Про крещение-2 - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 22:27
ответ для kukuruku на сообщение "Про крещение-2"
    #771
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Грустно мне Вас читать господин Ob 1.
Старый 09-01-2009, 22:32     #772
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Это не так. "Не судите..." (дальше сами знаете ).
"Не так" в беседе с другими верующими. Вы же знаете, что это не первый топик о религии, где бурно, но вполне миролюбиво беседовали на такие темы. Но вот, когда так безапелляционно заявляют, что есть одна вера и церковь-все остальное- отстой и бесовщина, хочется поспорить из чувства противоречия.
Старый 09-01-2009, 22:53     #773
CASUS BELLI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщения: 559
CASUS BELLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
У Вашей "веры" даже названия нет. ;-}
для ВЕРЫ названия не нужно... это же не религия, секту я не создаю
Старый 09-01-2009, 22:54
ответ для kukuruku на сообщение "Про крещение-2"
    #774
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Господину ob 1 с его горячо любимого сайта православие.ру ответ на все его посты бывшие и будущие таков:
И в нашем сердце должно быть не осуждение других, но искреннее желание, говоря словами одного древнего церковного учителя, "возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас". И если нет этого желания, но есть некое самодовольство, что, мол, только мы спасемся, а миллионы людей в этом мире, лежащем во зле, погибнут, - это уже верный признак сектантской психологии.
Старый 09-01-2009, 22:54     #775
CASUS BELLI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщения: 559
CASUS BELLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Когда человек придумал себе что-то забавное и верит в это -- это есть вера?
а когда человек верит в то, что придумали другие?..
Старый 09-01-2009, 22:55     #776
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Есть старая, затертая до дыр фраза:"Когда человек говорит с богом-это молитва. Когда бог с человеком-это ...." Нужное вписать.
Так и хочется спросить :" А когда в последний раз бог разговаривал с верующими и проводил экспертизу вероисповеданий?"
Вот слушаешь Вас, с каким пылом Вы отстаиваете истинность именно православия и понимаешь, что церковь монополизировало мораль. Т.е, без религиозной основы РПЦ, нравственность невозможна. Неверующие и придерживающиеся отличной веры автоматически переходят в разряд безнравственных, бездуховных и жизненных юзеров.
Не надоело жить в окопах и видеть вокруг себя только заблудших овец?
Вам лишь бы позубоскалить... Господь Бог может говорить по разному, например, совесть это голос Господа. Нравственность возможна и без РПЦ, не беспокойтесь. Я ничего не говорил про самих иноверцах (только из-за их иной веры), а только сомневался в их вере. И заметьте, никто свою веру особо то и не отстаивал, а вот на православие нападали.

PS1: Ну не нравится Вам, что я с Вами не согласен. Ну что же тут поделаешь. Кто я Вам, чтобы из-за меня Вам так переживать? Никто.
Старый 09-01-2009, 23:03     #777
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вам лишь бы позубоскалить... Господь Бог может говорить по разному, например, совесть это голос Господа. Нравственность возможна и без РПЦ, не беспокойтесь. Я ничего не говорил про самих иноверцах (только из-за их иной веры), а только сомневался в их вере. И заметьте, никто свою веру особо то и не отстаивал, а вот на православие нападали.

PS1: Ну не нравится Вам, что я с Вами не согласен. Ну что же тут поделаешь. Кто я Вам, чтобы из-за меня Вам так переживать? Никто.
Бросьте, это не зубоскальство. Кстати, я ни разу не сорвалась на хамство. Всего лишь, отмахиваюсь от Ваших настойчивых заявлений и то, вяленько так.
Мне не нужно Ваше согласие, отнюдь. Но я готова побеседовать, не навязывая своей точки зрения, ввиде обмена мнениями.
Чем агрессивней какая-либо вера преподносится-тем больше оппонентов она получает, только и всего.
Старый 09-01-2009, 23:04     #778
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Господину ob 1 с его горячо любимого сайта православие.ру ответ на все его посты бывшие и будущие таков:
И в нашем сердце должно быть не осуждение других, но искреннее желание, говоря словами одного древнего церковного учителя, "возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас". И если нет этого желания, но есть некое самодовольство, что, мол, только мы спасемся, а миллионы людей в этом мире, лежащем во зле, погибнут, - это уже верный признак сектантской психологии.
Ну где же Вы, родимый, увидели во мне самодовольство? А вот терзание не увидели... Наверное, что-то и в Вас может быть не так, а не только в том, что Вам не нравится?

PS1: И ещё раз скажу. Не виноват я в том, что знаний у Вас мало, но судите Вы о большом и скоро. И несостоятельность Вашей позиции я доказал. Это, конечно, Вам и не понравилось. С тех пор Вы толком и не говорите ничего по теме. Ну хоть не ругаете православие, а Ваши выпадки против лично меня я переживу, это уже ерунда.
Старый 09-01-2009, 23:10
ответ для иллар на сообщение "http://uath.org/religiometer/index.php Н..."
    #779
CASUS BELLI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Совсем рядом
Сообщения: 559
CASUS BELLI отсутствует


Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
http://uath.org/religiometer/index.php
Небольшой тестик в какой-то мере по теме,сорри если было.
прикольный тест...
иудаизм и буддизм...
Старый 09-01-2009, 23:12     #780
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Ну где же Вы, родимый, увидели во мне самодовольство? А вот терзание не увидели... Наверное, что-то и в Вас может быть не так, а не только в том, что Вам не нравится?

PS1: И ещё раз скажу. Не виноват я в том, что знаний у Вас мало, но судите Вы о большом и скоро. И несостоятельность Вашей позиции я доказал. Это, конечно, Вам и не понравилось. С тех пор Вы толком и не говорите ничего по теме. Ну хоть не ругаете православие, а Ваши выпадки против лично меня я переживу, это уже ерунда.
Я все сказал данной цитатой.
Несостоятельность моих позиций Вы в принципе не доказали, т.к. не могли их доказать.
Мне не понравилось, что вы хамите, и выступаете с позиций, ктоне со мной, тот против меня.
Вы тут давече мне написали, что я гуглом умею пользоваться - ну так спасибо.
А то что вы тут в каждом посте ссылки на православие.ру кидаете. Ну так тут большого ума не надо?
Как вы вообще можете доказать состоятельность чей бы -то ни было позиции я вообще не понимаю. В вопросах веры ВООБЩЕ не может быть какихто бы то ни было доказательств!
Или может быть даже у вас есть неопровержимые доказательства , что Бог есть или его нет. У меня вот они отсутствуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.