SoS !! Тупиковая ситуация !!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 00:26     #51
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


И форма изложения проблемы жену брата ничуть не красит. Как-то даже радостно, что дураки у нас в стране хоть как-то защищены.
НИКТО не застрахован от таких болезней, а если еще и родственнички коленом под зад норовят выкинуть - совсем беда.
Старый 10-01-2009, 00:31
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "SoS !! Тупиковая ситуация !!!"
    #52
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Если у сестры психическое заболевание, да еще на его базе инвалидность 2 группы 9не степени. а группы!), то нужно ставить вопрос о лишении сестры дееспособности (ну, например, тот же кредит, еще моменты, когда она ведет себя несколько неадекватно). Брату придется стать опекуном, перепрописать сестру в ПНИ.
В общем, надо решать вопрос о дееспособности, это первое.
Вопросы этики и морали я сейчас не обсуждаю. Но за 5 лет работы в ПБ видела многое... Поэтому ни в кого камни бросать не стану.
Старый 10-01-2009, 00:43
ответ для OLGUNKA321 на сообщение "SoS !! Тупиковая ситуация !!!"
    #53
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


брат, который живет отдельно, страх как хочет продать квартиру, в которой живет больная сестра. Жена очень волнуется. ЛВ, не обсуждающий вопросы этики и не интересующийся, каким это образом брата давят кредиты сестры, поддерживает исстрадавшуюся жену...
Скоро будем давать советы по эфтаназии...
Старый 10-01-2009, 01:59     #54
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Я бы не стал паниковать на месте автора, сданые в психдиспансер долго не живут, но вот о душе подумать не лишне.

ну вот это вы зря!..
я по работе имею грустный опят общения с людьми, живущими в ПНИ. Это бедные люди! Они как дети.
но живут они там вполне нормально, не скажу, что безбедно и счастливо, но находятся под контролем воспитателей, проходят периодические медкомиссии и многие могут работать на простых должностях.

а упомянутая выше женщина не такая уж и дура, понимает, что в область ей не надо. и работает наверняка.
так что, уважаемая жена брата, я бы вам посоветовала расслабиться и отстраниться, если вы не хотите брать над человеком опеку, а больной человек живет себе спокойно, это же и ее квартира тоже.
а по поводу возврата кредита пусть банк и переживает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.