СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 20:44     #2391
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezzy Посмотреть сообщение
Нас можно поздравить! Перешли в "Альянс" к партнеру своего возраста, близкого роста и класса - Саше Агапитову. Мальчик хороший. Уже два дня тренировались, привыкаем, и нравится все больше. Наконец-то у нас началась серьезная танцевальная жизнь! Надеюсь, во второй половине февраля будем уже и на конкурсах в Ю-1 !
Поздравляю! Настойчивость и терпение вознаграждаются!
А территориально вам удобно ?
Старый 09-01-2009, 00:03     #2392
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В большинстве клубов, все-таки, тренер решает - кого с кем ставить. Тем более, в младшем возрасте.

Мы занимались 4 года в Танц-классе ,хронически не было девочек ,все мальчики находились в вечном поиске партнерш Тренеры в это не вмешивались, никогда, кто с кем танцует ...
С другим не сталкивалась,поэтому думала везде так

Перешли недавно ( из-за переезда ) в другой клуб ,Не поверите

девочек нет. Новый тренер советует искать самим ,т.к. ставить не с кем. А мы бы с удовольствием танцевали , с кем поставит тренер.

Правда у нас похоже проблема с ростом девочки, И Гусевы и новый тренер говорят,что он очень пригибался к низенькой партнерше и теперь в стандарте наклоняется,
и сутулится ( Вот это кстати отрицательная сторона политики невмешательства тренеров.Пока мы с партнершой танцевали 3 года нам это не говорили. Мы же друг друга выбрали ,и никто партнеров не заставлял менять в клубе. А зря.
А когда расстались, оказывается не подходила по росту , и даже не по росту,а по длине ног (с) Такое бывает ?? Хорошо ,когда родители юных танцоров такие
как вы ( например) понимающие в этой "кухне" А мы полные дилетанты , в счастье, любовались (особенно папа у нас оказался энтузиастом этого дела) и думали,что все хорошо.
Нужна, в связи с этим, высокая или длинноногая( слова тренера) девочка Рост мальчика 137 А еще с годом непонятно.Нам 99 г,р, не подходит ,он 2000г( опять - таки со слов тренера) Ну хорошо бы наши 6 танцев танцевала по детям -1,а то мы с сентября на конкурсы не ходим,а он ПОКА очень хочет. Мне ,кажется,что у мальчиков в таком возрасте, и мотивации другой нет к занятиям, кроме сореновательного момента.

И где ж такую "дадут" ? Будем искать...
Старый 09-01-2009, 10:54     #2393
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Привет. DEzzy, теперь будем видиться в клубе. Хороший мальчик у вас теперь. Дерзайте!!!
Привет!!! Мы теперь одноклубники, Моня! Еще я уже знаю родителей Вани и Эвелины, очень компетентные в спорте мамочки и хорошие люди.


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Начинаем "работать" в нашем ритме.
Это какой же он - "ваш" ритм, если не секрет?
Вы вот отдохнули, а мы - наоборот, эту неделю пахали в усиленном режиме: были и клубные индивы, и занятия с московским заезжим Коломийцем - он ставил Чачу нам. Уж не знаю..... Не люблю Чачу вообще, и по мне так все равно Арег пока - самый лучший! (Он успел с нами в Современнике кусочек Самбы поставить - чудо!). Но я молчу, пусть делают, как надо, и Машке, главное, нравится - глаз горит, тренировок ждет, как праздника - ну и дай бог! Ездила уже и одна в клуб: прямо у дома в маршрутку - и до места, 20 - 30 мин.
Пока станцовываются, пусть по максимуму берут, все, что можно. Но потом, мне кажется, надо бы именно найти "свой ритм" - опимальный, чтобы и учиться без напряга, и отдыхать, ИМХО. Я слышала что и сильные пары в Альянсе в обычное время (если нет особой задачи) берут по 2 индива в неделю по 1,5 часа каждый, ну и общие 4 раза, конечно. Моня, у вас такой примерно ритм?
Старый 09-01-2009, 11:08     #2394
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Поздравляю! Настойчивость и терпение вознаграждаются!
А территориально вам удобно ?
Ах, Marge, тут никакй настойчивости как раз - это просто случай: у мальчика неожиданно ушла партнерша, и нас пригласили посмотреться. Когда же мы "настойчиво" искали пртнера, то подходящего варианта и не было очень долго, как назло....
А ездить удобно (прямая маршрутка 101), вот только пробки бывают, говорят, но мы попали пока только один раз.
Старый 09-01-2009, 12:35
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2395
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует



Последний раз редактировалось Моня, 28-01-2009 в 12:21.
Старый 09-01-2009, 12:38
ответ для Melifaro на сообщение "СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ"
    #2396
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


