что будет после смерти- навеяно... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:22     #271
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
меня тронул этот рассказ, он совсем небольшой...
http://arvarts.nm.ru/pr/ring.dhtml
Я верю в то что что-то было со мной до моего рождения (даже наполовину догадываюсь что было), и верю в то что что-то будет и после смерти...
хороший рассказ....
круговорот людей в природе своеобразный..
Старый 09-01-2009, 02:17     #272
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Естественно параметры нормальности ( цифры , граммы . миллиметры ,...) я вам не скажу , да и никто не скажет .Все рассуждения будут очень субьективны ...Но ,согласитесь , молодости присуще стремление все успеть , все сделать ,рожать , воспитывать , мечтать о СВЕТЛОМ будущем , каким я буду .....Старикам к лицу несуетливость , мудрость в суждениях , подведение итогов прожитого ...Рожать и воспитывать детей логично в молодости , с таким расчетом , чтобы успеть ответить на классические детские вопросы , успеть увидеть построение своей семьи детьми ....И почему это просто если ТАМ пустота ? Тяжело принять эту мысль ? Да тяжело , но тогда значит вам еще не время задумываться ..Моя бабуля достигнув преклонных лет часто заводила со мной разговор о том , что и как будет после нее . Как я должен поступить , что выполнить и прочее . В начале меня очень злили эти разговоры . Но постепенно отношение менялось . И когда ее не стало я понял --меня готовили к неизбежности . И это отношение , этот подход я считаю очень мудрым .
Все верно.
Сказано же: время разбрасывать камни, и время камни собирать...
И не надо бежать впереди паровоза (или поперед батька в пекло).
Мне кажется, что старость дает возможность плавно перейти к приятию смерти как таковой.
Жалко покидать мир, когда ты молод, полон сил и идей, надо вырасти деток, добиться чего-то в жизни.
А когда ты стареешь, болячки идут одна за другой, жизнь уже не приносит прежнего удовольствия, на лицо в зеркале без слез не взглянешь, силы утекают неизвестно куда...
За что держаться-то? Начинаешь относиться к неизбежности ухода философски. Только бы не мучаться самому и ближних не мучать, а так и не страшно вовсе.
Так же и с родителями было.
Когда мне по ошибке сообщили о смерти мамы в ее 60 с небольшим, я чуть с ума не сошла. А когда она умерла в 81, исчерпав весь запас сил (держалась до последнего с достоинством, а потом сразу резко сдала), я почти не плакала - я знала, что она не хотела жить полупарализованной полубезумной старухой (она всегда так говорила и умоляла, если случится с ней такое, не вытаскивать ее любыми средствами), и не стала бороться после тяжелого инсульта.

