Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 439 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 19:08     #4381
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
может и так, но я лично не вижу необходимости кормить до 2.5..может я и не права, но ИМХО
я вас убеждать не вижу смысла, но одно скажу- я считаю,пока у ребенка нет всех жевательных зубов, ему еще необходимо молоко,даже если его немного-имхо конечно и то ,что после года молоко становится бесполезным, понятное дело,ерунда имхо имховое
Старый 08-01-2009, 21:22     #4382
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Девочки, помогите разобраться пожалуйста!
Чаду моему почти 3 недельки, находимся только на ГВ, не используем ни сосок, ни бутылочек. Очень мучаемся с животиком. Он сосет очень быстро, минут 10, потом грудь отпускает сам и либо засыпает и дрыхнетчаса2 до след. кормежки , но чаще через 10-15 мин. начинает плакать, грудь брать не хочет, если и берет, то сердиться когда прилив молока наступает. Вот сегодня целый день греется у меня на ручках, почти не спит, плачет, беспокоиться.
Вес набирает нормально, соплей нет. Какает часто, стул обычный. Срыгиват часто, но не по многу. Даю Саб симплекс, как то не заметно, что бы помогал.
Со средним тоже самое было, до полугода с животиком мучались., но кормились почти до 2-х лет.Инета тогда не было.
Вообщем все ссылки изучены, но я не знаю что делать и можно ли что-то сделать ?
Старый 09-01-2009, 17:30     #4383
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Девочки, хотела спросить, читала, что до полугода должна установиться зрелая лактация, т.е. молоко приходит, когда малыш сосет.Молоко приходит, ребенку хватает(мы полностью на ГВ без прикорма), но тем не менее я до сих пор все время в бюстгалтере и с прокладками для груди, молоко течет очень часто, во время кормления из другой груди, да и без кормления течет....Даже если только что покормила, могу нацедить еще 120-130 мл., а если не покормила, а уходить нужно, то и вообще, главное во время остановиться. Когда же лактация установится? А то вечно все в молоке. Заранее спасибо
Старый 09-01-2009, 20:14     #4384
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


всем привет!у меня следующий вопрос,может у кого то было такое...дочке больше мес,мы на гв...меня беспокоит что одна грудь(левая)стала меньше,те молока в ней меньше чем в правой...что с этим можно сделать???как сделать чтоб груди стали одинаковыми,и в левую приходило так же как и в правую???
Старый 09-01-2009, 23:28     #4385
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться пожалуйста!
Чаду моему почти 3 недельки, находимся только на ГВ, не используем ни сосок, ни бутылочек. Очень мучаемся с животиком. Он сосет очень быстро, минут 10, потом грудь отпускает сам и либо засыпает и дрыхнетчаса2 до след. кормежки , но чаще через 10-15 мин. начинает плакать, грудь брать не хочет, если и берет, то сердиться когда прилив молока наступает. Вот сегодня целый день греется у меня на ручках, почти не спит, плачет, беспокоиться.
Вес набирает нормально, соплей нет. Какает часто, стул обычный. Срыгиват часто, но не по многу. Даю Саб симплекс, как то не заметно, что бы помогал.
Со средним тоже самое было, до полугода с животиком мучались., но кормились почти до 2-х лет.Инета тогда не было.
Вообщем все ссылки изучены, но я не знаю что делать и можно ли что-то сделать ?
Ну что можно сделать..
1) возможно, мешает заглоченный при кормлении воздух - подержать столбиком, чтобы отрыгнул воздух, потом пососет и заснет
2) хочет какать или писять, по этому поводу и беспокоится. Можно попробовать высадить ребенка над тазиком/раковиной с грудью, чтобы он пописал/покакал.
3) даете одну грудь в одно кормление или обе? не сцеживаетесь после кормления?
4) если ничего из вышеперечисленного не помогает, то, к сожалению, придется только ждать, пока это само пройдет. Все детские "животики" волшебным образом проходят обычно к 3-м мес. В некоторых случаях помогает, когда мама носит ребенка живот к животу на руках или в слинге.
