Любителям «покопать» посвящается - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 02:22     #151
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Это все философические вопросы, а тема сугубо практическая. И я не врублюсь почему так трудодоступна пониманию
Я ж нигде не утверждала постулат: закрывайте глаза на все и прячьте голову в песок. Я только говорю, перед тем как что-то раскапывать, подумайте заранее что вы станете делать с найденным
Скажем, есть у меня полно знакомых женщины (и с ЛВ тож), которые вполне могут хорошо обеспечить себя и ребенка, им есть где жить и они такие звёзды, что не присмотру не остануться. Хотят - пусть копают, их дело, они знают что и как станут делать, ежели чего...
Но заявлять "не прощу ни за что!!!", а потом "так мне ж идти некуда и есть нечего"... Это ж надо так засунуть в одно место все свои принципы, а себя под плинтус Найти кучу дерьма,чтобы потом приготовить себе из него котлету и съесть. Зачем????Не понять мне этого, не понять Получается это и не принципы вовсе, а так себе понты
babka, тема такая - помудрствовать хочется Кстати пост Котеи хорош как обобщение.
А в самой теме ничего труднодоступного для понимания нет. Уж куда понятнее.
Обычно ищут, когда понимают: эту котлету из дерьма тебе один черт приподнесут. Так хоть самому ее предварительно приготовить - посолить, поперчить по вкусу, чтобы лучше в глотку лезла, ежели что. Это, так сказать, вариант "знакомых женщин (и с ЛВ тож)".
А вот второй вариант - это чаще всего, когда "шел в комнату - попал в другую". Т.е. жена ищет для того, чтобы НЕ найти. Найти убедительные доказательства того, что ей все померещилось, а муж на самом деле белый и пушистый и ночи на стороне проводит исключительно в заботах о семье Она мужу верит, но червячок какой-то завелся: гложет, мешает. Надо его прогнать, чтобы и дальше безудержно верить мужу. Ну и поиски могут завести сильно не туда. Ой, что найти можно Но на полпути уже не остановиться.
Именно вера безмерная обманутая и оскорбленная и вызывает вопль: "Не прощу ни за что!" Ну, покричали, поплакали, на ЛВ пост написали, отзывы почитали... Аха. А дальше жить-то надо А база для ухода не приготовлена. Котлету из дерьма не перчили, не солили - в глотку она лезет плохо. К свободной и самостоятельной жизни не готова ни фига. И дети тут еще.
Далее голова включается и начинает думать. А раздумья дело такое
babka, вот много говорят о полигамности мужчин. Битая тема. А о том, что тысячелетия женщины жили с этими полигамными мужчинами, примиряясь и принимая эту особенность, как-то говорить не принято. Так ли тяжело многие женщины переживают измену мужа, как это кажется на первый взгляд? Неаааа...
Очень и очень для многих измена мужа - не повод для развода. И не потому, как предполагалось в недавнем топике, что "другого не найти, боится остаться одна" и т.д. А потому, что понимают - это не то, из-за чего стоит разводиться. И под плинтусом себя при этом не чувствуют ни капли. Потому как принципы-то как раз такой вариант не исключают, а вполне допускают.
Ну а публично "погонять кАзла", сбросить пар - дело святое. От этого жить легче. А то, что женщина говорит и то, что она думает и делает - это, часто, две большие разницы.
ЗЫ: звиняюсь за многословие.
Старый 10-01-2009, 02:56     #152
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


ой, а чё это тебя в такое время на философию потянуло?Или ты тоже не в Питере?
а почему бы и не пофилософствовать...давай остановимся на двух аспектах
Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Она мужу верит...

