Индия - ГОА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 23:52     #11
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Да, в самолете не курят. Я спасаюсь жевачками и сосульками, и ваще как-то привыкаю уже не курить в самолете Я везла 2,5 блока.... собственно при въезде в Индию никто через сканер чемодан не смотрел...

Сари конечно же можно вывозить, при чем лучше шить его на заказ, на рынке продается только само полотно, а ведь нужно еще под него юбку и верх... Сари, сшитое на заказ, стОит от 100$, и за ним лучше ехать в Панаджи... У меня тоже были мысли сшить, а потом подумала - че я тут с ним буду делать...
Старый 09-01-2009, 15:35     #12
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Да, в самолете не курят. Я спасаюсь жевачками и сосульками, и ваще как-то привыкаю уже не курить в самолете

Мдааа... тяжко придется


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
при чем лучше шить его на заказ, на рынке продается только само полотно, а ведь нужно еще под него юбку и верх... Сари, сшитое на заказ, стОит от 100$, и за ним лучше ехать в Панаджи....
Теперь, я тоже думаю- а зачем оно мне надо
Старый 09-01-2009, 15:43
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #13
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Настя, а подскажите еще, пожалуйста, стоит ли брать закрытую обувь, типа кроссовок или не пригодятся? И вообще, вечером там достаточно тепло или как в Египте, прохладно (стоит тащить штаны и что-то теплое)?



И сориентируйте, пожалуйста, примерно по ценам на еду и прочие радости повседневной жизни Сколько в среднем выходит покушать? Фрукты, напитки в магазинах (там ведь есть маркеты, типа, универсамы? ) Хочется, примерно, бюджет расчитать
Старый 09-01-2009, 20:56
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #14
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Вечером тепло, я ходила в джинсах, футболке и платке на плечи... Холодно в основном на скутере-байке носится Шлепанцы носила круглосуточно...
Покушать в САМОМ дорогом ресторане, напитки фреш, у меня выходило 400 рупий максимум... Это конечно не тигровые креветки и не кингфиш, но приличный кусок говядины или курицы размером с блюдце+гарнир+десерт... Многие обедают не менее плотно в простых закусочных на 100 рупий...

Вот кстати мое любимое блюдо, чтоб так сказать конкретно показать, цена 225 рупий... меньше 5 долларов (рупия плавает 47-47,5 за $), фреши стакан 40-50 рупий... вообще вс от места зависит, порции везде разные, цена тоже... мы нашли идеальное место где есть.. но это Кандолим...



Такси дорогое в принципе, и вариантов для перемещений мало: байки/скутеры в аренду, такси или тук-туки. Такси лучше если нанимать... Лучше ездить компанией вскладчину...

Фрукты - большой ананас 60 рупий, бананы связка 15-20 рупий... с фруктами там не очень, не та как в Тае например.. манго привозное и дорогое.. папаю не ела...

Соки 60-100 рупий литр в тетрапаке. Пиво 60 рупий 0,75. Шикарный местный ром 110 рупий 0,75

Маркетов всего два, один в Калангуте, другой в Кандолиме, Ньютонс, мы так все и покупали ибо рядом как раз и жили...
Старый 09-01-2009, 23:20     #15
Anfisa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщения: 260
Anfisa отсутствует


Настя! Я девушка впечатлительная Собиралась лететь в Тай, а теперь прочитав Ваш рассказ о Гоа, хочу в Индию Если не секрет, где покупали тур?
Старый 09-01-2009, 23:40
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #16
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я тоже собиралась (второй раз) в Тай, а не сложилось... поехала впервые в ГОА и
В Калипсо...
Старый 09-01-2009, 23:48
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #17
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Настя, а в море-океане живность плавает?
Я еще читала, что нужно чуть ли не по всем карманам копии документов и билетов распихать- проверяют. Это так или бред?
А еще говорят, косметика местная чудодейственная Не пробовали?
Старый 09-01-2009, 23:52     #18
Anfisa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщения: 260
Anfisa отсутствует


О! Я сегодня в Каллипсо звонила. Мне предложили на 13 февраля в 3* Северный Гоа что-то в районе 45тыс сингл. Вот не знаю, подождать, может гореть будет
Старый 10-01-2009, 00:12     #19
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
О! Я сегодня в Каллипсо звонила. Мне предложили на 13 февраля в 3* Северный Гоа что-то в районе 45тыс сингл. Вот не знаю, подождать, может гореть будет
ОГО Это на человека?
Старый 10-01-2009, 02:57     #20
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я никого не видела Хотя видела фотки у других - периодически выкидывает на берег мурен и скатов... ДАЛЕКО я не заплывала, максимум по пояс...
Я по карманам ниче не распихивала, у меня была тока копия паспорта, если поеду жить в гестхауз - сделаю еще копию билета.. если будет конечно обратный это скорее от кражи а не проверки ради.. если ездить в другие штаты - паспорт хорошо бы взять - чтоб визу показать, что действующая...

Косметики чуть-чуть купила на пробу - пока не ясно, пользуюсь неделю всего...

В Калипсо бывают спецы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.