У нас в клубе все родители отличные, в то числе и Вани, и Эвелины. Я в детали не вдаюсь, живу вне политики, так сказать, но как мне кажется, в Альянсе добродушная обстановка, без сплетен и злости. Так что добро пожаловать.
Старый 09-01-2009, 14:53
ответ для Моня на сообщение ":flower:"
    #2397
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
В итоге у нас два дня полных выходных на неделе
Завидуем белой завистью! А мы сокрушаемся, почему в неделе только 7 дней а не 10, никак не вместить все, что хочется, а слово "выходные" забыто давным-давно. Иногда, правда, нагло "косим" школу, чтобы ребенок в себя пришел, особенно перед крупными турнирами. Благодаря тому, что никогда не отказываемся выступать на школьных мероприятиях, на наши прогулы закрывают глаза, главное, чтоб записка была. А в записке, как всегда "...в связи с подготовкой к.....". Удивляюсь, как дите в нашей безумной гимназии полугодие только с одной четверкой по математике закончило. Причем я даже уроки не проверяю никогда.
Старый 09-01-2009, 15:08     #2398
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А когда расстались, оказывается не подходила по росту , и даже не по росту,а по длине ног (с) Такое бывает ??.
Да. в стандарте очень важно, чтобы бедра находились примерно на одном уровне. Конечно, есть исключения, как и везде, но вот такая теория тоже существует.
Старый 09-01-2009, 15:22     #2399
Моня
Ветеран
 
Профиль Моня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 927
Моня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Завидуем белой завистью! А мы сокрушаемся, почему в неделе только 7 дней а не 10, никак не вместить все, что хочется, а слово "выходные" забыто давным-давно. Иногда, правда, нагло "косим" школу, чтобы ребенок себя пришел, особенно перед крупными турнирами. Благодаря тому, что никогда не отказываемся выступать на школьных мероприятиях, на наши прогулы закрывают глаза, главное, чтоб записка была. А в записке, как всегда "...в связи с подготовкой к.....". Удивляюсь, как дите в нашей безумной гимназии полугодие только с одной четверкой по математике закончило. Причем я даже уроки не проверяю никогда.

Да, Вика, в 8 классе все настолько сложнее со школой...Боюсь подумать, что будет дальше.... Мы правда тоже практически отлиницы, но в 9-ом классе я на этот шик не рассчитываю. Ты знаешь, у нас до 8 класса тоже проходили подобные номера с запиской, сейчас все сложнее. Учителя явно намекают сдлелать выбор, либо учиться в достойной школе,либо перевестись в школу проще и делать упор на танцы. Пока держимся только за счет учебы, но дальше-больше....
Старый 10-01-2009, 13:07
ответ для Моня на сообщение ":flower:"
    #2400
Dezzy
Участник
 
Профиль Dezzy
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Dezzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Dezzy, а сын Арега еще танцует? Что то его совсем не видно. Вы его хоть в зале то видели? Мы в свое время в паре с ним стояли.....тоже по Ю-1 тогда только вышли.... я только сидела и пинала их заниматься... им бы все побеситься хотелось, сошлись по характерам.
Моня, Карена видела в зале на тренировке Лена (моя дочь, Машкина мама, "Мамаснова"), говорила, что красивый мальчик и хорошо танцует. Такое впечатление, что он "никуда не спешит" - выступает немного и занимаеся потихоньку. Вот, казалось бы, сын тренера - тебе все карты в руки! А вот при 1993 г.р. всего "С" класс, при том, что мальчик, как я понимаю, достаточно способный...... Уж наверняка Арег мог бы вывести его бог знает куда, если бы считал нужным, но вот почему-то этого не делает. У меня вот вопрос в связи с этим: а надо ли пахать каждый день и по много часов и без выходных в юном возрасте? Ну будет, скажем, в 12-13 лет "А" класс - приятно, конечно! Только ведь это же не конечный результат: танцевание - это "марафон" многолетний, а не "стометровка", и танцуют долго - молодежь, взрослые, профессионалы, сеньоры...... И вот до этих бы времен, во-первых, дожить, а во-вторых, именно в них и проявиться в полной мере и в полном блеске! Ведь вся полнота красоты танца раскрывается именно во взрослом возрасте, когда присуствует естественная эротическая составляющая - когда действительно на паркете "мужчина и женщина"! Не даром и лучшие взрослые пары - это часто муж и жена, или уж во всяком случае близкие люди....
Виктора, не подумайте, что я осуждаю ваше спортивное рвение, но именно зная, что Вы человек разумный и грамотный в танцах поболе гораздо, чем я, и понимаете, что Вы делаете и зачем, а также вот в связи с примером Карена, хочу Ваше мнение спросить: почему Вы считаете нужным тренироваться как можно больше СЕЙЧАС?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.