...много говорят о полигамности мужчин
На мой взгляд слухи о вере женщин и о поголовной полигамности мужчин сильно преувеличеныМоногамность не будем уж так буквально воспринимать как одна-единственная за 70-летний репродуктивный период, но далеко не каждая особь мужеского пола кидается на все, что движется, и что забавно сексуальный потенциал никак с этим не коррелирует
Теперь к женской вереБыл как-то опрос на ЛВ: верите ли вы своему мужу? Процент верящих был подавляющ. А теперь представь к этому вопросу прилагалось бы условие: веришь - ложи голову на плаху- ошиблась - голова долой. Ты думаешь процент был бы тем же?
Вот топичеГ тоже показателен по части веры
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=368008
В последнем пункте я да Маева отметились, остальных 23 камикадзе не знаю
PS я бы голову на плаху положила, потому что если я ошибаюсь- она мне все равно не нужна
Старый 10-01-2009, 03:00     #153
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Эх...А пострадать...Русской душе пострадать надо..Ну не может она быть щастлива..."Папенька говорит, что одних радостей вкушать недостойно. Страданиями душа очищается".(с)
Старый 10-01-2009, 03:07     #154
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Не видела ни одного человека, который , заметив краешек ниточки измены, не потянет за эту самую нить дальше.
Старый 10-01-2009, 03:12     #155
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Не видела ни одного человека, который , заметив краешек ниточки измены, не потянет за эту самую нить дальше.
Возможно, но не для всех понятия "измена" и "другая тетенька" тождественны.
Старый 10-01-2009, 03:15     #156
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
ой, а чё это тебя в такое время на философию потянуло?Или ты тоже не в Питере?
В Питере Устала от праздников и тесного семейного общения. Я, знаешь, человек 1 типа (см. Котея). Семейство спит, я самостийность реализую как могу, в рамках правил добропорядочности
Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а почему бы и не пофилософствовать...давай остановимся на двух аспектах
На мой взгляд слухи о вере женщин и о поголовной полигамности мужчин сильно преувеличеныМоногамность не будем уж так буквально воспринимать как одна-единственная за 70-летний репродуктивный период, но далеко не каждая особь мужеского пола кидается на все, что движется, и что забавно сексуальный потенциал никак с этим не кореллирует
Теперь к женской вереБыл как-то опрос на ЛВ: верите ли вы своему мужу? Процент верящих был подавляющ. А теперь представь к этому вопросу прилагалось бы условие: веришь - ложи голову на плаху- ошиблась - голова долой. Ты думаешь процент был бы тем же?
Давай пофилософствуем
Туточки я с тобой согласная. По всем позициям. Но ведь исключения (это я о полигамности) только подтверждают правила
Процент женщин, которые голову на праху положили бы, думаю, был бы близок к исходному. Потому как верят ведь Пока котлету не приволокут или сами ее - от большого ума и сами того не желая - не нароют. Одно могу сказать: видимо, на ЛВ много дам, состоящих в первом браке
Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Вот топичеГ тоже показателен по части веры
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=368008
В последнем пункте я да Маева отметились, остальных 23 камикадзе не знаю
По этому топичеГу могу сказать следующее: он не является показателем доверия к мужу, пока жена, так сказать, не представилась. Потому как речь идет о посмертном доверии к мужу. А это, извини, разница Сказку о Золушке, я думаю, читало подавляющее большинство ЛВ-жен. Кто его знает, кого он в дом приведет, если жена помрет.
Я бы тоже ни фига не оставила в такой ситуации дело на усмотрение мужа. Тем паче, что он, сердешный, так и не сумел заработать на увеличение жилплощади. И, не сильно мучаясь, жил в квартире жены с двумя детьми

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
PS я бы голову на плаху положила, потому что если я ошибаюсь- она мне все равно не нужна
Ну ты крута... Слов нет, снимаю шляпу.
Я бы даже рассматривать не стала такой вариант. Послала бы предлагающего такое пари очень далече. Ибо мне моя головушка дороже сейчас всех мужУков в мире. У меня ребенок маленький
Старый 10-01-2009, 03:16     #157
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Возможно, но не для всех понятия "измена" и "другая тетенька" тождественны.
Это я так все двумя словами обозвала. Увидев двусмысленное письмо в контакте у мужа или помаду на его рубашке ( например ) вряд ли сразу определишь измена это или просто другая тетенька, но копать дальше полезут ВСЕ !
Старый 10-01-2009, 03:17     #158
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Процент женщин, которые голову на праху положили бы, думаю, был бы близок к исходному
гы...голову отдать готовы, а квартиру нет...
Старый 10-01-2009, 03:20     #159
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ну ты крута... Слов нет, снимаю шляпу
я думаю, ты поняла, что я имела в виду не " ни за что и никогда с другой тетенькой", а нечто иное
Старый 10-01-2009, 03:21     #160
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аметистовая Посмотреть сообщение
Эх...А пострадать...Русской душе пострадать надо..Ну не может она быть щастлива..."Папенька говорит, что одних радостей вкушать недостойно. Страданиями душа очищается".(с)
Аха, и еще обеспечивается сочувствие окружающих. Ибо жена, ежели она за-ради детей живет с мужем, который ей изменяет, да еще хранит ему при этом верность, в глазах общественности - мученица святая, которой он, кАзел поганый, недостоин. Чем не место в жизни?!
Общественное мнение перестраивается, но медленно. В провинции вообще стоит на месте, как влитое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.