СПИРАЛЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:18     #1
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Я беременна вторым ребёночком, первую не кормила грудью, сейчас очень настроена на ГВ !!! Скажите когда можно спираль поставить после родов. Ну и после прижегания эрозии. Гинеколога спрашиваю- она отмалчивается- шутит, типа рано думать об этом, о родах подумала бы! А мне не понятно, можно ли при ГВ ставить спираль, и эрозию прижигать... А то в сказки про естественную контрацепцию когда кормишь грудью, или пока нет месячных я не верю!
Старый 08-01-2009, 16:32
ответ для Эслана на сообщение "СПИРАЛЬ"
    #2
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Я кормила грудью, но гинеколог сразу сказала, что у нее сейчас 5 человек на аборт, которые думали, что при ГВ забеременеть невозможно. Я тогда тоже задумалась о спирали. Но сначала прижгла эрозию. Рожала в начале сентября, эрозию прижгла в феврале, а в начале мая поставила спираль, врач приглашала через месяц-полтора после родов, но у меня получилось чуть попозже. А грудью продолжала кормить после всех этих манипуляций еще год))))
Старый 08-01-2009, 23:42
ответ для Эслана на сообщение "СПИРАЛЬ"
    #3
Печеньки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Печеньки отсутствует


Принимала "Экслютон", проколов не было. Он из разряда прогестиновых контрацептивов. Показан при кормлении грудью. А про спираль таких ужасов начиталась и наслушалась - от очень обильных месячных до врастания в матку и воспалений, что даже не знаю, что сказать...
Эрозию лечила свечками, до родов.
Старый 09-01-2009, 00:19     #4
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
А про спираль таких ужасов начиталась и наслушалась - от очень обильных месячных до врастания в матку и воспалений, что даже не знаю, что сказать...
Да... У меня мама со спиралью в реанимацию уехала. Просто у большинства женщин со спералью- всё хорошо ттт. Есть вероятность не подхождения, но тем не менее- это моё, наверное. Таблетки- нельзя, да и так разнесло не слабо... Кольцо вагинальное тоже практиковала- только вот хочется надёжный метод надолго и забыть об предохранении! Ходить проверят и следить за спиралью естественно.
Старый 09-01-2009, 00:23     #5
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Тоесть, грубо говоря, можно через месяц полтора на прижигание, и через месяцок- со спиралью? Отлично! Спасибо!!!!!!! А как там? Не больно, ну эрозию прижечь, спираль саму поставить? (шёпотом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.