***2006***Зима. Мороз. Денек прелестный. Все в жизни СЕНТЯБРЯТ чудесно.***2006*** - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 14:09
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #91
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Ир, а вы как, прибарахлились? Просветите темную - чего там покупают-то вообще? За чем имеет смысл ехать?
Старый 09-01-2009, 14:22     #92
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Ир, а вы как, прибарахлились? Просветите темную - чего там покупают-то вообще? За чем имеет смысл ехать?
+ 1! самой интересно! т.к. по маогазинам даже не ходили! Нет! Один раз зашли в спортивный, друзья там себе по дешевке купили коньки и я себе перчатки, что б на сноуборде кататься! И все!
Старый 09-01-2009, 14:34     #93
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение

Что я во вкусняцком, рагу что ли овощное на хрящах пиарить будуКак страшно жить (с)
А почему бы и нет
Старый 09-01-2009, 16:41     #94
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Ир, а вы как, прибарахлились? Просветите темную - чего там покупают-то вообще? За чем имеет смысл ехать?
Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
+ 1! самой интересно! т.к. по маогазинам даже не ходили! Нет! Один раз зашли в спортивный, друзья там себе по дешевке купили коньки и я себе перчатки, что б на сноуборде кататься! И все!
ну мы сильно не шоппинговались. Мы туда не затем ездили. Мы достопримечательности Хельсинки изучали. Но кое что я для себя уяснила.
НО сейчас там распродажи и в Хельсинки просто МОРЕ русских. Они скупают все что можно. НО при этом в ТЦ форум в Хелс-ки скидки меньше, чем в тот тц СЕЛЛО в пригороде хел-ки, который мы поехали. Плюс в том, что русских мы там не видели.
Покупают для взрослых
-одежду типа коламбия, штаны такие болоньевые, обувь в том числе и всякие викинги. Одежда обычная в Дрессмене, в Линдексе, в h&m.
- еду (оливк. масло, кофе,морошковое варенье видела как брали пончики, шоколад, ПИВО ) РЫБУ и икру. Правда где ее там берут и сколько она стоит, не спрашивайте. Мы не покупали ее, хотлеи но не поняли где именно берут. Подозреваю, что на трассе в магазине Дисас ФИш, но мы на обратном пути не встретили его
-бытовая химия

ДЛЯ деток: вот тут пожалуй все не оригинальны: комбезы Джонатан (наши Керри), ЛЕГО, Рукка, РЕМЮ, Рейму там берут в основном наши соотечественники. Сама видела, как 2 финские мамочки выбирали комбезики, на Рейму смотрели, но взяли Джонатан- не думаю, что дело в цене, скидки и на то и на то, разница в несколько евро, Рейма подороже).Лесси видела, но им вообще мало кто интересуется
Шапки, шлемы -Рейма, Киват, Джонатан.
ОБУВЬ!! Вот тут я видела Рейму, Викинг, КУОМА. Я для Милли купила именно последнее. Т.к. не знаю в каком размерном диапазоне остальные (маломерят/большемерят) Да и это там действительно ДЕШЕГО-30евро.
Обычная одежа-Тутта, Дисней, Эсприт-бэби, Мекс, Линдекс, h&m. Этого на наших деток, во всяком случае девачковое- я вобще ничего не нашла толкового. На мальчиков были и размеры и выбор. На малипусек до 86 см МОРЕ всего по интересным ценам.

ИМХО: съездить стоит, если вы точно знаете, что вашему ребенку нужен зимний комбез и именно какой размер брать. Я не рискнула. Нет уверенности, что угадаю, и дочка в следующую зиму бедт именно 98. Тоже самое собувкой. Нам она нужна была, вот я и брала 23-кстати как я рада немного большеват-следовательно еще и следующую осень-начало зимы надеюсь поносит.Шапку Реймовскую-весна/осень привезла, но тут все просто.
Одежду надо искать, тут как повезет. Но и у нас не хуже вещи. Игрушки-это я не заморачивалась вообще.
Косметика-если только какая то супер Люксовая, или именно их Люмене. НО и то и то не отличаются от цен тут.
А про еду и бытовую химию не пишу. Второе брала, т.к. постоянно пользуюсь и там они ДЕШЕвЛЕ, чем в ТАБУ. Еду, взяла только ОЛ. масло, кофе-маме и пивас.
Так что чего то такого АХАХАХ, я б не ждала. Но отдохнуть и прикупить понемногу -это дело святое.
Старый 09-01-2009, 17:02
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #95
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Ир, Джонатан все таки это не Керри. Это я после громадного топа уяснила Собственно именно так пишет Наташа-НИК. Качество НЕ ХУЖЕ.
Старый 09-01-2009, 18:21     #96
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ир, Джонатан все таки это не Керри. Это я после громадного топа уяснила Собственно именно так пишет Наташа-НИК. Качество НЕ ХУЖЕ.
верю. Просто думала что это именно оно. Но вобщем сути -это особо не меняет. Финские мамочки его любят
Старый 09-01-2009, 22:17
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #97
"рыжуля"
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н, пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 1 349
"рыжуля" отсутствует


Всем привет.
С наступившим Новым годом и Рождеством.
К вопросу о финской таможне мы туда поехали 3.01. простояли на Русской таможне 2 часа а зато Финскую проехали за 40 минут. А обратно 5.01. ночью мы были единственной машиной на таможнях.
Старый 09-01-2009, 22:22
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #98
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Приветик!
Старый 09-01-2009, 23:10
ответ для lapusha на сообщение "Приветик!"
    #99
"рыжуля"
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н, пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 1 349
"рыжуля" отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Приветик!
Лена, а ты Женю оставвляешь на сон в саду?
Старый 09-01-2009, 23:14
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #100
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


О, дофлудилась
У меня новое звание
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.