Так что, чем мучаться мыслями, что будет после смерти, лучше озаботиться тем, что будет до нее. ИМХО, конечно.
Старый 09-01-2009, 09:24     #273
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Естественно параметры нормальности ( цифры , граммы . миллиметры ,...) я вам не скажу , да и никто не скажет .Все рассуждения будут очень субьективны ...Но ,согласитесь , молодости присуще стремление все успеть , все сделать ,рожать , воспитывать , мечтать о СВЕТЛОМ будущем , каким я буду .....Старикам к лицу несуетливость , мудрость в суждениях , подведение итогов прожитого ...Рожать и воспитывать детей логично в молодости , с таким расчетом , чтобы успеть ответить на классические детские вопросы , успеть увидеть построение своей семьи детьми ....И почему это просто если ТАМ пустота ? Тяжело принять эту мысль ? Да тяжело , но тогда значит вам еще не время задумываться ..Моя бабуля достигнув преклонных лет часто заводила со мной разговор о том , что и как будет после нее . Как я должен поступить , что выполнить и прочее . В начале меня очень злили эти разговоры . Но постепенно отношение менялось . И когда ее не стало я понял --меня готовили к неизбежности . И это отношение , этот подход я считаю очень мудрым .
согласна с тем, что вы написали.
но вы же понимаете то, что я задумываюсь об этом не отменяет ничего остального (воспитание сына, работа и т.д.)
просто пытливый мозг так сказать.
а про то, что ничего нет - мысль-то принять можно, но не кажется ли вам, что это как-то куце получается?
природа, Бог насодавали тут ТАКОЕ, такие фертели показывает судьба, такие вещи странные и необъяснимые случаются ...и вдруг - просто ТАК ничего..
а как же рассказы тех, кто пережил клиническую смерти? все врут? глюки мозга?
но и это тоже объясняют...
просто так получается, что смысла в жизни нет.совсем.
Старый 09-01-2009, 09:43
ответ для mamaNel на сообщение "Все верно. Сказано же: время..."
    #274
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Все верно.
Сказано же: время разбрасывать камни, и время камни собирать...
И не надо бежать впереди паровоза (или поперед батька в пекло).
Мне кажется, что старость дает возможность плавно перейти к приятию смерти как таковой.
Жалко покидать мир, когда ты молод, полон сил и идей, надо вырасти деток, добиться чего-то в жизни.
А когда ты стареешь, болячки идут одна за другой, жизнь уже не приносит прежнего удовольствия, на лицо в зеркале без слез не взглянешь, силы утекают неизвестно куда...
За что держаться-то? Начинаешь относиться к неизбежности ухода философски. Только бы не мучаться самому и ближних не мучать, а так и не страшно вовсе.
Так же и с родителями было.
Когда мне по ошибке сообщили о смерти мамы в ее 60 с небольшим, я чуть с ума не сошла. А когда она умерла в 81, исчерпав весь запас сил (держалась до последнего с достоинством, а потом сразу резко сдала), я почти не плакала - я знала, что она не хотела жить полупарализованной полубезумной старухой (она всегда так говорила и умоляла, если случится с ней такое, не вытаскивать ее любыми средствами), и не стала бороться после тяжелого инсульта.

Так что, чем мучаться мыслями, что будет после смерти, лучше озаботиться тем, что будет до нее. ИМХО, конечно.

такое впечатление, что я провожу на себе опыты, постоянно пытаясь туда попасть и посмотреть...
вы не поверите, но я озабочена и происходящим сейчас
я же просто думаю.
вообще об устройстве мира, смысле жизни...
причем тут -бежать впереди паровоза????
можно, естественно, вообще ни о чем не думать, жить себе и не смотреть на небо, задаваясь разными вопросами....каждый выбирает сам
и пост мой не о том - "Люди, страшно умирать, дайте лекарство от смерти.хочу прожить немощной миллионы лет".
а о том, как устроена эта жизнь - как день (утро сменяется днем, день - вечером и так без конца), смена сезонов года и т.д.
Старый 09-01-2009, 10:32     #275
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Народ! вы закидали меня сообщениями в личке! почитайте мое первое сообщение - я не экстрасенс! я просто когда-то оказала группе экстрасенсов помощь компьютерную, ну и подружились. То, что выложила - это из переписки с ними! Я не знаю ничего! По возможности напишу кому обещала, но вообще-то для меня это не очень удобно! не надо больше спрашивать!

Кто спрашивал про разбитое зеркало:

Можно прсто не верить в примету и это тоже работает. С другой стороны (тоже вопрос веры в то, что делается) набрать святой крещенской воды, убрать дочиста всю квартиру так, чтобы не было в ней непомытого места, развязать все узлы, валяющиеся, выбросить все подозрительные и ненужные вещи, помолиться и обрызгать квартиру святой водой. Можно позвать человека знающего, чтобы почистил квартиру водой. Возможно, да и скорее всего так, что не зеркало виновато в несчастьях. Скорее это предупреждение или совпадение. Грязь им надо с себя смыть и чужую зависть.

Кто спрашивал про 2012 год и предсказания:
хотя третья мировая все равно будет :-) но позже!
Есть понятие судьбы и ее не изменишь! Апокалипсис уже идет, если, что! Человечество уничтожит само себя и без войны! ))) Могут ли сенсы изменить ход событий-навряд ли! Материализация мысли возможно только в случае попадания этой мысли в астрал! То бишь нужно не думать, а фактически мечтать! А, что касается того что не озвучивать негативных прогнозов, так извините работа такая! Иногда приходится озвучивать крайне не приятные вещи дабы человек знал и попытался сознательно уйти от этого! Хотя конечно дело не благодарное! Но...
Именно думанье-накручивание приводит к подобным результатам! О хорошем думать умеют еддиницы, а о плохом- тысячи и миллионы!
Ну а по поводу настроений народных, так это вообще-утопия! Сколько думают о том, чтоб в России не пили? и что?

