Детский сад за и против! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:43     #21
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Только "ЗА" .Мальчишки у меня пошли в 2 года 6мес.Ходят очень хорошо,воспитатели у нас СУПЕР.Я вижу огромный прогресс в развитии у сыновей и практически не болеем.
Старый 09-01-2009, 16:45
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #22
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Мой ребенок очень комуникабельный мальчик,к трем годам явно не хватало общения со сверстниками. Пошли в сад в три года. Ничего плохого сказать не могу.
Плюсы
- учиться жизни в социуме
-научился сам одеваться
-кушает по режиму и правильные блюда (в саду не будут давать только булку с маслом )
-соблюдает режим (сон,прогулки регулярно,занятия и т.д.)
Минусы
-нет
Но все это индивидуально
Старый 09-01-2009, 16:48     #23
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Мы до 3 и 8 ходили только на развивалки , теперь 3 месяц в садик ходим , я считаю нужно в сад походить перед школой и не из за занятий только , а чтобы ощутить на себе коллектив
Старый 09-01-2009, 16:51     #24
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Старый 09-01-2009, 17:00     #25
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
какой возраст? насколько общителен малыш?
Например, в 1,5 года - рано. В 2 - редко кому из деток это нужно. В 3 - в саду хорошо многим. А после 4 - я считаю необходим большинству деток. Другой вопрос, в каком количестве (на целый день или на полдня) и какой
мы не ходим развивалки (без мамы) 3рв неделю по 3-4 часа
доче 4 года
Старый 09-01-2009, 17:04
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #26
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я была очень против детского сада, когда Соне было 2 года, не могла представить, как отдам ее в садик. Но к трем годам поняла, что ей это стало нужно: ребенку надо расширять свои горизонты (говорю только про свою дочь, т. к. все индивидуально). Я увидела, что Соне просто необходимо общение с другими детьми и какая-то новая жизнь. Минус - это стресс, который испытывает ребенок в начале, но этот минут превращается в плюс: ребенок должен научиться испытывать стресс и справляться с ним, т. к. это неотъемлемая часть жизни. Мы уже через это прошли)))

И еще один минус - болеем без конца, но это неизбежно. МНого раз задавала врачам вопрос: может, нам рано в садик? И всегда один ответ: продолжайте ходить. Продолжаем
Старый 09-01-2009, 18:13     #27
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я против сада,мои дети туда не ходили.Старшая сейчас в 1 классе,никаких проблем в общении пока нет,учится хорошо,подружку в классе нашла.Но у меня "домашние"дети,а у моих детей"домашние"родители.Ни я,ни муж никогда не любили толпы и массы народа.Нам хорошо друг с другом в нашей "норке"!Мы любим"камерность",если можно так выразиться.Каждому своё.Плюсы-мои дети практически не болеют,спокойные,уверенные в себе,неагрессивные абсолютно.
Старый 09-01-2009, 18:19     #28
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
У меня есть возможность сидеть дома с ребенком. Сижу.
Ходим на развивалки.
Ребенку сейчас 3 года. В сад пойдем в подготовительную группу - как подготовка к школе.

+100!
Старый 09-01-2009, 18:25     #29
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Я против сада,мои дети туда не ходили.Старшая сейчас в 1 классе,никаких проблем в общении пока нет,учится хорошо,подружку в классе нашла.Но у меня "домашние"дети,а у моих детей"домашние"родители.Ни я,ни муж никогда не любили толпы и массы народа.Нам хорошо друг с другом в нашей "норке"!Мы любим"камерность",если можно так выразиться.Каждому своё.Плюсы-мои дети практически не болеют,спокойные,уверенные в себе,неагрессивные абсолютно.
Это здорово! Только вот сдается мне, что перечисленные Вами плюсы, это не результат отсутствия детского сада, а результат воспитания, генетики, и врожденных особенностей Ваших детей. потому что большинство деток, которые ХОДЯТ в детский сад обладают теми же плюсами.
Старый 09-01-2009, 18:27
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #30
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Все конечно индивидуально.
Но я за сад. Ходим уже третий год. В 1,9 пошли в ясли. До сада доча боялась всего: громких голосов, новых людей, на улице она отдавала свои игрушки другим детем, чужие игрушки не брала... Но вот мы пошли в ясли. Да первый год был очень трудный: плакали по утрам, часто болели. Но пошли в младшую группу - начались развивающие занятия , музыкальные занятия, спортивные занятия, подготовки к праздникам, праздники, различные дополнительные занятия. Дочка окрепла, по утрам не плачет. А тут по осени будит меня в субботу и просит отвести в детский сад. Объясняю, что в саду никого нет - выходной. А доча говорит :"У тебя же есть телефон воспитательницы - ты позвони и пойдем в сад" . Я просто радуюсь. Ведь нужно же многому научиться, да и общаться со сверстниками надо уметь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.