е. в день у нас может уйти 2-3 л молока,потому как и папа у нас любитель его!Рыбу тоже не едим,не любим мы ее!Полуфабрикаты мы не покупаем,любим все свое!Редко можем чего-нить взять из полуфабрикатов,это если настроение будетв смысле лень готовить!Кофе не пьем,овощи,фрукты-сезонные!Едим борщи,супы,ну и на второе в основном овощи,либо курочка с салатом!
Спиртное конечно забирает значительную часть,но мы пьем редко и покупаем как правило не дешевый алкоголь,но и не могу сказать что мега-дорогой!Иогурты не едим,сыр ест только папа,ему небольшого кусочка хватает на недельку,мы с дочей колбаску трескаем!Сладкое стараюсь печь сама,сок заменили компотом,на мой взгляд и дешевле и вкуснее и полезней,мы сок конечно иногда покупаем,но не так как раньше 2-4 л в день выпивалось!Муж на работу обычно еду берет с собой,если не взял,то покупает пару булочек,это руб 50!В принципе большой нужды у нас экономить нет,но просто мне не понятно куда именно уходят деньги и жалко работать на унитаз!
Старый 10-01-2009, 16:09     #520
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А вы начните бюджет-то вести и поймете!! Я вот начала в декабре, все видно прекрасно, каждый вечер знаю, что буду вписывать траты и уже планирую. очень здорово. Сразу поняла, что можно было бы урезать. Мы, к примеру, слабы до сдобы и шоколада.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.