А о 2012 годе написали еще племена Майи в своем календаре. Но этой информации тоже полностью нельзя верить, что-то поменялось за это время...Они писали о расположении звезд в этот период и возможность стихийных бедствий.
Возьмите предсказания Нострадамуса, например, он описывал, что планеты встанут крестом над Парижем-это чисто астрологический расчет, планеты вставали крестом, но пока Бог миловал...
Ну,а теперь к Нострадамусу каждый дописывает туда, что сам хочет...Так и про календарь Майи говорят...Понятно, что будут потрясения-Земля меняет полюса...Об этом говорят события последних лет.

Сейчас мир переживает время перед сильным своим изменением. Кто то назовёт это апокалипсисом, кто то мировым кризисом, кто то чистилищем. Реально мифы на которых держится этот мир будут разрушены. И перед своим концом мир будет вновь переживать прошлые минуты истории только в гротескном, фарсовом вариантею Россия пришла на Кавказ первый раз для защиты Грузии, сейчас для войны с Грузией. Первоначально присуствие России на Кавказе будет нарастать, возможны рецидивы конфликта, примерно полгода, а затем Россия будет уходить с Кавказа, где начнёт возникать конфедерация кавказских народов и присутствие что то типа французского иностраного легиона, только в российском варианте. Цена на нефть упадёт и сверхдержавам Кавказ будет неинтересен. А России ввиду собственных проблем будет не до Кавказа.
Старый 09-01-2009, 10:43     #276
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Кто спрашивал про кладбища:

Чем плохо и хорошо кладбище?
Почему его любят посещать старики и чувствуют себя хорошо?
Почему там плохо молодым людям и детям?

Любое мертвое тело стремится к воскрешению!
Оно начинает тянуть энергию из вне!
Хоть труп, хоть кости!
Что происходит? Негатив более плотный и тяжелый и его стягивает через ноги в первую очередь, а потом начинают жрать ваше биополе!
Вот!
У молодых людей, тем более у детей негатива в поле значительно меньше!
Старичок сходил на кладбище, с него егатив стянули и вроде как легче ему! А вот с детьми, тут проблемка!

Поэтому после кладбища обязательно надо сходить в душ, а потом, ну это я, обливаюсь 2-мя ведрами ледяной воды и нормалек!
Можно святой водой умыться, под свечкой церковной посдеть.
По поводу ребенка, обязательно с крестиком!
Потом ребенка искупаете, умойте святой водой и баиньки!

Кладбища хорошо посещать по субботам. Именно в этот день там идет общение с мертвыми и оставляется негатив.

Кого кто-то душил ночью:

Скорее всего вас душило не привидение а домовой. Если было состояние, что на вас навалились сверху и не пошевелиться, то точно домовой. Это к новому мужчине в вашей жизни. Проверено.

Если домовой душит-значит есть проблема, предупреждает о чем-то, в любом случае.Спросите его к худу или добру. Правда, мне, например, в таких случаях сложно сказать это- все из головы вылетает...
Попытайтесь его покормить, поговорить - (дур.дом,да?). с четверга на пятницу их кормят.Поставьте молочка в блюдце, хлебушка в тихом месте и пригласите...
Если душит-выживает Вас оттуда, где душит Или не любит....

