ЭКО или усыновление? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:51
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #21
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Я бы усыновила. Это ж не надо мучаться с токсикозом, изжогой, рожать...Просто сказка! А еще и доброе дело - воспитать одинокого малыша
Старый 08-01-2009, 23:00
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #22
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


ИМХО
усыновите и за спасенную жизнь Бог подарит Вам вашего малыша и все будет хорошо
Старый 08-01-2009, 23:15     #23
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Я б усыновила.
Старый 08-01-2009, 23:16     #24
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
. ....Гены не те...
Зарисовка из моего близкого окружения.
Семья. Мама (дочь полковника, директора крупного завода) - высшее ФинЭк, хорошая карьера. Папа - высшее Политех, успешная карьера, уважаемая семья. Сын - в школе одни двойки, окончил за деньги; коледж - 3 года оплаты учебы и всех экзаменов, знаний ноль; 2 каких-то (уже и не упомню сейчас) института, отовсюду отчислен после 1го курса. Пьет, увлекается наркотиками, чем занимается в данный момент неизвестно никому. Появляется раз в год собрать со всех родных/знакомых денег в "долг".
Казалось бы - как так?

Автору. Поговорите со своим батюшкой. Разузнайте из первых рук отношение церви к ЭКО и пытайтесь. Решите для себя, например, как и говорили выше - 1 раз пробуем ЭКО. Если нет - берем малыша из дет.дома. Потом поробуем еще. У вас так или иначе скоро появится малыш и выбор одного пути вовсе не исключает возможности пойти вторым путем, но позже.

Моя мама родила сестру в 40 лет. При этом у нее уже лет 8 как стоял диагноз бесплодие + нескольколетней давности климакс имел место быть. О беременности узнала случайно на плановом приеме своего врача, на сроке месяца 2. Как так вышло до сих пор не знает ни мама ни ее доктор К этому времени она уже несколько месяцев узнавала все об усыновлении. Сейчас сестренке 8 лет и мама опять вернулась к идее усыновить ребенка. Уж не знаю решится или нет, все таки возраст не 20 лет уже.
Старый 08-01-2009, 23:21
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #25
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


я за ЭКО
Старый 08-01-2009, 23:22
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #26
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Девочки, вот такой вот пост с другого, закрытого форума. С разрешения автора перепостила его здесь, до тех пор пока автор поста не пройдет регистрацию на ЛВ, его ответы будут появляться в этой теме под моим ником, если специально не указано обратное...

Далее цитата:

Мне 26, мужу 27. Поженились рано - в мои 19, по обоюдному решению предохранялись - получали образование, строили карьеры, налаживали бизнес и т.п. Когда поняли, что без третьего сердечка наша жизнь не будет полной - столкнулись с целым рядом проблем. Диагнозы озвучивать не буду, моё сообщение не о гинекологии и эндокринологии, а о психологии, скорее. На сегодняшний день приговор врачей один - ЭКО+ИКСИ.

В принципе, ещё задолго до того, как мы столкнулись с этими проблемами при обсуждении нашей будущей семьи, мы оба сходились во мнении о том, что второго-третьего-четвертого ребенка мы вполне могли бы не рожать, а усыновить. Просто потому, что не видим принципиальной разницы между способами получения любимого ребенка. И вот теперь перед нами стоит дилемма: ЭКО или усыновление малыша.

Из наших размышлений на данный момент:

ЭКО:
-моё здоровье подорвано предыдущим лечением и уже имеющимися до него болячками. Муж не хочет рисковать. Он всегда ухаживал за мной только сам, даже научился делать уколы и ставить капельницы, чтобы при первом разрешении врача забирать меня домой, все наши беды мы переживали вместе, но теперь он просто боится гиперовуляции и всех прочих возможных осложнений, связанных с ЭКО. Он считает, что игра не стоит свеч, просто боится за меня...
-это время. Никто не дает гарантии, что все получится с первой попытки. Их может быть и три, и пять, и пятьдесят. Нашей же семье новый объект для заботы нужен уже сейчас, мы созрели к этому и готовы сконцентрировать свои чувства не друг на друге, но на нашем малыше. Мужа уже клинит-всем знакомым детям друзей и родственником он килограммами и ящиками скупает игрушки на все праздники. Во время общих посиделок он 90% времени проводит там, где резвится ребятня в возрасте до 3 лет, тогда как вся взрослая компания отдыхает отдельно... Зачем только нянька приглашается...
-это деньги. Финансово мы вполне можем позволить себе не одну процедуру ЭКО, на на те суммы, которые уйдут за это время, можно уже пару усыновленных ребят воспитать лет до трех.
-это грех. Мы оба православные люди, наш брак-венчанный, стараемся соблюдать заповеди, держать посты, причащаться и т.д. На данный момент Русская Православная Церковь против процедуры ЭКО, я даже не представляю как подойти с этим вопросом к нашему священнику.


