Есть ли вред в отсутствии дневного сна? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 00:59     #11
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
Перенапрягается нервная система все таки.
Лучше разбудить по-раньше с утра,чтобы уложить днем было. Я вот сейчас вырабатываю четкий режим - капризов стало меньше,стал лучше один играть...В 9.30 подьем,в 14.30 спатки до 15.30-16.00(причем хорошо так укладывается,без капризов) и в 22.30 на ночь.
эх... если у меня в 9,30 проснется а потом на дневной сон до 16..... Раньше часа ночи спать не ляжет
Мне светит подъем в 6.30........
Старый 08-01-2009, 01:06     #12
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Всех с Рождеством!!!Совсем сбился режим дня.Спать не уложить.Ложимся в 12-1 ночи,встаем в 10-11.А в обед в 15:00 не уложить.А если уснет,то вечером не уложить.Мы отказались от дневного сна вообще.Но моя мама говорит,что мы еще маленькие.И у двухлетнего малыша нервная система должна отдыхать и днем.Да и еще нам в садик осенью,будет сложно перестроиться на новый режим.
Что вы можете сказать насчет отказа от дневного дня.Я то понимаю что все дети разные,но всеже что вы думаете по этому поводу?Или мнение педиаторов,психологов?
У нас точно такойже режим, причем даже если рано утром встает, все равно не уложить, сыну удобнее лучше вечером раньше лечь
Старый 08-01-2009, 01:30     #13
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Из моих троих в 2 года не спал ни один. Все живы.
И я сама с года по словам мамы не спала никогда, хотя была всегда суперспокойным и суперпослушным ребенком.
Весь детский сад страшно мучалась в тихий час, но не спала ни разу.
И как можно усыпить ребенка, который не хочет спать? Снотворным что ли?
Старый 08-01-2009, 20:32     #14
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


У нас таже история.... пока пустила все на самотек... как захочет спать - так и положу.. сынке 2,4 года... если пытаться укладывать днем(с большими нервами для себя и ребенка), то это 2 часа сна, а потом не уложишь и в 2 часа ночи! и что тут делать? будем постепенно отказываться от дневного сна и ложиться пораньше вечером
Старый 09-01-2009, 00:57     #15
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


мою тоже будет не уложить к 2 годам.Постарайтесь ушатывать ребенка,что бы не в 12 ложился.а в 9 вечера.
Старый 09-01-2009, 01:28     #16
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Мы тоже днем если поспим, то укладываеся потом часикам к 12 ночи. А вообще днем она у меня не хочет ложиться спать. Это можно было бы и потерпеть, но мы какраз ходим в садик. И мне приходится водить ребенка только до 12.00. т.к. пыталась оставлять там на сон, так у нас начались истерики (в садик ходит хорошо, но только гулять и играть). Даже по ночам стала орать - мамочка не хочу в садике спать. Там же надо лежать в кровати 2 слишним часа, а если все это время дите не спит, конечно для него это кошмар. Вот сама не знаю что делать, видимо придется часиков в 5 -6 утра с ней вставать, тогда может угомонится к тихому часу.
Старый 09-01-2009, 01:49     #17
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Совсем сбился режим дня.Спать не уложить.Ложимся в 12-1 ночи,встаем в 10-11.А в обед в 15:00 не уложить.А если уснет,то вечером не уложить.
прямо как мы, только мы и встаем в 12:00 , а иногда и позже . Сейчас еще не заснула нам год и 2.
если удается - пропускаю дневной сон, если нет - то вот так ...

меня перестали укладывать днем с года, по маминой версии, и здоровью это вряд ли повредило, НО: потом были проблемы в совдеповском садике - я не могла понять, почему нельзя час вставать с кроватки в середине дня, нас даже в туалет не отпускали сволочи... эх, зря я дома не рассказывала. Вот в таком реально может быть вред.
Старый 09-01-2009, 01:52     #18
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И я сама с года по словам мамы не спала никогда, хотя была всегда суперспокойным и суперпослушным ребенком.
Весь детский сад страшно мучалась в тихий час, но не спала ни разу.
во, мой случай . Тоже не шалила ни-ко-гда, и ни-ко-гда не хотела спать днем...
Старый 09-01-2009, 13:07     #19
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Перестали спать днем в 1,7. С тех пор никаких проблем с укладыванием вообще не знаем, ложится в 21, встает в 10. Мне кажется, надо по ребенку смотреть. Сон - это благо, которое нужно заслужить, а не наказание, которое надо отбывыать. Если здоровый ребенок плохо засыпает, значит он спать не хочет. Имхо.
Я тоже помню, как в садике мучилась и думала, какой дурак придумал днем спать, день совершенно не для этого!
Старый 09-01-2009, 13:11     #20
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Моя вчера день не спала, не уложить было. В итоге была жуткая истерика в 6 часов вечера, после которой она уснула крепким сном на 2 часа.......
Считаю, что спать днем однозначно полезно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.