Кто задавал впрос Вопрос про сон, и "летание":

Мне кажется, что ваши сны, это спонтанный выход в астрал. Вибрация часто сопутствует такому выходу. Еще может быть звуковое сопровождение ; жужжание, звон. Почему в детстве? Дети более способны в этом отношении. И еще , зона где стояла ваша кровать ,тоже могла быть необычной. Это говорит о том , что вы и сейчас можете совершать такие путешествия, просто нужно настроиться и отбросить чувство страха.
Все сначала боятся. Когда я осознанно вышла и висела над своим телом, то долго размышляля от чего я умерла. Пыталась войти обратно, было жутко, не получалось. А потом раздался телефонный звонок и я влетела на место. А потом это становится забавным. Можно попасть в древнюю библиотеку монастыря, но от туда, если чел не готов , пинком домой отправят. Можно просто проходить сквозь стены, окна. Ощущения те еще, но позитивные. Можно попасть в мир мертвых, пообщатся с ними. Я еще не слышала, чтоб от туда не возвращались, конечно если не выяснять там свои земные отношения. Очень интересная инфа есть у Дион Форчун. Книга редкая, найти тяжело, но она была практиком и описывает свой опыт с юморком.

БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ПРОШУ МНЕ НЕ ЗАДАВАТЬ, ИЗВИНИТЕ.
Старый 09-01-2009, 11:34     #277
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Естественно параметры нормальности ( цифры , граммы . миллиметры ,...) я вам не скажу , да и никто не скажет .Все рассуждения будут очень субьективны ...Но ,согласитесь , молодости присуще стремление все успеть , все сделать ,рожать , воспитывать , мечтать о СВЕТЛОМ будущем , каким я буду .....Старикам к лицу несуетливость , мудрость в суждениях , подведение итогов прожитого ...Рожать и воспитывать детей логично в молодости , с таким расчетом , чтобы успеть ответить на классические детские вопросы , успеть увидеть построение своей семьи детьми ....И почему это просто если ТАМ пустота ? Тяжело принять эту мысль ? Да тяжело , но тогда значит вам еще не время задумываться ..Моя бабуля достигнув преклонных лет часто заводила со мной разговор о том , что и как будет после нее . Как я должен поступить , что выполнить и прочее . В начале меня очень злили эти разговоры . Но постепенно отношение менялось . И когда ее не стало я понял --меня готовили к неизбежности . И это отношение , этот подход я считаю очень мудрым .
Не согласна. Бабушка - действительно, мудрый подход - готовила Вас к тому, что ЕЕ не станет рядом. К жизни здесь - БЕЗ НЕЕ. Это вообще не о том, что будет "там" и когда пора на эти темы задумываться. Это - про другое.

Что там - пустота или нет - мы не знаем. Просто не знаем - согласны? И Вы своих аргументов в пользу пустоты так и не привели.

В любом возрасте можно задумываться о чем-то, что выходит за пределы жрать-спать-размножаться. Вопросы жизни и смерти - один из примеров того, что выходит за эти пределы. Мне кажется, нет ничего важнее для человека - но это понимание не мешало мне в 17 поступать в универ и целоваться с мальчиками . Мысль о смерти не тождественна близости смерти. ИМХО.
Старый 09-01-2009, 11:34     #278
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Сочувствую вам (за мейлы в почте) Вот он пытливый человеческий ум и желание все знать! Хотя на все вопросы, что вы написали выше, в принципе можно найти инфу в инете, я не увидела ничего нового...

Интересно, что именно про 2012 много где встречала... хочется не верить, но все события за последние пару лет как-то говорят об обратном. Будем надеяться на лучшее, что еще остается
Старый 09-01-2009, 11:36     #279
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Сочувствую вам (за мейлы в почте) Вот он пытливый человеческий ум и желание все знать! Хотя на все вопросы, что вы написали выше, в принципе можно найти инфу в инете, я не увидела ничего нового...
Присоединяюсь
Старый 09-01-2009, 11:38     #280
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Мысль о смерти не тождественна близости смерти. ИМХО.
Мне кажется здесь уже больше не о смерти и конце жизни речь идет, а о жизни как таковой и о том как ее нужно прожить, что важно, а что так...чепуха, пустое, что влияет на нашу душу... Это всегда интересно и нужно знать, обязательно. Солидарна со многими, высказавшимися ранее, до обсуждения таких вещей человек должен "дойти", "дорасти", быть готовым, назовите как хотите... раньше этого момента не имеет смысла во что-то лезть, всему свое время. Лично я только в самом-самом начале пути, только-только приходит понимание некоторых вещей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.