поделитесь опытом лечения стаф. и дизбактериоза пож-та! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:38     #21
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от любовь84 Посмотреть сообщение
специально пошла отрыла записи.дисбак был жуткий!выличили одним приёмом.
1 этап:
зостерин 30%1\4 пакетика на ночь-10 дней растворить в тёплой воде
свечи кипферон после стула 1 раз в день-10 дней
эрсифурил1\2 капсулы-3 раза в день после еды-7 дней
2 этап:
стафиллококковый бактериофаг 10мл 3 раза в день за 30 мин до еды.3 курса по 5 дней в перерыве в 3дня-зостерин.
3 этап:
1%хлорфиллипт 1 мл 2 раза в день за 30 мин до еды-10 дней(надо капать на кипяток в ложке,чтобы вышли пары спирта)-самое эффективное лекарство!
4 этап:
споробактерин 0,5 мл 2 раза в день за 30 мин до еды-10 дней
5 этап:
бифиформ1\2 капс 2 раза в день за 30 мин до еды-2 недели(он крепит)
6этап:
йогулакт 1 капс 1 раз в день 1 месяц
метилурацил1\4 таб 2 раза в день за 2 часа до еды 2 недели
галстена 1 кап 3 раза в день за 30 мин до еды(я не давала)
это всё сугубо индивидуально,но нам помогло на 5+.
это на какой возраст дозировки ?
Старый 10-01-2009, 03:21     #22
advkim
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 95
advkim отсутствует


Девушки, кто не знает - "стафиллококковый бактериофаг" бывает разный, т.е. разных производителей, и в лабораториях обычно расписывают к какому "ваш" стафиллококк чувствителен, тот и надо покупать
Старый 10-01-2009, 04:44     #23
Анютка 80
Участник
 
Профиль Анютка 80
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 281
Анютка 80 отсутствует


а ы пропили курс энтерофурила и все прошло
Старый 10-01-2009, 13:45     #24
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у стаф. и дизбак.?
а то я что-то волноваться начала,хочется верить, что зря.
Нам 10 дней, на ГВ, меня волнует стул ребёнка:какахи ярко- жёлтые, маленькая кучка как творожок, но какие-то волокна нитевидные (как волокна в дыне ), а остальная масса - это просто жёлтая вода, и эта жёлтая вода переодически вылетает из ребёнка.Я так понимаю, что это понос.
Первые дни дома я грешила на то,что переборщила с черносливом, который ела протов своего запора, но сегодня уже 3-ий день как ем рис.Со вчерашнего дня развожу смекту в десертной ложке - даю малышке.
Вообще она ведёт себя хорошо, не капризничает, спит хорошо, кушает примерно через 3 часа, спокойная, когда не тужится на "покакать" , газиками особо не страдаем.

Стоит ли бить в колокол, бежать к врачу (ой! - сейчас они у нас ВСЁнайдут) или это нормально, и надо время? или надо сдать анализы какие?
Старый 10-01-2009, 18:26
ответ для Enli на сообщение "это на какой возраст дозировки ?"
    #25
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
это на какой возраст дозировки ?
мы начинали принимать с 2х месяцев.разумеется сначало сдали анализы.а бактериофаг пили производства нижнего новгорода.
Старый 11-01-2009, 19:17
ответ для мульти на сообщение "мы начинали принимать с 2х..."
    #26
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у стаф. и дизбак.?
а то я что-то волноваться начала,хочется верить, что зря.
Нам 10 дней, на ГВ, меня волнует стул ребёнка:какахи ярко- жёлтые, маленькая кучка как творожок, но какие-то волокна нитевидные (как волокна в дыне ), а остальная масса - это просто жёлтая вода, и эта жёлтая вода переодически вылетает из ребёнка.Я так понимаю, что это понос.
Первые дни дома я грешила на то,что переборщила с черносливом, который ела протов своего запора, но сегодня уже 3-ий день как ем рис.Со вчерашнего дня развожу смекту в десертной ложке - даю малышке.
Вообще она ведёт себя хорошо, не капризничает, спит хорошо, кушает примерно через 3 часа, спокойная, когда не тужится на "покакать" , газиками особо не страдаем.

Стоит ли бить в колокол, бежать к врачу (ой! - сейчас они у нас ВСЁнайдут) или это нормально, и надо время? или надо сдать анализы какие?
нам просто врач назначил на стаф сдать (каки позеленели), а еще лучше, если хотите подробностей, анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам

Цитата:
Сообщение от любовь84 Посмотреть сообщение
мы начинали принимать с 2х месяцев.разумеется сначало сдали анализы.а бактериофаг пили производства нижнего новгорода.
спасибо
Старый 11-01-2009, 20:42     #27
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие симптомы у стаф. и дизбак.?
а то я что-то волноваться начала,хочется верить, что зря.
Нам 10 дней, на ГВ, меня волнует стул ребёнка:какахи ярко- жёлтые, маленькая кучка как творожок, но какие-то волокна нитевидные (как волокна в дыне ), а остальная масса - это просто жёлтая вода, и эта жёлтая вода переодически вылетает из ребёнка.Я так понимаю, что это понос.
Первые дни дома я грешила на то,что переборщила с черносливом, который ела протов своего запора, но сегодня уже 3-ий день как ем рис.Со вчерашнего дня развожу смекту в десертной ложке - даю малышке.
Вообще она ведёт себя хорошо, не капризничает, спит хорошо, кушает примерно через 3 часа, спокойная, когда не тужится на "покакать" , газиками особо не страдаем.

Стоит ли бить в колокол, бежать к врачу (ой! - сейчас они у нас ВСЁнайдут) или это нормально, и надо время? или надо сдать анализы какие?
Да все у вас впорядке, вы еще просто очень маленькие. У нас в вашем возрасте все было точно также.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.