жители хрущевок объединимся?:) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 17:31     #61
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
ой.какая ванна большая! а целиком фото ванно-туалета не покажете?
Ванна большая за счет кухни. У предыдущих хозяев был раздельный СУ, мы объединили, поэтому большая получилась, около 4 м. Фотика сейчас нет, выложила старые фотки.
Старый 09-01-2009, 18:43     #62
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от K.s. Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто менял полы в кирпичном хруще (серая пятиэтажка), что там внизу, когда снимаешь старый паркет?
А то меня напугали, что там чуть ли не сетка железная
Мы меняли, сняли старый паркет, ту прослойку, которая раньше называлась "подложка", на деревянные лаги настелили фанеру и на фанеру ламинат. Но у нас лаги были в хорошем состоянии, не пришлось до бетона все снимать
Старый 09-01-2009, 18:52     #63
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Мы меняли, сняли старый паркет, ту прослойку, которая раньше называлась "подложка", на деревянные лаги настелили фанеру и на фанеру ламинат. Но у нас лаги были в хорошем состоянии, не пришлось до бетона все снимать
Ой, и у нас было так же, правда лаги мы тоже заменили. страшно вспомнить
Старый 09-01-2009, 19:03     #64
Neskuchai-ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 52
Neskuchai-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Мы меняли, сняли старый паркет, ту прослойку, которая раньше называлась "подложка", на деревянные лаги настелили фанеру и на фанеру ламинат. Но у нас лаги были в хорошем состоянии, не пришлось до бетона все снимать
У нас в комнатах лаги тоже были хорошие, сделали так же. А вот на кухне и в так называемом "коридоре" все прогнило, пришлось снимать. Пол решили заливать, поднимать до уровня комнат. Вниз - керамзит, а сверху немереное количество песка (мешков 15) и цемента (еще мешков 10), но ушло все, даже довозить песок пришлось. Поднимали где-то на 15 см.
Старый 09-01-2009, 19:09     #65
Neskuchai-ka
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 52
Neskuchai-ka отсутствует


да, внизу, под лагами ничего не было. Бетонная стяжка просто и все, никакой сетки. Мне еще электрик рассказывал, что делали они электрику в хрущевке какой-то, так вот там снимали полностью пол, а внизу, под всеми лагами какие-то проводочки торчат из пола. Думали-думали что это и куда, ну и решили их убрать, отрезали просто... Оказалось, что соседей внизу света лишили В общем, если пол снимете и проводочки найдете, не режьте их пожалуйста, может это кому-нибудь нужно.
У нас на кухне проводочков не было, но посередине кухни, там где люстра внизу у соседей должна быть, бугорочек такой, видимо, там эти провода, просто залиты цементом
Старый 09-01-2009, 19:43     #66
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Послушала.....у нас пол сверху не паркет, а какие то досочки, ну мы их сняли, а сверху ламинат положили.
А вот в большой комнате боюсь так не пройдет, т.к. скрипит жутко, придется до основания снимать...на данном этапе сделана только детская 8 кв.м.:
Изображения
   
Старый 09-01-2009, 20:13     #67
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от amka Посмотреть сообщение

**Светик**, а вы п/п узаконили? Вроде, в панельных сносить ничего нельзя, т.к. там все стены несущие.
На самом деле внутри квартиры все стены н несущие, на разделение комнат у нас есть официальное разрещение и внесены изменения в паспорт на квартиру (но было это сделано еще в советские годы), а мы еще удлинили маленькую комнату, снесли дверь на кухню (вместе нее арку сделали) - это уже не оформляли.
Старый 09-01-2009, 20:38     #68
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Ой, и у нас было так же, правда лаги мы тоже заменили. страшно вспомнить
У нас тоже все под паркетом было в отличном состоянии (доски просто почти как из магазина были), но все полы скрипели и мы меняли все и заново лаги новые положили, слой керамзита, фанеру. Провода действительно уходят к соседям (где люстры висят у них), когда мы песок убирали пришли соседи снизу и сказали, что у них песок сыпется на люстру . Провода на месте все под полом оставили. Но страшно вспомнить сколько грязи было и сил затрачено. Но зато теперь тепло и ровно
Старый 09-01-2009, 23:34     #69
K.s.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 487
K.s. отсутствует


Да, боюсь я этих полов. Я посчитала, что только за работу выйдет 50000р., не считая материалов. В принципе, можно было бы вложиться, если бы я была уверена в том, что мы в этой квартире надолго.
Старый 09-01-2009, 23:45     #70
ИНТА
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
ИНТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от K.s. Посмотреть сообщение
Да, боюсь я этих полов. Я посчитала, что только за работу выйдет 50000р., не считая материалов. В принципе, можно было бы вложиться, если бы я была уверена в том, что мы в этой квартире надолго.

Мы меняли полы во всей квартире. Очень дорого. Работа+материалы = 85 000 рублей, такая цена была в год назад. Зато мы достали оттуда старые ботинки, газеты 63 года, бутылки.... и много всего
Как подумала что мы бы этим дышали, никаких денег не жалко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.