кормление грудью. SOS - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 12:07
ответ для anzi на сообщение "кормление грудью. SOS"
    #11
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Девочки спосибо большое! Пойду в аптеку узнавать про таблетки. К мамологу схожу обязательно!!!!!!!!!!!
Старый 07-01-2009, 20:47
ответ для anzi на сообщение "кормление грудью. SOS"
    #12
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


С медом лучше аккуратнее, равно как и с перетягиваниями. Еще есть хорошая мазь ""Траумель - у меня лктостазы очень хорошо лечила.
Старый 07-01-2009, 21:23     #13
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Подниму темку. Девочки, подскажите, что можно сделать, ситуация следующая, я сильно заболела и с сегодняшнего дня пью лек-ва и антибиотики, несовместимые с ГВ (хотя врач сказал, что можно, кому верить...) Раньше кормились днём и ночью(на сон) и всю ночь до утра. Сегодня днём не покормила, к вечеру грудь, естественно, раздуло. Родственники твердят про перевязывание, но я боюсь, у меня не так давно уже был сильный лактостаз, знаю, что это такое. Я сцедила грудь до облегчения, может вообще полностью попробовать сцедить? Я бы, конечно, хотела уже прекратить ГВ (ребёнку 1г 5мес), но она очень сисезависимая у меня, если бы не болезнь, может и покормила бы ещё. Сейчас вопрос один, как не довести до мастита? Как я поняла, лучше пить таблетки, подавляющие лактацию. Кто мне может посоветовать конкретные таблетки, которые помогли и не образовался лактостаз?
Старый 08-01-2009, 18:15
ответ для anzi на сообщение "кормление грудью. SOS"
    #14
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Когда решила остановить лактацию, я обратилась к доктору. Сначала кол-во кормлений сократила до одного-на ночь, потом это последнее кормление заменила на смесь. Сама сцеживалась и пила какую-то траву. Потом меня перевязали на несколько дней, велели ограничить жидкость, но при этом следить за температурой тела, если появляются неприятные ощущения в груди-прикладывать лед на уплотнения, если они есть, по 3-4 р. в день на 10 мин. Постоянно держать капустный лист и менять его,чтобы был свежий. Таблетки принимать нужно было по определенной схеме.
Лучше всем этим заниматься под наблюдением врача. У таблеток, уменьшающих лактацию, много побочных эфектов. Подружка теряла сознание и были сильные головокружения. После самолечения потребовалась мед. помощь.
Старый 08-01-2009, 22:12
ответ для anzi на сообщение "кормление грудью. SOS"
    #15
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Девочки, если решили прекратить ГВ, то это лучше с доктором консультироваться. Чтоб не было потом проблем.
А капустный лист-это народное средство помогает, его мне даже маммолог советовала.
Старый 09-01-2009, 13:41     #16
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


я кормила до 1.8 . отучала постепенно, пропуская кормления и сцеживаясь по чуть-чуть, чтобы уж совсем тяжко не было... таблеток не пила....а лактостазы мучали в самом начале...раз 6 обострений было..
Старый 09-01-2009, 15:27
ответ для anzi на сообщение "кормление грудью. SOS"
    #17
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


если будете пить таблетки, лучше на ночь, я пила и мои знакомые кто принимал плохо себя чувствовали, были головокружения.
Старый 10-01-2009, 15:40     #18
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Я ничего решила не пить и не перетягиваться, не кормлю, сцеживаю понемногу, молока становится меньше с каждым днём. А вот вчера вечером заметила, что молоко стало зеленоватого цвета , такой фисташковый оттенок. Это нормально?
Старый 10-01-2009, 20:12
ответ для anzi на сообщение "кормление грудью. SOS"
    #19
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


Девчата, я кормила грудью своего ребятенка до 9 месяцев, затем мне удалили зуб и как следствие-сделали операцию, после чего пришлось пить убойную дозу антибиотиков, которые нельзя при ГВ. Ребятенка в срочном порядке перевили на смесь,а у меня грудь была переполнена, что делать- я полностью сцедилась в первый день и сразу же приложила холодный компрессор.
Компрессор у меня гелевый, остался после эпилятора, он такой прямоугольный и не очень большой, и всегда он у меня лежал в морозильнике.Так я этот пакет с гелем замороженный оборачивала в тряпочку и на сцеженную грудь прикладывала, грудь мысленно делила на 3 части и на каждую часть груди прикладывала этот компресс на 10 минут. Получалась, что на одну грудь у меня уходило 30 минут.
В первый день я сцеживалась 3 разе через каждые 4,5 часа и каждый раз прикладывала холод как описывала выше, на второй день я сцеживалась через каждые 6 часов и опять прикладывала холод, на третий день я сцедилась по мере накопления молока в груди, но получилось, что за целый день только один раз.Последний день я сцедилась 1 раз. Каждый раз я старалась сцедиться лишь до облегчения, а не до полного опустошения груди и каждый раз прикладывала холод по 30 мин на каждую грудь, и что самое важное я поменьше пила и не ела те продукты, которые вызывают локтацию- молоко, сгущенку, сливки и сметану. Вот вроде и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.