Остеохондроз. Поделитесь опытом. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 20:37     #21
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь. А что, остеохондроз излечим медикаментами? Или это только снятие болевых симптомов?
Для снятия боли ,конечно. Он не излечим((
Старый 04-01-2009, 20:40     #22
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Может кто хорошего невролога подскажет???? Куда я обратилась, мне не нравится(
Старый 09-01-2009, 13:00     #23
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Ой, девушки..., главное - не запустить остеохондроз... Меня 5 января прихватило ТАК, что 2 дня - вычеркнуты из жизни... Не дай Бо.., никогда не думала, что обострение НАСТОЛЬКО страшно... (Бывало "побаливало".., но чтоб ТАК....)

Мало того, что голову не повернуть от боли... + Несколько приступов в день с пульсирующими болями, начинающимися от плечей, заканчивая головой.. Лежать невозможно.., сидеть невозможно... Мази не помогали. "Кетанов" только на 5 часов снимал болевую пульсацию..., повернуть голову всё равно было невозможно... Поликлиники и больницы в праздники для меня - закрытая тема! Я имела печальный опыт.., знаю, КАК работают с пациентами в это время... Массажистки по знакомству так и не дождалась.., как итог - грамотная реклама "Мера*меда".., куда муж меня и отвёз вчера с утра уже в никакущем состоянии...

Назначили: иголки + массаж + мануальная терапия + воротник Шанса на 3-4 часа в день. Массаж вчера сделать мне не удалось.., т.к. я не могу положить голову в горизонтальном положении.., ни на спине, ни на животе - только сидя......... Прокололи "блокаду" в шейном отделе... + иголки + мануальная. До 2 ч.ночи радовалась жизни, потом снова был приступ.., но уже не такой сильный, как в эти предыдущие 3 дня...

Что сказать? 35 т.р. за курс лечения: 6 дней по 3 процедуры... + потом мне назначат комплекс домашних упражнений... Понимаю, что переплата дикая.., но мне уже вчера было всё равно.., хоть по голове ударьте, лишь бы ТАК не болело....

НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! Комп. стул (для тех, кто работает много за компом), подушка, массаж, физические упражнения, подобранные именно для вас!

Будьте здоровы! Любите себя, хольте и лелейте! только во время таких критических ситуаций понимаешь, что всех денег не зарботаешь, времени на себя всегда не хватает..., а ЗДОРОВЬЕ - ОДНО! И прописные истины о том, что лучше предотвратить, чем потом лечить...
Старый 09-01-2009, 16:43     #24
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Нужно ходить в бассейн!
Старый 09-01-2009, 17:05     #25
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Вчера была в бассейне, почему-то все так разболелось(( Может из-за гидрамассажа??
Старый 09-01-2009, 17:43     #26
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Вчера была в бассейне, почему-то все так разболелось(( Может из-за гидрамассажа??
Я имела ввиду для профилактики обострений, а не для лечения. Гидромассаж вполне может спровоцировать боли.
Старый 10-01-2009, 01:26
ответ для NataA на сообщение "Приглашаю))) И к старшей тоже)"
    #27
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Приглашаю))) И к старшей тоже)
Это я к тому, что, если нет возможности ходить на массаж, то можно воспользоваться услугами массажиста своих детей
Старый 10-01-2009, 01:28
ответ для salsita на сообщение "Нужно ходить в бассейн!"
    #28
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Нужно ходить в бассейн!
При остеохондрозе шейного отдела надо там еше и правильно плавать (голову над водой не задирать).
Старый 10-01-2009, 10:37     #29
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Нужно ходить в бассейн!
+1
Старый 10-01-2009, 13:04     #30
salsita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 201
salsita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
При остеохондрозе шейного отдела надо там еше и правильно плавать (голову над водой не задирать).
Лучше плавать на спине, если на животе - то после вдоха воздуха опускать лицо в воду. Никаких вдохов в сторону (как при кроле) лучше не делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.