уменя глюк- когда выходят дети с каникул учится? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 20:37     #21
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


Мы во время осенних каникул купили путевку на школьный тур - детей с утра забирают от метро, интересно развлекают (цирк,дельфинарий,кинотеатр,музей ,боулинг и аквапарк!!!),а вечером возвращают домой. С нетерпением ждем весенних каникул ) Проблема когда выходных 1-2 дня.
Старый 09-01-2009, 20:51     #22
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мы выходим из положения с помощью бабушки, дай Бог ей здоровья, но вообще тут целый огромный топик был про это, поищите. Варианты: городские лагеря, загородные лагеря, взять очередной отпуск, взять за свой счет, найти няню на время каникул...
Нет, подождите-подождите. Ведь каникулы, кажется, 4 раза в год. Я помню топик "Поведете ли Вы в сад 31-го декабря", так там было много мам, которым некуда было деть детя даже на один день. А тут 1-2 недели (а летние вообще 3 месяца)... Если нет бабушек, нереально взять за свой счет и нанять няню? Что тогда? Должны же быть выходы из ситуации?
Старый 09-01-2009, 20:57     #23
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


У меня доча одна сидит дома и выполняет задания по списку, а потом своими делами занимается - рисует, играет. Бабушек нет.
Старый 09-01-2009, 21:04
ответ для rssn на сообщение "Нет, подождите-подождите. Ведь..."
    #24
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Нет, подождите-подождите. Ведь каникулы, кажется, 4 раза в год. Я помню топик "Поведете ли Вы в сад 31-го декабря", так там было много мам, которым некуда было деть детя даже на один день. А тут 1-2 недели (а летние вообще 3 месяца)... Если нет бабушек, нереально взять за свой счет и нанять няню? Что тогда? Должны же быть выходы из ситуации?
На лето есть городские летние лагеря. Утром забрали от школы-метро, вечером вернули. Ну и простые загородные лагеря. Хотя там свои подводные камни, по сравнению с бабушками.
Старый 09-01-2009, 21:04
ответ для rssn на сообщение "Нет, подождите-подождите. Ведь..."
    #25
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Нет, подождите-подождите. Ведь каникулы, кажется, 4 раза в год. Я помню топик "Поведете ли Вы в сад 31-го декабря", так там было много мам, которым некуда было деть детя даже на один день. А тут 1-2 недели (а летние вообще 3 месяца)... Если нет бабушек, нереально взять за свой счет и нанять няню? Что тогда? Должны же быть выходы из ситуации?
Так а вы сами подумайте - какие могут быть еще выходы, кроме лагерей на базе школ (кстати, есть и неплохие, народ, помнится, хвалил)? Самый бюджетный вариант. Утром отвел, вечером забрал. Или выездной лагерь типа Хаглара, но по цене это уже сопоставимо с няней на целый день. Или можно договориться с неработающей мамой одноклассника, если вы в хороших отношениях (ну или за денюшку). Я про себя знаю, если бы я не работала, даже рада была бы такому варианту и с удовольствием взяла бы на каникулы девочку тех же лет, что и моя дочь. Им же веселее! Попробуйте, поговорите...
Старый 09-01-2009, 21:27     #26
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так а вы сами подумайте - какие могут быть еще выходы, кроме лагерей на базе школ (кстати, есть и неплохие, народ, помнится, хвалил)? Самый бюджетный вариант. Утром отвел, вечером забрал.
А разве такие лагеря не только летом? На осенние и весенние каникулы тоже?
Старый 09-01-2009, 21:34     #27
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А разве такие лагеря не только летом? На осенние и весенние каникулы тоже?
Есть во все времена
Вы ближе к каникулам на сайт зайдите- тут море предложений будет. Лично мы на лето в Мандарин (правда в Крым выкупать путевки надо в январе-феврале), весной и осенью - в Звездный, а следующей зимой поедем на зимние каникулы либо в Звездный, либо в Белую Поляну. Вот. Мама с папой работают а бабушки "суперзаняты", няня для мелкой.
Старый 09-01-2009, 21:39     #28
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Есть во все времена
Вы ближе к каникулам на сайт зайдите- тут море предложений будет.
Понятно, спасибо. А это бюджетный вариант? Например, для одинокой мамы с зарплатой 15000 рублей в месяц это реально?

P.S. Это я спрашиваю вообще чисто теоретически - просто интересно. У меня дочка только на следующий год пойдет. Просто ведь для дошкольников есть дежурные сады, и кто угодно может ими воспользоваться, это недорого.
Старый 09-01-2009, 21:41     #29
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


прошу прощения за офф.

Но уж очень подпись понравилась.
Совсем недавно вспоминала, что наша учительница называла "чавками" тех, кто не знал, как пишется слово "участвовать"...
Старый 09-01-2009, 22:06     #30
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Есть во все времена
Вы ближе к каникулам на сайт зайдите- тут море предложений будет. Лично мы на лето в Мандарин (правда в Крым выкупать путевки надо в январе-феврале), весной и осенью - в Звездный, а следующей зимой поедем на зимние каникулы либо в Звездный, либо в Белую Поляну. Вот. Мама с папой работают а бабушки "суперзаняты", няня для мелкой.
Пошла выяснять, что такое Мандарин и Белая Поляна. Я свою хочу на весенние каникулы куда-нибудь отправить. Ей 8 лет, с бабушкой скучно, рвётся в коллектив. Подумываю про Хаглар...

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
прошу прощения за офф.

Но уж очень подпись понравилась.
Совсем недавно вспоминала, что наша учительница называла "чавками" тех, кто не знал, как пишется слово "участвовать"...
Подпись родилась в топике Скажи нет педиатОру! . Есть еще более интересные. Например, мне очень нравится "Лишние мягкие знаки перегружают форум!" (у Третьей Молодости). Присоединяйтесь, слов еще много

Тоже прошу прощения за офф.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.