Удачная детская для двоих детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 00:46     #21
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня76 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, расскажите в двух словах, как эти два комплекта мебели у вас в комнате располагаются. Очень нам идея понравилась ваша !
У меня в комнате окно посередине, а слева и справа от окна простенки. Кровати стоят симметрично относительно окна. Дети, лежа в кроватях, друг друга видят. Спят ногами к окну.
От окна им не дует, потому что дует вниз, а они спят наверху, на высоте 1.70.
Старый 08-01-2009, 00:49     #22
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


У нас двухъярусная кровать из Икеа.Деревянная,есть возможность потом сделать 2 отдельные кровати.Сейчас дочка спит наверху,ей оч. нравится.Я пока сплю внизу в детской,чтоб не бегать всю ночь по квартире.,мелкий в кроватке,вниз его оланирую переселять после года.Из минусов 2хъярусной кровати я вижу следующие:
1. На 2 ярусе душно,у нас потолки 4 метра,поэтому у нас такой проблемы нет.
2.Перестилать простыню наверху довольно мучительно,я залезаю наверх и прнстыни на резинке купила,но все равно не оч.тдобно или матрас вниз снимать.
3.Ну,и вообще может не понравиться просто.
у нас,правда,комната около 20м,но если бы потолки были 2.70 и даже 10м комната,я бы вряд ли взяла 2хъярусную кровать.вится
Старый 08-01-2009, 19:24     #23
Манюня76
Частый гость
 
Профиль Манюня76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщения: 60
Манюня76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
У меня в комнате окно посередине, а слева и справа от окна простенки. Кровати стоят симметрично относительно окна. Дети, лежа в кроватях, друг друга видят. Спят ногами к окну.
От окна им не дует, потому что дует вниз, а они спят наверху, на высоте 1.70.
Спасибо, всё понятно.
Старый 08-01-2009, 21:07     #24
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
У меня тоже двое мальчишек, и как раз дошкольники - 4 и 6 лет. И также, как у вас, места крайне мало. Сначала была мысль купить двухъярусную кровать, но сразу возникала проблема отсутствия столов и шкафов. А я сторонник того, чтобы даже при минимуме места у каждого ребенка была своя кровать, стол и шкаф. Поэтому мы остановились на двух кроватях-чердаках, абсолютно одинаковых. Фото кровати как у нас есть в этой статье, внизу. Вот у именно этой модели есть несколько преимуществ.
1) Очень высокий борт. Даже при уложенном пружинном матрасе из ИКЕИ ребенок лежа достает только до трети борта.
2) Кровать деревянная и борт состоит не из сплошной ДСП, а из трех "досок", т.е. ребенка видно когда он спит и ему не душно.
3) Есть возможность поставить лестницу с любой стороны (уже после покупки кровати), и поменять местами стол и шкаф.
4) Ребенок сидит как-бы под кроватью, и при желании его можно "задвинуть" занавеской и у него будет своя "комнатка". Например, если захочется на время уединиться от брата, чтобы сделать уроки.
И стоит весь комплект 10500 - кровать, стол, шкаф и полка для мелочей.

Точно! Называется кровать-чердак. Тоже собираемся покупать именно две одинаковых. И никому не будет обидно, что кто-то снизу спит, а кто-то наверху. И решается проблема со шкафами и выяснением у кого какие полки.
Фэн-шуй хорошо придерживаться в просторной квартире, на маленькой площади очень тяжело все соблюсти
Старый 08-01-2009, 23:49     #25
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


У нас комната 11 метров. Когда думали как разместить, уже был шкаф, от которого отказаться сложно. Вариант с диванами отмели, хотелось, чтобы дети спали на хороших матрасах. Купили две кровати "Приют-Мини". Комната напоминает купе поезда, тесновато, но детям нравится. А мне нравится, что внутрь этих кроватей убирается куча игрушек, особенно большие машины, и куча вещей. Столы выдвигаются, поэтому у каждого свое рабочее место. Мы пока дошкольники и этими столами не пользуемся, но надеюсь с первого класса начнем и детям будет удобно. Если фотку найду, повешу.
Старый 09-01-2009, 00:12     #26
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
У нас комната 11 метров. Когда думали как разместить, уже был шкаф, от которого отказаться сложно. Вариант с диванами отмели, хотелось, чтобы дети спали на хороших матрасах. Купили две кровати "Приют-Мини". Комната напоминает купе поезда, тесновато, но детям нравится. А мне нравится, что внутрь этих кроватей убирается куча игрушек, особенно большие машины, и куча вещей. Столы выдвигаются, поэтому у каждого свое рабочее место. Мы пока дошкольники и этими столами не пользуемся, но надеюсь с первого класса начнем и детям будет удобно. Если фотку найду, повешу.
жду фотки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.