Трещины на груди. Не получается кормить грудью! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 00:42
ответ для Людвигия на сообщение "накладки очень спасают."
    #81
синие тигры
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
синие тигры отсутствует


Мне все советовали кормить, очень жалею теперь, т.к. боль была нестерпимая (особенно левая грудь) и если бы я вовремя остановилась, то все зажило бы значительно быстрее.

Я стала делать так - кормила сначала через накладку одной грудью (все равно больно, но хоть немного затягивается), молокоотсосом сцеживала вторую и кормила из бутылки. Где-то полтора месяца. Потом, когда зажила одна грудь, стала ей кормить, а вторую соответственно сцеживала. Это не позволило ребенку отвыкнуть от груди. Только в три с половиной месяца более-менее зажили обе сиси. Бепантен действует только "краткосрочно", нет смысла пользоваться длительное время.
Старый 09-01-2009, 01:05     #82
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Цитата:
Сообщение от синие тигры Посмотреть сообщение
Мне все советовали кормить, очень жалею теперь, т.к. боль была нестерпимая (особенно левая грудь) и если бы я вовремя остановилась, то все зажило бы значительно быстрее.

Я стала делать так - кормила сначала через накладку одной грудью (все равно больно, но хоть немного затягивается), молокоотсосом сцеживала вторую и кормила из бутылки. Где-то полтора месяца. Потом, когда зажила одна грудь, стала ей кормить, а вторую соответственно сцеживала. Это не позволило ребенку отвыкнуть от груди. Только в три с половиной месяца более-менее зажили обе сиси. Бепантен действует только "краткосрочно", нет смысла пользоваться длительное время.
На счет бепантена согласна. Я точно так же делаю как и вы. Только от молокоотсоса трещины вроде больше становятся. но это все равно легче чем больную сисю давать ре
Старый 09-01-2009, 09:06     #83
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


А еще можно попробовать сцеживать немного молока, чтобы околососковый кружок стал мягким, ребенку будет легче правильно захватить (больше ему в рот сможете засунуть). Я вот с первым так не делала, мучилась с накладками и т.д., а со вторым уже умнее стала...
Да, подсцеживать лучше руками, так для трещин лучше, ИМХО.
Старый 09-01-2009, 12:56     #84
Ameli:)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 6 178
Ameli:))) отсутствует


У меня были ОГРОМНЫЕ ТРЕЩИНЫ!!!!Как вспомню,сразу дурно становится!
Я тоже мучалась,давала сосать через боль,с кровью
Было больно так,что меня муж держал при кормлении(чтобы я не убежала)!
А спасло меня сцеживание молокоотсосом,кормила через бутылку и мазала после каждого сцеживания бепантеном грудь(выдавливала на ватные кругляшки большое кол-во бепантена и накладывала.....Зажило за неделю или две не помню уже!
Доча спокойно взяла грудь обратно и мы забыли про этот ужас!
Как же эти трещины усложняют жизнь и почему в консультациях не предупреждают и не оговаривают процедуры,чтобы избежать этого кошмара!!!!!
Мой врач(с которым рожала)посоветовал на будущее,если будет второй ре
Вырезать кругляшки(материал как для шинели)и ходить с ними каждый день(в бюстгалтере на сосках),не меньше 2 месяцов перед родами!Тогда и не будет таких проблем и ни что не омрачит такое счастье,как материнство!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.