ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:19     #6111
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


По этому поводу мне нравится фраза "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". она все объясняет.
Старый 07-01-2009, 22:25     #6112
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
По этому поводу мне нравится фраза "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". она все объясняет.
конечно так.
Старый 07-01-2009, 22:27     #6113
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
По этому поводу мне нравится фраза "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". она все объясняет.
+1 каждый сам решает все для себя, хочет бореться (это труднее), а не хочет покорно складывает "лапки"
Старый 08-01-2009, 21:17     #6114
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Девчат а можно и я к вам в плакательно-философский Смотрела тут видео, сидела и плакала....http://www.youtube.com/watch?v=SSbHoTpoqck
Восторгаюсь такими людьми...
Старый 08-01-2009, 22:05
ответ для Яринка на сообщение "Девчат а можно и я к вам в..."
    #6115
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Вот история этих людей:
известны как команда Хойт. И если вы еще о них не слышали, будьте готовы, это настоящая легенда. Это одна из самых великих историй любви всех времен, история об отце, который покоряет горы и бежит до краев земли, чтобы дать своему сыну лучшую жизнь. Жизнь, что превосходит физические недостатки его сына.

Борьба Рика началась с самого рождения, 44 года назад, когда пуповина обвила шею ребенка. “Рик был красивым и сильным, но он все время лежал на животе. Я думал, что он делает отжимания, но это оказались спазмы..." Врачи сказали, что у Рика церебральный паралич, и он никогда не сможет говорить и ходить. Они предложили нам забыть Рика и отдать его в дом для инвалидов, но мы сказали нет, мы его не оставим и будем растить его как остальных детей. Когда семья Хойт отправлялись на пляж, Рик ходил с ними тоже. Он весело плескался в воде и смеялся. Когда мы играли в хоккей, мы держали для него палку и возили его в коляске... Мы делали с ним все, что делали с нашими другими двумя детьми. И Рик радостно удивил родителей. “Когда ты смотришь в его глаза, и он смотрит в твои, видно, что он все понимает". Но в 12 лет Рик приобрел себе голос, называемый “Talk Machine", компьютерная система, созданная учеными инженерами. “Я надеюсь, что люди будут видеть во мне интеллигентного человека. Господь решил мою проблему инвалидности..." Рик может сказать, что он счастлив, что он хочет, может делиться своими чувствами... Он смог ходить в школу, и эта программа помогла ему общаться с другими людьми. В школе он услышал о 5-ти мильном соревновании по бегу, чтобы собрать деньги для парализованных подростков. Он сказал:"Отец, я должен что-то сделать, я хочу показать им, что жизнь продолжается..." Для Дика это был призыв к действию, действию отца для своего сына. Рик сказал: "Когда я на поле, я чувствую себя совершенно здоровым". Это было все, что Дику надо было услышать...
В возрасте 66-ти и 44 лет Дик и Рик уже участвовали в 950 соревнованиях, 460 марафонах, включая их 25-ый Бостонский марафон в этом году. Они даже участвовали в соревновании под названием “Железный человек". В этом соревновании нужна была сила и выносливость. Всю дорогу Дик тянет и несет за собой Рика в шлюпке... Они плывут, едут, бегают... Иногда они просто отдыхают, но они не останавливаются надолго. Эти соревнования приносят нам радость и здоровье, и мы будем продолжать участвовать в них. Это достижение Рика и оно вдохновляет нас...
“Хотя я и инвалид, но я живу полноценной жизнью", говорит Рик. Он не только окончил школу, но и Бостонский университет. Сейчас он живет в своей квартире. “Я показал другим инвалидам, что они не должны только лишь наблюдать, как жизнь проходит, они тоже могут работать и жить полноценной, счастливой жизнью..." Девиз жизни Хойта звучит так: “Ты можешь!" И это заставило многих поверить, что многое возможно... Он соревнуется в марафонах, и его видео показывают... многие люди пишут нам письма... Это великолепное чувство... Недавно они получили письмо от незнакомца... “Я пишу это письмо, потому что я тоже отец, но, к сожалению не такой как ты. Я был эгоистичным... Я не растил своего сына, как хотел бы, и я был готов сдаться... Но вчера, смотря эту программу, я изменился. Мое сердце тронуто, и я понял, насколько сильно ты любишь своего сына, что ты проходишь через все эти сложности. Вчера я решил не думать о себе, но решил жить для своих детей... Спасибо вам."
Старый 08-01-2009, 22:13
ответ для Яринка на сообщение "Девчат а можно и я к вам в..."
    #6116
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Девчат а можно и я к вам в плакательно-философский Смотрела тут видео, сидела и плакала....http://www.youtube.com/watch?v=SSbHoTpoqck
Восторгаюсь такими людьми...
супер Папа
Старый 08-01-2009, 22:15     #6117
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Юль спасибо за рассказ, я не знала Как чудесно, когда встречаются такие истории и люди. Набираюсь сил и хочется сражаться дальше....за своего сынулю, за его здоровье и счастье))) Боже дай нам сил...
Старый 08-01-2009, 22:21
ответ для Яринка на сообщение "Девчат а можно и я к вам в..."
    #6118
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


[quote=Яринка;20055900]Девчат а можно и я к вам в плакательно-философский Смотрела тут видео, сидела и плакала....http://www.youtube.com/watch?v=SSbHoTpoqck
Восторгаюсь такими людьми...[/quote

Смотрела и сплакала
Старый 09-01-2009, 20:09     #6119
montana_74
Гость
 
Профиль montana_74
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Тверская область
Сообщения: 28
montana_74 отсутствует


По поводу ролика слов нет одни эмоции!!!!Незнаю бывает ли такое с папами у нас в стране,но хотелось бы верить что да!!!!Хотя
Старый 09-01-2009, 20:55     #6120
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от montana_74 Посмотреть сообщение
По поводу ролика слов нет одни эмоции!!!!Незнаю бывает ли такое с папами у нас в стране,но хотелось бы верить что да!!!!Хотя
Какая разница в какой стране? Герои есть в любой стране, чем папы других стран отличаются от наших?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.