Усыновление:
-Мы безумно хотели вместе пережить НАШУ беременость. Даже в случае случайных задержек мы с мужем разговаривали с животом, придумывали ему имя, рассказывали, как долго мы ждем его рождения. Мы прикидывали, какую беременную одежку купим, как будем рожать(муж настаивал на том, что будет присутствовать при родах).
-Все говорят, что из детдома велик риск взять больного ребенка. Но у нас никогда не было ни то что мысли "мальчик или девочка", но не было и мысли "лишь бы здоровенький". Мы оба понимали, что во время беременности обязательно пройдм все необходимые исследования, но только для того, чтобы знать все и быть во всеоружии. Даже если на определенном этапе беременности нам скажут о пороках развития-прерывания не будет, т.е. в обоих случаях есть риск получит сложного или "особого" ребенка... И мы к этому готовы...
-Мы мечтали о двойняшках/близнецах. В случае усыновления есть возможность усыновить сразу двоих и сделать их по документам рожденными в один день...


Вот, пока такие мысли... может быть, кто-то сможет дать нам новые направления мысли, буду очень признательна... сейчас мне жалко даже того времени, которое мы тратим на размышления...
дальше читать не стала
Старый 08-01-2009, 23:24
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #27
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


сначала ЭКО,а уж потом как вариант опекунство,но не усыновление
Старый 08-01-2009, 23:33
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #28
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Практически легенда нашей семьи: конец 90гг., наша двоюродная тетя встречает у ЗМ свою бывшую ученицу (возрастом около 30 лет) с МЕШКОМ игрушек. Удивлена. Ученица рассказывает такую историю: тоже рано поженились, учились, строились, мечтали о детях - а никак. Врачи, обследования, вердикт - бесплодие, никаких ЭКО-ИКСИ быть не может в принципе. Отчаялись. Воодушевились. Усыновили девочку. Муж тоскует - нет наследника. Усыновили мальчика. Всё шоколадно, дети - ангелы, все счастливы. Жена недомогает. Паника, обследования, врачи - разнополая двойня.
Я бы поговорила с батюшкой, где-то читала, что РПЦ совсем не против ЭКО, против только редукции эмбрионов (что приравнивается к аборту). И одновременно подала бы доки на усыновление. ЭКО уже не так страшно, как 5 лет назад. Вполне возможно, что получится с первого-второго раза. Если нет, что ж - можно попробовать усыновление. На мой взгляд это гораздо более достойно, но и более тяжело психологически. Пугают даже не гены, они и в нормальной семье могут "всплыть" так, что мало не покажется. Вопрос, сможете ли вы полностью принять этого ребенка как своего, не будут ли в обычных возрастных кризисах выискиваться "происки" неблагополучных генов. Все-таки генетически своему ребенку, как мне кажется, прощаешь больше. ИМХО.
Старый 08-01-2009, 23:34     #29
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
ИМХО
усыновите и за спасенную жизнь Бог подарит Вам вашего малыша и все будет хорошо
согласна
Старый 08-01-2009, 23:34
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #30
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я разговаривала со знакомой котороя оформляла документы на усыновление, онна скзала, что ощущения как будто беременная.
Но говорит, что очень тяжело переживала адаптацию.
Так же лежала на сохранении с девушкой с ЭКО, на 4 раз получилось, прижилось 2-а и она обоих оставила. Хотя и гиперовуляции при первой попытке была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.