Старый 09-01-2009, 23:39     #4386
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить, читала, что до полугода должна установиться зрелая лактация, т.е. молоко приходит, когда малыш сосет.Молоко приходит, ребенку хватает(мы полностью на ГВ без прикорма), но тем не менее я до сих пор все время в бюстгалтере и с прокладками для груди, молоко течет очень часто, во время кормления из другой груди, да и без кормления течет....Даже если только что покормила, могу нацедить еще 120-130 мл., а если не покормила, а уходить нужно, то и вообще, главное во время остановиться. Когда же лактация установится? А то вечно все в молоке. Заранее спасибо
То, что молоко подтекает не связано с установлением лактации, а связано с особенностями строения вашей груди. Если в груди узкие и извилистые протоки, то молоко из груди вытекает с трудом и ребенку приходится потрудиться, чтобы его добыть, если протоки прямые и широкие, то молоко льется и говорят, что "грудь дырявая" зато ребенку легко сосать.
Трудно сказать, закончится ли когда-нибудь этот поток.. Возможно, в год или в 1,5. А возможно, такая ситуация будет в течение всего периода кормления.
А как часто вы сцеживаетесь?
Вместо прокладок для груди можно исльзовать прокладки для сбора грудного молока, наприемер, такие: http://medstage.medela.ch/R/ru/breas...cts/shells.php
или использовать обычные женские прокладки, что будет дешевле, чем специализированные для груди.
Старый 09-01-2009, 23:41     #4387
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
всем привет!у меня следующий вопрос,может у кого то было такое...дочке больше мес,мы на гв...меня беспокоит что одна грудь(левая)стала меньше,те молока в ней меньше чем в правой...что с этим можно сделать???как сделать чтоб груди стали одинаковыми,и в левую приходило так же как и в правую???
кормить чаще левой грудью, но эффект будет не сразу.
насчет размера - в человеке все несимметрично, левая и правая половина тела, левая и правая рука, нога, а также грудь. часто бывает, что до беременности уже есть небольшая ассиметрия грудей, а в беременность, когда грудь претерпевает изменения, эта ассиметрия становится более выраженна.
Старый 10-01-2009, 01:36     #4388
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
То, что молоко подтекает не связано с установлением лактации, а связано с особенностями строения вашей груди. Если в груди узкие и извилистые протоки, то молоко из груди вытекает с трудом и ребенку приходится потрудиться, чтобы его добыть, если протоки прямые и широкие, то молоко льется и говорят, что "грудь дырявая" зато ребенку легко сосать.
Трудно сказать, закончится ли когда-нибудь этот поток.. Возможно, в год или в 1,5. А возможно, такая ситуация будет в течение всего периода кормления.
А как часто вы сцеживаетесь?
Вместо прокладок для груди можно исльзовать прокладки для сбора грудного молока, наприемер, такие: http://medstage.medela.ch/R/ru/breas...cts/shells.php
или использовать обычные женские прокладки, что будет дешевле, чем специализированные для груди.
Скорее всего вы правы, по поводу протоков, т.к. молозиво у меня литься начало с 20 недели беременности. Сцеживаюсь редко, обычно какое-то время кормлю одной грудью, а потом сцеживаюсь из другой. Купила многоразовые прокладки Авент, но они очень быстро намокают, даже одного прилива не выдерживают, и совершенно не впитывают запах, думаю стоит задуматься о прокладках для сбора молока, а спать с ними можно?
Старый 10-01-2009, 01:39     #4389
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Stasia привет!!!! У меня назрел вопрос) У нас лезут зубы! Один вылез и почти вылез второй... Ася вместо груди начала требовать сосать мой палец(один раз когда десны калгелем мазала ей понравилось), указательный и ногтем вверх-по другому никак не берет((( это что-то означает? и может дать ей лучше соску попробовать-или не стоит? может 10 минут сосать)))
Старый 10-01-2009, 03:44     #4390
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Скорее всего вы правы, по поводу протоков, т.к. молозиво у меня литься начало с 20 недели беременности. Сцеживаюсь редко, обычно какое-то время кормлю одной грудью, а потом сцеживаюсь из другой. Купила многоразовые прокладки Авент, но они очень быстро намокают, даже одного прилива не выдерживают, и совершенно не впитывают запах, думаю стоит задуматься о прокладках для сбора молока, а спать с ними можно?
можно, почему нет?
я вот только не знаю сколько они впитают..
вообще, когда во время кормления молоко льется из другой груди, то можно прижать пальцем сосок, как бы вдавить его в сторону грудной клетки и подержать 5-10 сек, рефлекс отделения молока должен прекратиться..
А ночью, знаю, мамы с такой же проблемой, как у вас, спят вообще без лифчиков, подкладывая под собой махровое полотенце, чтоб "не проснуться в луже молока" (это я цитирую). Но это, наверное, как кому удобнее. Попробуйте прокладки для сбора молока, может быть, это ваш вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.