Кормление грудью - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 23:37
ответ для Ramina на сообщение "Кормление грудью"
    #41
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Главное правильно давать грудь, следить за тем, как малыш сосет. Поначалу больно, кончено, особенно в РД, когда еще матка сокращаться начинает, а потом дома уже все в норму приходит, соски привыкают
Я никак с первым грудь не готовила и сецчас тоже ничем таким не занимаюсь
Удачи вам с ГВ!!
Старый 09-01-2009, 23:44
ответ для Ramina на сообщение "Кормление грудью"
    #42
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


я не готовила... и потом натерпелась из-за этого! но у меня, можно сказать, физиологическая особенность - плоские соски за беременность у меня в жк сменилось три врача - никто из них не дал мне ответа, как мне быть... в итоге дочка не могла понять, чего такое ей в рот пихают и что с этим делать. за 5 дней пребывания в рд потеря веса больше 300грамм... до трех месяцев кормились только благодаря молокоотсосу! потом потихоньку она научилась присасываться. в итоге откормились год и три месяца. за время гв соски вытянулись. сейчас жду второго малыша и кроме смазывания маслом для эластичности никак готовить грудь не планирую.
Всё не перечитывала, но на всякий случай - Бепантен надо брать мазь, а не крем!!! и смывать ее перед кормлением не надо!
Старый 10-01-2009, 00:23     #43
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkabomb Посмотреть сообщение
готовьте бепантен и молокоотсос (на первую неделю)

А молокоотсос-то зачем?

Мне тоже в первые дни больновато было, очень помогал Бепантен и проветривание после кормления. Потом всё прошло. Кушаем молочко уже год и два месяца .

Для собственного спокойствия запишите телефон консультанта по грудному вскармливанию, статьи почитайте на тему. Моя, например, главная ошибка была в том, что я к родам не посчитала нужным что-то узнать о процессе организации ГВ. В итоге медсёстры заморочили голову, и я всё время пребывания в роддоме кормила по часам (в прямом смысле, время засекала ). После выписки детёнок сам научил уму-разуму .
Старый 10-01-2009, 08:09     #44
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Все "технические" вопросы хорошо рассмотрены тут http://akev.ru/content/view/105/52/
Там практически инструкции даны в статьях Виктории Нестеровой. Подробно и с картинками.
Особенно внимательно читайте про асимметричное прикладывание.

Ну и Ньюмена небесполезно прочитать.
Спасибо огромное!Очень пригодится эта информация.
Старый 10-01-2009, 11:57
ответ для Yole на сообщение "А молокоотсос-то зачем? :005: Мне..."
    #45
marinkabomb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 777
marinkabomb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yole Посмотреть сообщение
А молокоотсос-то зачем?
Когда у меня молоко прибыло (на 3 сутки) грудь была вся в буграх. Дочка съедала свою норму, а остальное (около 500мл в день) сливала в раковину, т.к. руками очень больно (и долго) было сцеживать. Но такое обилие молока было всего чуть больше недели. Теперь ЕГО использую, когда нужно куда-нибудь отлучиться.
Старый 10-01-2009, 12:25
ответ для Ramina на сообщение "Кормление грудью"
    #46
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


никак не готовила и потом тоже ничего не делала - все как-то сразу хорошо было и не больно
Старый 10-01-2009, 12:32
ответ для Ramina на сообщение "Кормление грудью"
    #47
polch82
Частый гость
 
Профиль polch82
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 68
polch82 отсутствует


молокоотсос-великая вещь!без него с первым дитем не справилась бы!молока было море.руками больно и медленно,а с отсосом-другое дело у нас даже сестренка молочная была-каждый день ее папа по 3-4 бутылочки забирал.кормились сисей до 2-х лет
а вот со вторым (нам 2 недельки) лишнего молочка вообще нет.чтобы к бобушкам отправит-надо чаем отпиваться и то не факт,что лишнее будет. природа сама отригулировала. вот так!
всем удачи и сладкого молочка
Старый 10-01-2009, 13:04     #48
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinkabomb Посмотреть сообщение
Когда у меня молоко прибыло (на 3 сутки) грудь была вся в буграх. Дочка съедала свою норму, а остальное (около 500мл в день) сливала в раковину, т.к. руками очень больно (и долго) было сцеживать. Но такое обилие молока было всего чуть больше недели. Теперь ЕГО использую, когда нужно куда-нибудь отлучиться.
Да у меня так же было, очень большая разница сцеживать руками или молокоотсосом! На это время он спасение... А про подготовку, вы там с сосками поосторожнее, если еще не 40-я неделя, а то их стимуляция и роды вызвать может
Старый 10-01-2009, 15:07
ответ для Ramina на сообщение "Кормление грудью"
    #49
sovenok33
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 64
sovenok33 отсутствует


А у меня малышастик бепантен не оценил)После кормления грудью, первые несколько дней-смазывала остатками грудного молока, вместо мази.Ни одной трещинки)
Старый 10-01-2009, 17:29     #50
pelageya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 808
pelageya отсутствует


девочки, подскажите, где берутся эти консультанты по ГВ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.