Проконсультируйте по КУОМЕ,пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 23:44     #11
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Я старшему как раз на 10 лет куому купила - а то игру в футбол во дворе, катание с горки, никакие кожанные ботинки до конца сезона не выдерживают. Когда снег этой осенью выпадал, он их опробывал - часа полтора по снегу с мячиком носился - не промок, не замерз. И на Петровском последний матч стоял в куоме - холодно было, сказал, что ноги под конец стали все же замерзать. Но куома была надета на тонкий носок и ноги были без движения.
Только модель валенком - это "околодомная" обувь. В школу он в такой не пошлепает.
И еще сами финны говорят, что куома расчитана до -20 мороза. А не так, как у нас в магазинах поют песни про - 30.
Старый 24-11-2006, 23:52     #12
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Вот здесь много куомы http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=56
Старый 25-11-2006, 15:27     #13
Жуля Верная
Ветеран
 
Профиль Жуля Верная
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 598
Жуля Верная отсутствует


Ой девочки,спасибо,что вы такие отзывчивые!
Я неделю назад,и слов таких страшных не знала,как Элефантен и Рейма,а сейчас хоть понимаю о чем речь идет.
Наверное мы склонимся к покупке Куомы,помимо обещаных достоинств мне еще и цена нравится.
Не знаю,насчет,оклодомности...я модельки только на картинке видела,но мне кажется,что в школу тоже можно...во вторник,съездим в Ленту,посмотрим,что там и как .
Еще раз,огромное спасибо,всем отзвавшимся!!!
Старый 25-11-2006, 15:37     #14
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Куома не промокает, если waterproof-пропиткой обрабатывать. Мы довольны.
Старый 25-11-2006, 15:45     #15
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Я в Экко оч. мерзну в зимних сапогах,а куома единственная меня греет.
Старый 26-11-2006, 14:39     #16
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Я назвала "околодомной" модель куома-валенок (мы в Ленте купили специально для прогулок во дворе и загородом - в высоких голенищах можно по сугробам лазить). Но мой ребенок в школу в таких сапогах-дутиках не пойдет - могут засмеять "продвинутые" одноклассники, обутые в найк и адидас и т.д. Да и в широкое голенище куомы-валенок, брюки можно только внутрь заправить.
Но нам вчера из Финки привезли куому-ботинками (в интернет-магазине такие 2400) черного цвета. Так вот - они для мальчика 10 лет достаточно стильный вариант. Наподобие ботинок марки "катапиллер", которая у детишек котируется, т.к. продается в Спортмастере.
Словом, если вы собираетесь купить лишь одну пару, купите - куому ботинками. Ваш сын будет доволен такими классными ботинками. Но такие модели, я нашла только в интернет-магазине.Еще вроде как они бывают в Юниоре. Если вам есть у кого попросить привезти из Финляндии, то они вам обойдутся в 1700р.минус такс фри.
Старый 26-11-2006, 16:23     #17
Жуля Верная
Ветеран
 
Профиль Жуля Верная
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 598
Жуля Верная отсутствует


IOANNA,спасибо большое, за информацию,а Вы не подскажете где можно посмотреть картинку этих ботинок,поскольку марка "катапиллер"мне вообще ничего не говорит.А среди наших одноклассников как-то не принято обсуждать марки....мне кажется,они,просто еще маленькие для этого,по крайней мере мальчишки :-)
Старый 26-11-2006, 18:18     #18
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


А посмотреть можно на сайте куомы вот тут. Только что была в ОКее. Там много Куомы разных размеров валенком.
Старый 26-11-2006, 19:36     #19
Жуля Верная
Ветеран
 
Профиль Жуля Верная
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 598
Жуля Верная отсутствует


Спасибо,Галина за сайт Куомы.Посмотрела.Может и в ОКей прокатимся..нам,в общем то,одинаково ехать,что до Ленты,что до ОКея.
Старый 27-11-2006, 00:49     #20
An_ka
Старожил
 
Профиль An_ka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: академическая
Сообщения: 1 436
An_ka отсутствует


зайдите в детский мир на науке. там куомы было много недели полторы назад.и ботинками была и валенком,и валенком на липах.цены правда там не низкие,но там все недешевое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.